Беременность и роды

Вот интерсно а деткам новорожденным летом каково потничка не мучает да и вообще жара ведь?

Zhanara Balaubekova
Я родила в июне прошлого года! Все помните, Какая стояла погодка?!!! Мы с малышом практически весь день проводили на улице, одевала я его достаточно легко, утром обтирания проводила, вечером купала. Короче говоря, ребенку скоро год, какая она, потничка - в глаза не видела!! !
Правда были у нас две незабываемые ночи.. . Жара страшная, еще дым от лесных пожаров в город пробрался - окна закрыты - кошмар. Муж обмахивал ребенка импровизированным веером. Пока махал - малыш спал, когда переставал - просыпался!
Екатерина Воробъева
Лучший ответ
потничка и опрелости - в порядке вещей - моему было 3 месяца когда та жуткая жара началась ( пипец как все мучились
Я своего рожала в июне 1999,было жаркое лето, но не такое, конечно, как прошлое)) но стабильно +27+31)у сына ни какой потнички не было ни разу) просто не кутала его, да и всё равно спал всё время, особо не дрыгался)))
купать почаще и не кутать-никаких потничек не будет
Юленька ******
потничка мучает тех деток, у кого мамы по старинке живут "закутать - а то простудится" а то, что деткам НАМНОГО больше вреда от перегрева, чем от охлаждения.. как-то забыли. . не кутала - потничкой не страдали и не болели
Ирина Шестак а я вот не кутаю, одеваю футболочку и шортики ( свободные), и футболка не в обтяжку. а вот потничка у нее на шейке, спереди и сзади.. и на грудке.((
моего тьфу тьфу не мучала
Зоя Данилихина
как ухаживать. Я дочку родила в июне и проблем не было, хотя лето было жарким.
А ты не одевай их тепло. как сама одеваешься, так и их воноси. Я своих летом до 3 лет вообще в одних трусах гоняла.
у меня дочка родилась в августе того года... жара была просто ппц))) но у нас был кондиционер, поэтому не было никаких потничек
крем хороший - драполен - супер помогает...
сына родила как раз летом и пока не привыкла к темп., комфортной для него, то потничка выскакивала. Купала малыша в травке