Беременность и роды
А про имена детей....Вы имя будущего малыша-заранее "знали"? Или как родили-так и пришло на ум?
я знала еще до зачатия
Где-то во втором триместре начали имена придумывать... Практически сразу пришли к обоюдному решению, а вообще это имя мне нравилось с детства....
АЛЕКСАНДРА-моё любимое женское имя... НУ... ЛАДА... уже была изначально ей. по договору... ВСЕВОЛОД-тоже.... ЯРОСЛАВ-месяц был данюшкой... ЛЕВ ПАЛЫЧ-три месяца имени ждал---до этого был просто братишкой.... ЭДУАРД---решили, что это имя пинесёт нам счастье.... НО... ВСЕ... были названы после рождения... Мы не из тех, кто знает пол до рождения)))
Ирина Кочетова
Привет Олечка)!
За ранее...
знали все
знала заранее
Когда узнала, что мальчик будет, стали имя выбирать.. . пришли к одноголосному решению т. к. этого имени НИ У КОГО В РОДУ НЕ БЫЛО.. . а когда глянула на малыша, то еще раз убедилась, что имя выбрано правильно)))))) )
Кстати смеялась в больнице куда нас перевели, на кроватку наклеили этикетку.... дата рождения вес, рост, как зовут маму.... пол: девочка, имя ДНИЭЛА.... я чуть в от смеха не лопнула, иду к медсестре говорю.. . у меня мальчик.... можете пойти проверить, а она говорит, а я то думаю, что за фигня... бланк дали на девочку.. . потом еще раз документы проверили МАЛЬЧИК таки.. . я говорю, да нужно было пампер снять и глянуть)))))
во время беременности выбрали 2 имени, а когда родилась, поняла что не подходят и на родильном столе пришло другое имя в голову, в итоге так и назвала.
на узи сказали что девочка будет. Сели в маршрутку, я спросила мужа может не Настей назовем а как то по другому, он предложил Валерия.
Типа я Лена - Лера,
Он Валентин - Валерия.
Типа я Лена - Лера,
Он Валентин - Валерия.
Я долго читала про значения имён, выбирала, а потом назвала дочу ещё до рождения Полиной.
)))))гыгыггы уж как я выбирала помоему весь проект знал...))) ) и яна ...и кира ...ваня.... и егор.... приехал свекр сказал шурик.!!! родилась александра)))))))))
Родила, посмотрела и поняла что звать будут именно так, и так оба раза)
я своим детям имена ещё в 14 лет придумала.. . так и назвала
мне пока не одно не нравиться, а муж уже давно решил, что сына Николай назовет в честь своего деда.... но хоть пристрелите, мне это имя не нравиться!...
заранее
думала недолго и уже задолго до родов знала имя. Мне вот вообще не понятно, когда в семье идут споры с пеной у рта про имя в тот момент, когда дите уже родилось. Блин, ну че за бред? а?
Я поняла как её будут звать, только когда увидела свою дочку. До этого было масса вариантов, а посмотрела на неё и сразу поняла, что её зовут Виктория.
С первым сыном имя пришло после рождения, а со вторым заранее определились как назовем.
дали имя малышу только спустя 7 дней после рождения.. )
никак не могли сойтись на одном=)
Долго спорили про каждую дочку, но в итоге когда видели сразу и выбирали какое имя больше подходит из обсужденных)
я точно знала а остальны-согласились
Я думала над этим, но не была уверена на 100%. Ведь многие говорят, что до родов называешь одним именем, а рождается-так подходит совсем другое! Я придумала, а когда ребенок родился муж спросил как называть будем-я сказала-он согласился! Так и назвали!))))
Договорились с мужем во время беременности, но после родов месяца 1,5 другое имя вырывалось у меня.... а через год узнала, что точно также было и у моей мамы. обе называли ребенка настей.
Первых двух быстро назвали, глянули и имя сразу нашли. а вот последнюю долго не могли назвать, почти пять дней ребенок без имени был.
знали
знали, но никому не говорили)
nazvali kak tol'ko poyavilas' na svet) a vsyu beremennost' dymala sovsem o drygix imenax,dazge v spiske iz 15 ponravivshuxsya imen etogo ne bulo))))
А мы имя выбрали так. Из интернета скачали список имен, потом я поставила плюсики на тех, что мне нравились, минусы - нет, и знаки вопроса - то, что можно обсудить. А потом тоже сделал муж. В итоге выбрали то что имя, где плюсы были и у него, и у меня. Довольны были все. Это было за неделю до родов, когда уже знали пол и я распережевалась, что имени еще нет.
А мы в жребий вытянули, из 4-х возможных.
Муж утверждает, что это он раньше всех придумал Дашу. А я твердо решила, что будет Даша только в роддоме, когда увидела значение имен на плакате. Бабушка хотела Таню
Когда по УЗИ узнали, что будет мальчишка у нас было на выбор два имени- Руслан и Девид... Но когда родила, то даже не обсуждали больше)) Руслик и больше ни как по другому))
Задолго до зачатия знали))
мы месяц мучались.. . назвали Ярославом)
Мне кажется вам подскажет сердце и душа!))))
не заранее. ребёнка назвали, когда ей было 9 дней)))))