Беременность и роды

девочки,вопросег такой,хреновый,прям скажем. про курящую маму.

вот не курит мама рядом с детем,титькой его не кормит,но от нее ведь пахнет дымом,и как думаете,влияет это на детя,можно отнести к пассивному курению? или нет дыма - нет проблем?
Машута Берчук
я вот курю)) ) кому не нравиться нюхать запах дыма от дорогих сигарет, вперемешку с восточным парфюмом, то можете заткнуть себя носы)))) ) ребенок, конечно, ругает меня, но сроднилась я с сигаретой за дооооолгие годы курения)))
Светлана Пермякова
Лучший ответ
это не пассивное курение. Но в будущем плохой пример для ребенка.
Aiman Imanova
нет, в конце концов он таким количеством газов на улице дышит, что тут запах маминой пропитанной сигаретами одежды отдыхает.
Таня
говорят да, но я не проверяла ) три года не курю и счастлива)
нет, не может только от запаха
нет дыма-нет проблем))))))))))
Оксана Силенко
нет такой случай к пассивному курени не относится. от мамы ведь дымом пахнет просто ( это не приятно для ребенка) , но мама же не выдыхает дым ему в лицо
нет смол он не вдыхает) но мне самой не приятно было бы дышать на дочку никотином! ну каждый выбирает сам!
Очень мерзко пахнет даже одежда у курящего, от мамы такого запаха быть не должно.
Машута Берчук смотря где курить,если в толчке сидеть по пачке за раз,то да, а если на улице то никакого запаха даже некурящие не замечают
Честно не знаю, но не думаю, что не курить при ребенке есть гуд. Слышала (где то по телеку) Что вредные в-ва выходят из легких в течении какого то времени после курения, то есть ребенок все равно часть получит. Не знаю, правда или нет
Aizada Abdeshova
да нет дыма не проблем ии вопросов..
Лена Шабалина
Моя мама дымит, как паровоз. И когда мне несколько дней подряд доводилось быть с ней рядом (вместе мы никогда не жили) , то потом возникала потребность в том, чтобы подышать дымом ((( Да, вред есть даже от того, что ребенок дышит дымом, об этом можно найти много информации.
Проблеммы стопудово етсь! Крящие Вам совет нормальный не дадут, потомутчо им бы лишь себя оправдать!
Никотин с организма матери выходит 6 лет. тоетсь елси вы даже во время рподов не курили, то всёравно навредили ребёнку! Вообще не понимаю таких матерей, типа мы любим сволих детей, но мы им специально вредим! Просто мерзко! И к Вашему сведение пасивное курение даже вреднее! Так что бросайте курить раз и навсегда. если хотите иметь здоровых детей, а не астматиков какихто и ущербных! Но наверное раз вы задаёте такой вопрос, то Вам уже наплевать, вам бы лишь найти способ оправдать себя, чтобы ктото вам сказал. что всё нормально! Смешно честное слово! Курящая жденщина не имеет право считать себя матерью, нечего, когдато и у нас в странах начнёт работать ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ не на словах, а на деле, тогда заплачите все!
**наталья ***
Гулсим Кенжегалиева какие громкие слова!
Aizada Abdeshova вух, злой какой!)
Ирина Пенкина ну-ну... а ты прям такой офигенный родитель я смотрю....
я имею право считать себя матерью и ты никто вообще и звать тебя никак, чтобы решать за других матерей!
Машута Берчук Всех детей забрать у курящих и тех кто стакан пропускает раз в год по обещанию! Детдом научит курить по настоящему пить и колотся! Перенаселим детдома! Даешь оборванных,обозленных,брощенных детей! Создадим нацию воров и наркоманов!
Оленька Нащенко А по вашему астматики ущербные?
Анастасия Симонова Милок, у тебя проблемы с психикой
Эльвира Бурлакова юрий вам на сцену и...."ТовариСчи....давайте в голос орать о наболевшем"..все что вы написали исключительно ваше АГРЕССИВНОЕ мнение..про 6 лет смехопанорамма вообще а насчет того кого считать матерью а кого нет...в штанах недоросло решать...
Марина Запова Юра,выкинь из головы эту хрень которую ты возомнил из себя. Юра ты Олень
Наталия Петрова если в нашей стране начнет работать ювенальная юстиция то город будет из одних детдомов
Светлана Пермякова ой, у курящей мамы ребенок 6 лет и то по-грамотнее будет)))))))))))))))) ежели что, то грамматические ошибки сами подчеркиваются красненьким)))))
да я и сама курю но не дышу конечно в коляску но грудью не кормлю когда кормила не курила конечно влияет но в нашем мире че только не влияет бензин вокруг вода с хлором
я начала курить как милк закончилось. курю только когда ребенок в ночь уходит. что бы спокойно и тщательно смыть запах
Если мать курит, то и ребёнок будет болеть часто.
Guzel G