Беременность и роды
я не понимаю одной вещи....
Работаю на скорой, часто приезжаю на вызовы к молодым женщинам. У всех положено спрашивать про месячные (характер, регулярность, боли, когда была последняя м.), половую жизнь (есть-нет), контрацепцию. Подавляющее большинство женщин, у которых есть постоянный партнёр, говорят, что не предохраняются. Спрашиваю их тогда, почему? Хотите забеременеть? Очень редко кто отвечает: да, хотим, стараемся. Но большинство из них глупо улыбается в ответи пожимает плечами....ВОТ КАК ЭТО ПОНЯТЬ? и ведь не в деревне находимся!
Стесняются сказать, что стараются)))
вот вам и 3 тысячелетие ((
а что вы хотите, если народ верит в барабашек и плююется при виде черной кошки.
а контрацепция так ваще типа зло
Екатерина Николаева
а потом слёзы льём ручьём, что после внематки родить не получается никак....
может суеверные просто, хотят забеременеть, но сказать боятся, чтоб не сглазить. по-другому сложно понять.
инстинкт размножения это называется.... желание плоти перекрывает разум...
Интересно, Вы все такие вопросы задаете? даже если вызвали по подозрению на ангину ???Меня удивило вот это """...Спрашиваю их тогда, почему? Хотите забеременеть? .."
Екатерина Николаева
мы всем женщинам этот вопрос задаём, даже при ангине. это стандартный опрос. Потому что может быть назначено лечение, а женщина, может, беременна....или собирается. А мы ей сейчас налечим....или коллеги в стационаре....
Так что зря ёрничаете.
когда есть страсть у людей об этом не думает никто, взять тебя.
Екатерина Николаева
что значит, взять меня? ты о чём?
хм.... ну мы тоже из таких... если есть постоянный партнер, к нему есть доверие, любовь, дети это достойное развитие нормальных отношений.
проще абортнуть малыша, чем резину напялить, я так понимаю.. . ((((((((
А я вот согласна с Кристиной, мы с мужем тоже не предохраняемся и думаем так: если будет ребеночек то мы рады, нет так нет, вот одного уже наждали, теперь второго ждать будем
Что касается ЗППП, то я в своем муже уверена, и сама налево не хожу. Да и такую ерунду можно подцепить в обычном бассейне или бане.
Что касается беременности, то тут ППА. И все мои 3 беременности были запланированы, переставали предохраняться и наступала Б.
Почитала тут ваши комменты, все про внематочную пишете. Но ведь можно и целенаправленно делать ребенка, а получить внематочную, так что тут палка о двух концах)) )
А почему происходят такие ситуации.... Наверное, недостаток полового воспитания. И вообще безалаберное отношение к своему собственному здоровью. Ведь многие женщины даже раз в год не посещают гинеколога, многие считают, что на учете стоять по беременности - это зло и т. п.
Буквально на прошлой неделе была на приеме у врача своего. Пока медсестра анализы вписывала, зашла девочка щупленькая такая лет 16 с виду, у гинеколога не была ни разу, жаловалась на задержку длиной в месяц.... Это как понимать)) ) Не знаю, была там беременность или нет, но рожать она точно не собиралась....
\у нас такая же ситуация, живем вместе 2 года, не предохранямся уже года полтора, не сказать что стараемся забеременеть, просто если случится то будем очень рады, если нет, то придет время когда сильно захотим тогда уж будем стараться...
Екатерина Николаева
А что значит, будем стараться? Высчитывать овуляцию и тогда сексом заниматься?
если у вас в течение 2 лет не наступает беременности при регулярной половой жизни, без контрацепции (избегание секса в "опасные дни" - это тоже контрацепция, но не надёжная.), то пора задуматься о бесплодии.
Пусть подростки бояться забеременеть, а если люди в браке, значит они готовы к детям.
Не думают о своём здоровье.
Екатерина Николаева
я вот тоже так думаю, что скорей всего, не думают. Ведь кроме маточной беременности можно ещё и внематочную схлопотать, особенно, если женщина не обследована на половые инфекции. А внематка - это по-любому операция....