Беременность и роды

В Москве задержана глава роддома-секты «Рожана»... Вы бы решились пойти на такое? +++

В Москве задержана глава «Центра перинатального воспитания и поддержки грудного вскармливания “Рожана”» Жанна Цареградская, которая уговаривала беременных женщин отказываться от услуг врачей в пользу религиозных работников своего центра
Как сообщается на сайте МВД, Цареградская находилась в федеральном розыске.
«“Рожана” осуществлял деятельность по проведению семинаров и психологических тренингов, направленных на отказ от постановки на учет в женскую консультацию по месту жительства и отказ от обследования врачами других лечебных организаций, принятие родов на дому с помощью представителей Центра, отказ от постановки на учет новорожденного и его обследования педиатрами и другими врачами, за исключением представителей Центра» , — рассказывается на сайте МВД.
Позже Цареградская запустила проект «Рождественская сказка» («Дача») , в рамках которого беременные выезжали на природу, где, как отмечает ведомство, «осуществлялась дальнейшая психологическая обработка пациентов с целью превращения их в адептов данной организации».
Наконец-то, давно пора. Бывала на их сайте, волосы мои встали дыбом ((
Сауле Кабдуалиева
Лучший ответ
Давно пора.. .Но, боюсь, откупится. Наша питерская домашняя акушерка Ермакова уже отсидела, но дело её живёт - только название новое - "Лучезария".
http://www.baltinfo.ru/2010/11/09/V-tcentre-Luchezariya-prodolzhaetsya-deyatelnost-Kolybelki-171381
Елена Якубчик
Я считаю, нормальный психически человек на это не пойдет. А ненормальных надо на учете держать.. . Как в советское время.
Ирина Майсак
слава богу я дружу с головой и ни в какую секту меня не заманишь
жалко пострадавших, но и их вина тоже есть
А в чем суть секты????я не въехала)))
Сауле Кабдуалиева Суть - врачи - зло, рожать нужно дома в ванной с мужем и старшими детьми. а то и вообще одной на сеновале, любуясь рассветом.
Помните громкую прошлогоднюю историю, когда мать 3-месячную малышку уморила, не обращаясь к врачам, а как раз по интернету советуясь с этими сектантками из Рожаны?
и вот кто таких выпускает то?
у нас вон тоже тут один психотренинги целитель и маг проводит!
Ну вот, нормальным людям не сдали в аренду там помещение. а этому ...сдали и он там творит, что хочет! Ну вот как это понимать?
Нет, конечно, я бы никак к ним не пошла рожать, чтоли с дуба рухнула?
Чойганмаа Дажы
Боже, а ведь люди ведутся.... Рожать дома - это бешенство, конечно!! ! И ребенка не наблюдать у врачей.... Жесть ((( Пудрят и без того бестолковые беременные мозги (((
и много таких дур там?? Неужели есть такие ИПанутые мамаши???
*****шаночка *****
Чойганмаа Дажы есть, представляете....
Непонятно чего они так долго тянули? Эту лавочку нужно было прикрыть давным давно! Ладно мамашек-дур они обрабатывали, так еще и детей в это вовлекали ценой их здоровья, а порой и жизни. Пусть эту мадам посадят и надолго.
Лим Екатерина
Я вообще не иду на поводу, чем больше меня в чем то убеждают, тем больше я напрягаюсь. Я как то раз, давно, попала на какой то тренинг и еле дождалась когда он закончится, мне хотелось кого- нибудь прибить. Честно. Или тех кто убеждает и советует или тех кто слушает открыв рот. Я уверенна что никогда не попаду с секту, у меня внутренний стопор стоит. Было даже в церковь пришла, у нас тут даже не церковь, а помещение снимают для русской церкви, так позвали всех чай пить и разговоры вели, так меня даже такие посиделки напрягли. А насчет беременных, так это вообще жуть, разве можно так рисковать здоровьем собственного ребеночка.. жуть.
слава Богу, у меня есть голова на плечах. а про эту секту я слышу уже очень давно. удивительно, что взяли их только щас.
Юлія Данилець
Больные люди сами на это видуться!
Dariya Yessengali
За деятельность подобного рода должна быть суровая уголовная ответственность, как и для тех кто заведомо подвергает жизнь своих детей опасности и контроль, жесткий контроль на государственном уровне. Мне не понять...
Бабы сами по себе глупы,а если вам еще и на уши сесть,то вы практически становитесь управляемыми зомби.Тут удивляться нечему.
Ира Неделина
Бакыт Ахметова Можно подумать, мужиков в сектах нет...
Боже, бред какой...
значит были и есть желающие на такое
о чём тут ещё говорить
А мне всегда руководителей больше жаль. И кидайте тапки) ) Решили умные заработать денег на ипанутых женищнах. которые "готовы к любому исходу! " и теперь будут сидеть. мамаш сажать надо
ужас блин
Saida Kurbanova
Ужас....