Беременность и роды

До какого возраста малышей пеленают?

Можно вообще не пеленать... Зачем ребёнку ограничивать движение?
Дашулька Сычёва
Лучший ответ
Можно не пеленать вообще... мы пеленали на ночь до 3ёх месяцев, что бы ребёнок не будил себя ручками и ножками....
Я до месяца пеленала.)
Анастасия Мудрая Вот и я думаю до месяца,а у тебя мальчик или девочка,мальчиков вроде дольше,но у меня дочурка.
Пеленают по необходимости, если её нет, вообще не надо пеленать! (дочь до трех мес пеленали, что бы спать себе не мешала, а сына вообще не пеленала)
нет необходимости это делать вообще
недели две, и то только ножки, ну и в роддоме, там по-другому нельзя...
я вообще не пеленала. смысла не вижу
Я запеленала только раз, а потом он так орать начал, и мне пришлось его переодеть в штанишки и распашонку, и он затих.
Туго пеленать детей вообще нерекомендуется, только свободное пеленание допускается. Пеленать лучше первые 10 дней, а потом можно и не пеленать. Я лично после роддома вообще не пеленала ребенка, она у меня не любила пеленаться, все время старалась выпутаться из этих пеленок. Ну вот представьте сами, у детей до 3 месяцев бывают колики, животик у них болит, а их еще и пеленают так, что им даже ножки не согнуть, и так плохо ребенку, а его еще и скручивают.
Галина Пичуева
Полное пеленание до 1, 5 месяцев, потом частичное: пеленаем ножки на ночь.
мы пеленали месяц.... постоянно ручки вытаскивала и толку ни какого не было ...
Анна Осипова
сейчас почти никто не пеленает, я своих крошек 2 недельки пеленала
мы пеленали до 1.5 месяцев
Пеленала до месяца потом перестала а через какое то время опять пришлось дочка спокойно не могла спать пугала себя ручками! Днем использовала свободное пеленание
Максимум полгода
Я пеленала первую неделю, потом прешла к выводу что смысла в этом нет.
Да уже давно никто не пеленает!
а зачем? одевайте ползунки и бодики, пусть двигается...
теперь вообще не пеленают) в роддоме сразу одевают "одежки"))
смысла в этом нет. Можно первое время пеленать на ночь, если ребеночка что-то беспокоит. Лично я сына пеленала где-то до месяца. Задалбалась, пару раз толкнется в этой пеленке, она уже и сползла. Второго пеленать не буду
Елена Левина
мы пеленались до 6 мес, я думала сума сойду и не отучу дочь от пеленок, ничего, сама потом дала знать, что пеленки не нужны
Я ваще не пеленала
А я например не пеленала, только в род доме и то, мой мальчик уже там вылезал из них. А как домой приехали, так сразу в ползунки, и сыну нравилось так больше)
я вообще не пеленала
Я 2-3 месяца пеленала
Мы пеленали один месяц, а потом врачи сказали, что ребенку не хватает подвижности, и мы бросили это дело.
первый месяц только пеленала. и то врачи говорили чтоб было свободное пеленание
я не пеленаю, он не любит этого
я пеленала до 3ех месяцев. до 1-2 месяцев пеленать необходимо! Детки в таком возрасте боятся своих движений и будят себя. В любом случае-вреда от пеленания не будет. так что пеленайте спокойно.
даже в роддоме не пеленали... физическая активность малыша благотворно влияет на развитие мозга...