Беременность и роды
Хочу обсудить с уже мамами и беременными, секта Рожана, ваше отношение.
Попала на сайт "Рожаны". И там черным по белому написано было, что для того, чтгобы ребенок не был уродом, больным, извращенцем и проч., надо 1. рожать ребенка в дома. Только дети, рожденные дома, могут быть полноценными. А "кесарята" - психи по определению! 2. кормить ребенка грудью лет до 3 - 4 3. таскать его ВСЕ ВРЕМЯ в слинге 4. ни в коем случае не гулять в коляске. Слинг - это то, что спасет наш грешный мир! 5. только совместный сон 6. никаких памперсов! Иначе половые органы ребенка не будут развиваться, и их размеры останутся на всю жи знь такими, как при рождении! Представляете, какая трагеддия для мальчиков! Ну, и так далее... И самое главное, внушается мысль, что освоить все это можно только с помощью их консультантов, чей визит очень недешев! Ваше мнение, для чего мама промывают мозги?
господи, сколько шизофреников ходит по миру и по коим плачат все психушки мира!
А я знаю ее "выпускников".
Считаю это клиникой, как и результаты деятельности любой секты. Зачем - если людьми возможно будет управлять с рождения их детей, т. е. через детей, то их (и их детей) можно будет заставить сделать почти все.
А с виду - типа, вернулись к истокам.
Хотя слингомамы эти все равно аппендицит вырезают в больничке, и зубы лечат у стоматолога. Двойные стандарты.
А с виду - типа, вернулись к истокам.
Полный пиздец... извиняюсь за лирику....
по моему основателей этой секты судили. но так и не посадили.
столько дурочек и детей погибло с этими домашними родами.
Айгуль Жанатова
Точно-точно. при домашних родах процент погибших детей достаточно высок. помощи-то ждать неоткуда.
если есть лидер.. будут и рабы)))))... ВЛАСТЬ любой ценой ..вот и весь ответ
мдаааа.... тяжело таким людям живется..
Какой бред. Это та же секта, что и масса подобных. Выкачка денег. У них походу не только письки не растут, но и мозги тоже.
1. есть роды по Одену, мягкие роды называются, то есть можно принимать любое положение во время схваток, петь, рожать в удобной позе. Вот такое мне нравится и совсем необязательно рожать дома. Раньше мне бы хотелось, но именно сейчас я больше за роддом с платной палатой, где можно навещать меня хоть каждый день
2. грудь это индивидуально. Но мне кажется, что ребенка надо отрывать от своей юбки пусть даже такого маленького. Я видела и читала про детей, которые кормятся до трех лет, очень мало самостоятельности, во всем зависят от мамы и при любых конфликтных ситуациях, даже в песочнице, когда Петя дал лопаткой по голове с криком бегут к маме и лезут к груди, чтобы успокоиться. Но как-то дико это.
3. Вот слинг мне нравится, особенно если очень ручной ребенок, а руки устают, в магазин добежать или к терминалу и коляску не надо вытаскивать
5. не представляю как совмещать с интимной жизнью, ладно взять пока у него зубы режутся, ну не всегда же всем вместе спать
6. круглосуточно держать в памперсах не буду, опасность заключается в перегреве, жалко только никто не пишет от опасности от перегрева, когда ребенок лежит в жаркой комнате в костюмчике, шапочке, завернут в байковое одеяло и рядом с обогревателем... .
Ну и так далее, там в принципе есть разумное зерно, но просто подходить надо без фанатизма и с учетом современных реалий
Такое чувство, что сайт создан клиентами Кащенко. К сожалению многие ведутся, лично знаю людей которые стали Иегова.
а помоему идиотизм, только деньги содрадь действительно, а насчет совмесного сна, родов дома и никаких памперсов это точно бред, вот у нас сын хоть и годовалый всего а с нами спать вообще не любит! даже когда мы с ним в комнате спим - всю ночь на изжоге, а вот отдельно когда - все норм спит
Сажать их надо в клетку.. . Хоть бы один совет нормальный был. Все шиворот-навыворот.
Боже ты мой! Бред какой! я тоже об этом что-то слышала, но быстренько этот спам отфильтровала! Слинги не приемлемо для меня. Без подгузников никуда (вот как зимой-то гулять, малыш простудиться элементарно может прописанный) . Дома если родишь, то кто тебе помощь-то окажет, если что не так пойдет? оборудования-то нет! Ну а спать можно и с ребенком иногда, но только иногда.
Короче, и правда мозги промывают! бедные дети, которых до 3-4 лет кормят грудью!
Альбина Сушкова
А почему слинги не приемлемы?
Natasha
Ну это мое личное мнение. считаю что в современных условиях слинг не способствует формированию правильной осанки, нагрузки тяжелы для малыша. Только лежать и только на жестком .Переноска оптимальна.
Про Африку и Русь, где детей к себе привязанными таскали могу поспорить и вполне аргументированно.
Особенно мне понравилось про кормление д 4 лет! А до совершеннолетия не надо? Чтоб уже были полные уроды!!!
и кто на эту ересь ведется???
Это пи.. ец какой то! извиняюсь конечно!
Выходит у меня с ребенком не нормально все... и спал отдельно и грудью месяцев до 2-3 кормила и в коляске катался ..разве что без памперсов ...ересь какая то.... я считаю что у меня здоровский ребенок!
А эту ерунду даже читать не стоит ) и вдумываться в смысл!
мдя... судя по их мнению, мы почти все ненормальные)) ) о боже что делать???))))))))))))))))
бред какой то, и что есть кто ведется?
Ой! Ржу! Старший в подгузниках ходил, пиписька растёт нормально)))
А эту лавочку разве не прикрыли? Вроде суд недавно бул...
ужас какой то. и эти, которые в этих сектах состоят потом еще детей рожают и воспитывают... да... а потом думаем что с молодым поколением не то. не удивительно, если у них мамы такие темные были.
Неделю назад заходила в магазин нижнего белья, они когда поняли, что я в положении дали мне 2 книжечки называется "Мамин дом".Я начала читать и удивляться! там пропагандируют все то, о чем вы написали точь в точь! И про консультантов тоже! Во общем имеет место быть развитие нового лохотрона!
Естественное родительство-это замечательно (метод, основанный на традициях и принципах живой природы и ранних культур. Суть метода состоит в том, чтобы внимательно наблюдать за коммуникативными знаками новорожденных и стараться максимально удовлетворить их эмоциональные и физические потребности. На практике это означает, что дети находятся в близком физическом контакте со своими родителями в течение большей части суток. Днем младенца носят в слинге, ночью он спит вместе с родителями. Ребенка кормят грудью по первому требованию не менее 2 лет, и когда прекращать грудное вскармливание определяет сам ребенок, а совместный сон с родителями может продолжаться долгие годы) , но любую идею можно довести до абсурда.
Я была на сайте Рожаны, вы очень сильно сильно утрируете, там такого нет.
Галина Алёхина
Памперсы, коляски и кроватки - зло, новорожденный должен постоянно находиться на руках матери. Передавать малыша папе, бабушке или кому-либо из родственников строжайше запрещено, так как это может нарушить единство ребенка с мамой....
такой информации пруд пруди, и слава Богу, что половину сайтов этой секты попросту удалили с инета, а основателей, как я понимаю, будут судить, если уже не осудили, за смерти не однократные детей, при домашних родах.
Вчера одна девушка писала про консультантов по ГВ, так называемых, которые имеют не мед. образование, а бумажку выданную в этой же организации, так вот после совета подобного консультанта, намазать шишки на груди медом, ее увезли в хирургию с абцессом обишрным и делали операцию, когда врачи узнали, что она делал, покрутили пальцем у виска, девушка очень разчарована, мягко сказать....
радует одно, что их сайты заблокированы и прочищать мозг теперь невозможно, хотя судя по ответу девушки, они распространяют свою "литературу" в магазинах
Может немного не в тему, мне тут бабушка книжку старую дала почитать про беременность и роды, вот некоторые советы из книги: если нет молока, нужно съесть селедку и выпить стакан пива; можно нанять кормилицу, она дает 7 стаканов молока в сутки; сразу после родов, ребенку нужно закапать глаза 1%ным раствором чего-то там (не посню название) , чтоб не заболели глазки, но, если вы неправильно закапаете, ребенок может потерять глаз; и т. д. В общем, я долго смеялась:)))) ) А может кто-то воспользовался советами:)))
Что бы бабки содрать, беременные легко внушаемые, а эти У**ды этим пользуются
не слушай этот бред. я сама мама. делай всё с точностью на оборот, что там написано и не в коем случае не ходи на их консультации, потом сама себя не узнаешь если пойдёшь! а что бы ребёнок не стал маньяком следи за тем что он смотрит по телеку и с кем общается! только общество воспитывает детей, людей и всех!!!
не ведитесь не вкоем случае!!!! Лутше нашей медицыны нет ничего!!