Беременность и роды

Ваше отношение к малолетним мама положительное или отрицательное?Только обоснованно

Анна Пекарская
не знаю... некотрые малолетние мамы лучше, чем мамы-наркотки например
Ардак Ельжасова
Лучший ответ
Для начала определите возраст малолетних мам... 15?17? скорее отрицательное.... в таком возрасте обычно по залёту рожают... это безответственность, материальная нестабильность, как правило ребёнок будет воспитываться без папы, потому что папа такой же малолетний юнец, успел быстренько слинять.... ну какая мама получиться из 15летней девочки???
только положительное - если родила и занимается ребенком - молодец, у меня отрицательное к абортницам отношение - в любом возрасте
отрицательное. беременность и роды должны быть самостоятельным продуманным шагом. у малолетних же это просто залёт. такая мамаша ничего не даст ребёнку и по большому счёту-повесит его на шею родителям
Отрицательное. Она сама еще ребенок, ни работы, ничего нет. Что она даст своему ребенку? Это обуза на плечи ее родителей, и все...
Если столь категорично, то ближе к отрицательному. Малолетняя мама сама ещё ребёнок не прошедший полный курс восстановления никак женщина, никак личность… …
Тоша Янченко
жалко их.. особенно когда показывают девченок лет пятнадцати восемнадцати, которые сами в детдоме росли и детей туда ж притащили... и рассказывают их планы на будущую жизнь.. что проживем и тому подобное.. ну что проживут то это никто не сомневается, только опять так же как и сами
Елена Кабирова
Отрицательное скорее. И прежде всего-это "-" родителям. Не правильно дочь воспитали.. . Не научили предохраняться. Да и вообще-какая это "мама" лет в 15-16?
В 13-16 лет надо еще за партой сидеть, уроки учить, потом образование получить и найти хорошую работу. Зачем свою жизнь перечеркивать. Резко отрицательное у меня к ним отношение.
малолетние это сколько по возрасту? Со мной в палате в роддоме лежала 13-летняя девочка, решившая стать мамой. Я ее не съела.
В конце концов, у малолетних мам есть близкие, которые и должны решать их мамские вопросы.
Честно? Я категорически бы отказалась стать молодой бабушкой. Потому что понимаю, на кого реально падут вопросы воспитания и содержания ребенка.
Имхо, рождение ребенка - это осознанный шаг, к которому нужно быть готовой. А что может малолетняя ссыкуха?

Вы пытаетесь выяснить общественное мнение? Так вот - оно всегда против. И будут закидывать эту мамку помидорами и тапками, абсолютно забывая о роли родителей в таких вопросах. Это и их прокол. Это ОНИ НЕ НАУЧИЛИ ребенка предохраняться.
(.
(.evelina .)
Смотря какая мама, если адекватная и ребенка не бросит нормально отношусь.
Д)
Дашенька )))
В целом отрицательное, в смысле - я не вижу ничего хорошего, когда девочка, сама еще ребенок, которому учиться и развлекаться надо, беременнеет и рожает, но, тем не менее, я считаю, что лучше стать малолетней мамой, чем в очень юном возрасте сделать аборт.
Altynjemal Orebayeva
я дочь малолетней мамы. минусы: неумение выстраивать отношение в семье с мужем и наивность.
онипостоянно выясняли отношения с отцом, как два подростка, только на это и смотрела
Всё зависит от самой молодой мамы. Когда я вижу 18-летних девочек, которые ногой толкают коляску вперёд себя, при этом руки у неё заняты сигаретой или пивом - то как-то не очень положительное впечатление складывается. А бывает, что и в 16 лет становятся самыми заботливыми и ответственными мамами...
Не знаю даже как именно. В юности было наверное удивительно и странно.
У меня есть знакомые, которые рожали после 9 и 10 класса. Кстати, я недавно про них вспоминала (наверное после моего ответа на вопрос про т. н. старородок ). Сейчас их детям по 15-17 лет, мои ровесницы могут стать бабушками в 32-33 года.. Так, просто подумалось о том, что время летит .
Сейчас
отрицательное, тк вешают на шею своим родителям лишние проблемы.
Даша Рязанова
отрицательно . Дети не игрушки, должен муж- папа осозновать что он кормилец всеё семьи, а мама малышей оберегать домашний очаг и любить мужа и своих детей .Стоять твёрдо нагами на земле, иметь работу, дом и мужчину любимого - мужа заботливого . А что взять с малолетних ?
Смотря какая мама малолетняя... бывают рано рожают, но мозГ на месте.. и учатся и ребенка нормально воспитывают, а бываю.. родят и нифига не занимаются. на шею родителям повесят и дальше гуляют....
нейтральное
считаю, что в 17 реально и ребенка родить, и выучиться, и потом на работу устроиться.. . было бы желание
так смысл к ним относиться положительно или отрицательно - что случилось, то случилось
другой вопрос, что мамашки с девочками не проводят беседу, что нужно предохраняться,
а потом с нашей русской традицией - пораньше замуж выйти и залететь - в общем особо нечего говорить...
Паралельное!
Я нормально отношусь к ним. Я вот старшего когда рожала, в палате (послеродовой) лежали с нами мамочка 15 лет и 28 лет.
Так вот, та которой 28 лет, не сразу догоняла, как запеленать, как сцеживаться.... вечно психовала, плакала.
А 15летняя, очень ответственная, спокойная, заботливая. К рождению ребёнка подготовленная.
Лично я с ней во многом советовалась.
Ну какая разница сколько маме лет?!!! Всё зависит от характера и воспитания мамочки. Есть много мамочек 30 лет, которые рожают и на шею бабушкам дедушкам ...
Лариса Попова
Лариса Федосеенкова О каком воспитании речь, если в 13-15 уже рожают. Как раз воспитания то они и не получили.
Отрицательное, сама ещё ребенок, а туда же, мамами стать спешат...
Borte Borte
мне пофиг
Я родила в 16. Сейчас сыну 7 лет. Ни о чем не жалею и считаю себя хорошей матерью, с другими родительницами общаюсь на равных и все успеваю - и учиться, и подрабатывать, и хозяйство вести. Конечно, у меня хватает сложностей, но в общем, не больше, чем у всех. Так что к малолетним мамам я отношусь вполне нормально и считаю, что любое навешивание ярлыков отвратительно.
** Kseniya*_ **шувалова_* Я родила в 15 лет. Дочке почти 2 года. И я тоже считаю себя нормальной матерью, живем отдельно, и все успеваю, и ужин сварить и убраться и за ребенком смотреть) муж работает) и учится) и я учусь) и ничего страшного) у кого язык длинный тот и умеет только обсуждать малолетних мам... за собой смотрите дамочки... беспрекословно знаю молодых мам, которые и вправду бросили своих детей и устраивают личную жизнь... но ведь есть и нормальные думающие головой в первую очередь!!!
Жизнь штука сложная. Осуждать в таком случае малолетку, не зная ситуации, глупо. Например, она хочет уйти из дома, мало ли какие отношения в семье. Но вот если посто так уйдет - милиция, поиски, постановка на учет. А забеременела, подали прошение о заключении брака до совершеннолетия. Больщой шанс, что родители поругают, но дадут согласие. Но это лишь пример. А если у детки в голове опилки, раздуваемые ветром, то к такой дурочке и отношение соответствующее.
Смотря что вы подразумеваете под словом "малолетние". Я например первого родила в 18. И считаю, что это в принципе не аморально. Вот когда в 16 рожают-это да
Анна Сюр как раз 18 это уже довольно таки нормально.
подразумеваю от 11-16