Беременность и роды

Ваше отношение к курящим мамам.

Курящая женщина - это неприятное зрелище, хотя и повсеместное. Курящая мама с ребёнком - зрелище удручающее, ребёнка просто делают пассивным курильщиком, не спрашивая его согласия, хочет он травиться дымом или нет. А как вы относитесь к курящим беременным?
Ирина Гейст
Вы забыли ещё написать о том, что это дурной пример ребёнку, он будет расти и думать, что взрослому человеку курить обязательно, что это так и надо, как мама, что это нормально, в порядке вещей! :(...Отрицательно отношусь.
Юлия Васильевна
Лучший ответ
мне жаль их детей. Ладно им плевать на окружающих взрослых, к этому уже все привыкли. НО чтоб собственного ребёнка укуривать--не понимаю где здесь материнская любовь
Курить вредно)) А беременные девушки кстати часто бросают-само собой получается. Но.. когда будущая мамочка вдыхает чужой дым-она так же делает малыша пассивным курильщиком.
Что ж теперь, на улицу не выходить, а то везде же курят.. Проблема-то глубже. Вот все м бы запретить-тогда да)
Dakosik К
Впредь - кастрировать!!!
негативно.
Лада Варятина
Я не врач и не судья. Я не курю, мне повезло. Просто когда мне было 18 лет, комендантша нашей студенческой общаги - гоняла курильщиков, просто зверски.. . Выселяла из общаги!! ! Броще было не курить.. . Спасибо ей за это.
Считаю их слабохарактерными и эгоистичными.
ヒッキー ...
Я именно отношусь к курящим мамам, и была курящей беременной... кормила не курила, но чего мне это стоило. И что? Ну закидайте меня камнями
Ирина Гейст Никто не собирается бросаться камнями, просто я удвляюсь бессмыслице - зачем во время беременности-то? Но я желаю вам удачи и здоровья вашему ребёночку.
Анастасия Кашпирова И как ребенок? Это я не ругаюсь а спрашиваю. У нас девушка на работе всю беременность курила - ну не могла бросить... Переживает...
Отрицательно, и не позволяю другим курить в присутсвии моего ребенка.
я курю, но никогда не делаю этого при ребенке.
Когда была беременна- не курила совсем
Inessa Koplik
Убийцы. Ребенок будет страдать и родится с астмой и дефицитом веса.. . в лучшем случае...
Елена Лысенко Ндаааааааааааа, какая осведомлённость...бред всё это. Видела некурящих, абсолютно здоровых с очень больными детками - там кто или что виновато...
Отравляет свой организм и организм ребенка. А если женщина не беременная, не кормящая мама, пусть курит, ее личное дело.
так же, как и Вы. а еще я считаю, что не будь миллиардных прибылей, должны были бы быть законы, наказывающие жестко за курение ( поскольку это один из самых опасных видов наркомании) , ну хотя бы за курение в общественных местах.
категорически против травли ребенка!
сейчас здесь соберётся добрая половина проекта и все будут кричать про то, что это некрасиво, противно и прочее... хотя большинство из вас сами курят, курили и будут курить!
дуры они
Ирина Рулева
сама курила, но как знала о беременности-бросила. к курщим береенным оже негатив, а к матерям-если не при ребёнке, пусть. курят. это их здоровье и их выбор
Плохо, но сама еще не до конца бросила... Вот такая я плохая. Бить будете?
Ирина Гейст Бить не будем, если бросишь. )))
Я бросила когда узнала что беременная и когда ходила на барокамеру, темболее охоту отбило сразу, курение же препятствует поподанию кислорода к лялечке.
До беременности курила, бросила. Но сейчас, когда мелкая уже спит (вечером), бывает покуриваю. Но беременных-курящих, не понимаю. Еще когда и пиво распивают. А вообще не нам судить...
Наталья Грабовецкая А вот знаете иногда до трясучки хочется пива или вина. Мне вот недавно захотелось вина белого,аж слюни потекли и я выпила пол стакана белого вина. Ничего страшного в этом не вижу. Даже врач мне не запретил иногда немного вина. А вообще много и не хочется.
Плохо ну а что я им зделаю кума всю берем курила. тфу тфу все нормально с малышкой а одногрупница мало того что всю берем курила так еще и кормит грудью и курит!
к курящим мамам еще более мение, а вот к курящим беременным крайне негативно, сама курила но перед беременностью бросила
Это их жизнь - пусть что хотят то и делают, а вот их деток действительно жалко!!!!
Ася Истомина
Бросила курить, как только узнала, что беременна. Сейчас не курю и не тянет. Но точно знаю, что ак только перестану кормить - стану курить. Это очень помогает структурировать время. Того, кто не бросает и во время беременности и кормеления вобщем-то не осуждаю - это их личное дело. И категорически не разделяю всеобщей истерии по поводу вреда курения, пассивного курения и т. д. и т. п. В жизни кроме курения ещё столько всего вредного! Я всё-таки за свободу выбора!
Юлия Вырлан
Курящая женщина кончает раком!
А курящая беременная женщина - просто сволочь!
Они очень большие эгоистки!!!
R Popova
крайне отрицательно
сама курила до беременности :( пыталась бросить!
как только узнала что беременна, бросила!!!!:))) ) родила :)))
до сих пор не курю!! ! и не хочу !!!чего и всем советую!!!!
если честно-отрицательно, будущая мама ведь знает к чему может привести ее курение, и хорошо еще, когда все обходится (и такое бывает), но она продолжает курить. хотя от моего отношения в принципе ничего не может изменится, главное, чтобы сама женщина поняла, что она делает, и хотя бы на время беременности бросила курить.
Irina Osvod
Курящая беременная-это конечно эгоистка!!!! Но а по поводу того, когда мамаша курит, уже не кормя ребёнка грудью например-ну и что здесь такого? Отошла подальше-покурила... Все так отзываются-типа они делают детей пассивными курильщиками, а то, что дети когда пойдут в школу сами будут курить на переменках бегать и втихую алкоголь пробовать, это что не считается???
Я курила где то до второго месяца беременности. Просто вначале думала аборт делать, а потом уже когда передумала, пыталась бросить. В итоге нв втором месяце у меня начался токсикоз. Я просто не переваривала запах дыма от сигарет, меня тошнило от его запаха, естественно не курила из-за этого. К мужу не могла подходить без тошноты после того как он покурит. Я даже рада что у меня был такой токсикоз. Не знаю хватило бы у меня силы воли бросить самой. Не курила я и в течении 7 месяцев после родов пока кормила. Хотя честно признаюсь. Чуть ли об стенку не билась от нехватки никотина. я до сих пор кормлю, точнее пою свое дитя грудью 2 -3 раза в день. Пыталась перестать кормить, так как начала курить по 3-5 сигарет в день гдето на 8 месяце, а дите ну никак не хочет расставаться с сиськой. она у нее как соска (мы соски не берем ни в какую) .
я причитала много статей в интернете, поговорила с педиатром на эту тему. Конечно меня по головке за такое не погладишь. Кстати на форумах и всяких статьях. , даже сами педиатры, мамы-педиатры и другие люди писали что лучше уж кормить грудью и курить конечно же не пол пачки в день и не больше, чем боросить кормить, особенно в первые месяцы когда малышу это молоко так необходимо. Еще там писали врачи, что еще не доказано до конца, что никотин поподает в молоко матери, а если и попадет то лишь маленткий процент. Так как больше половины всей этой гадости выходит через дым (поэтому нельзя курить при ребенке и не допускать что на него попадал дым, при ребенке вообще курить нелязя) , еще сколько то прцентов попадает в легкие, а остальной малый прцент в кровь курящего человека. Еще педиатры советовали раз уж курят мамы, то курить строго после кормления, с 21-6 утра желательно не курить, курить не больше 4-5 сигарет, курить в специальной одежде, чтобы ребеннок не чуствовал запах дыма от одежды, чистить зубы после курения. все это я и делаю. Хотя сейчас пытаюсь бросить. вот так вот. Не судитеменя строгомамочки и все остальные.. .
Кстати беременных курящих и пьющих просто не понимаю! ! ВЕДЬ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ РЕБЕНОК ВСЕ ПОЛУЧАЕТ ЧЕРЕЗ КРОВЬ МАТЕРИ, А ЕСЛИ ОНА КУРИТ, ТО И ВСЕ ЧТО ПОПАДАЕТ К НЕЙ В КРОВЬ, ТО И РЕБЕНОК ПОЛУЧАЕТ! Беременные мамочки не курите! Вам она надо?!
курящие беременные - ужасно, курящие кормящие - ужасно. я уже не беременна, не кормлю и курю на лестнице, и на улице около ребенка не курю, т. ч. ребенок этим не дышит....
негативно! Мама должна взять себя в руки и подумать о ребенке! Хотя бы на эти 9 месяцев!