Беременность и роды
Почему в Москве из 100 роддомов нормальных только несколько?
Почему народ и правительство терпит вот этот беспредел,хамское,мерзкое отношение медперсонала в самом святом месте-роддоме(я уже не говорю о скотских условиях содержания рожениц)?
внаше время всё делают деньги
А что так возмущаемся? А в какой стране живем, забыли? Так всегда было, и 25 лет тому назад . И еще долго будет.... И почему только роддом --святое место? Там появляется жизнь, а в БОЛЬНИЦАХ ОНА УХОДИТ НАВСЕГДА!!!! И .заметьте, ТА ЖЕ ЖИЗНЬ!!!! Так что все нормально ...как всегда...
Да чего ж там такого скотского.
Кристина Копылова
Время будет-почитайте отзывы: http://www.rod-doma.ru/index.php?showtopic=5&st=15
Ирина Обухова
ссылка на 72 роддом.я рожала там в прошлом году а до этого пролежала неделю там.деньги и правда творят чудеса.но несовсем уж так все запущено.
наверное, это как раз тот случай, когда важно не количество, а качество
это не правительство терпит, а медперсонал. Если бы Вы знали за какие крохи им приходится вкалывать, в то время, как наши депутаты (правительство) отъедают брюхо, просиживая штаны :((
Кристина Копылова
Марин,про депутатов это отдельная тема и причём тоже очень важная.Но дело ли молодой семье перед родами перелопатить все возможные роддома с целью получить хоть какую то гарантию нормального исхода родов?Это же Ненормально! Что касается медперсонала....отцу делали операцию одну,потом вторую, так без "не подмажешь-не поедешь" денег(взятки) даже медсёстры нифига не будут делать-им наплевать на больных.Так что думаю,что свою маленькую зарплату они с лихвой компенсируют за счёт своего персонала.
а какие нормальные?
А я много хороших отзывов слышала... правда во многих роддомах в палатах нет душа/туалета, а только один на коридор... А отношение персонала в основном нормальное, в худшем случае равнодушное. Хамят больше нянечки какие-нибудь...
Кристина Копылова
Может время будет как нибудь,почитайте отзывы: http://www.rod-doma.ru/index.php?showtopic=5&st=15
не только в Москве
Можно ещё в Научном центре акушерства, геникологии и перинатологии имени В. И. Кулакова, на Юго-Западе, на ул. Островитянова,
не дёшево, если без направления,
но специалисты высочайшего уровня,
а если есть проблемы с вынашиванием,
то одно из лучших мест в мире.
Нанотологи также одни из лучших, если, не дай Бог,
с новорожденным, что-нибудь не совсем то,
повторюсь, не дай Бог.
Т. е. , если подходить комплексно:
1. До родов,
2. Роды,
3. После родов (и ребёночек, и мама) ,
то этот Центр - идеальное место.
Сейчас жалеем, что первого не там рожали.
Нас тогда отговорили, как теперь понимаем, просто из зависти.
(Клеветницу туда на работу, в своё время, не взяли) .
Есть там врач, она нам пол ребёнка только взглянув на жену сказала, а следующего сразу же, по телефону, когда мы ей сказали, что видимо у нас есть причина её посетить.
Знаю некоторых, которые по направлению туда попадали. т. е. , бесплатно.
не дёшево, если без направления,
но специалисты высочайшего уровня,
а если есть проблемы с вынашиванием,
то одно из лучших мест в мире.
повторюсь, не дай Бог.
Т. е. , если подходить комплексно:
1. До родов,
2. Роды,
3. После родов (и ребёночек, и мама) ,
то этот Центр - идеальное место.
52742 Скворцова
Только было это, судя по вашему возрасту, при царе Горохе :)
Дилия Белова
СЕМЁН СЕМЁНОВИЧ,
ошибся я, (с этими нанотехнологиями), простите.
место Нанотологи, надо читать Неонатологи
Специалисты, занимающиеся детишками первые
четырнадцать дней их жизни.
Мало какое мед.учереждние может позволить себе
иметь таких специалистов.
четырнадцать дней их жизни.
иметь таких специалистов.
Почему в Москве 10 млн. жителей, а нормальных только несколько сотен? Человеческий фактор. И замкнутый круг: зачастую пациенты воспринимают врачей как обслуживающий персонал и думают, что врачи им всем должны, а врачи тоже люди и срывают свои обиды и усталось на других пациентах, те в свою очередь обижаюся на врачей и медицину вообще и тд. и тд...
Да. Это пролема. Я вот выбраласебе роддом, сходила туда уже трижды.. . как домой возвращаюсь! Честное слово! Всё знакомо! Могу порекомендовать. При 70 городской больнице на Федеративном проспекте.. . и совершенно бесплатно со страшным анамнезом ни слова хамства - ни одного косого взгляда.
Кристина Копылова
Спасибо огромное за рекомендацию Вера.Подскажите,учитывая Ваш опыт, как заранее определить жену в роддом,если он территориально находится не близко? Либо же нужно будет срываться в начале схваток на своей машине сквозь пробки и добираться до роддома?
Кристина Копылова
И ещё:при горбольнице№70,а роддом имеет там номер или название-как его найти?
Знаешь, как считается хороший роддом или плохой.
Родила хорошо - хороший роддом. Плохо родила- плохой.
А хамство персонала и скотские условия-это потому что для них сей процесс не чудо. Это мы, когда рожаем, преисполнены высокими чувствами. А они это все видят каждый день. И всем на все наплевать.
на самом деле, могу сказать что дело в персонале, если повезет и в бесплатном роддоме будут хорошо относится. Но если рожать по контракту за деньги - то минимальная ставка 50 тысяч рублей, этот минимум входит - одна-двух местная палата телевизор и более новые по покраске стены, причем врач которрый ведет беременность в большинстве случаев её не принимает а всего лишь контролирует ...Причем, в обычной палате практически везде лежат по 2-3 мамочки в тех же условиях, то есть эти 50 тысяч идут только на более лояльное отношение ...Но даже за эти деньги можно столкнуться с хамским отношением, но поймите от кого оно исходит ...в большинстве случаев, это не врачи ...это нянечки, санитарки и т. д. что вы от них хотите ...