Беременность и роды
Кто разводился когда вашим детками было до 6 месяцев?Как вы потом себя чувствовали и как с малышом справлялись сами?
ну вы меня не удивили, бесонные ночи, раздражение что он не помогает, в вас играют и вообще пока бушуют гормоны.. Много чего в общем не устраивает.. Не рубите с плеча!!!! Это все пройдет. Как у ребенка когда колики, они же заканчиваются, просто надо перетерпеть. Реально вы женщина, хранительница домашнего очага, все в ваших руках. Будьте мудрой. На эиоциях можно много чего лишнего сказать и натворить. Слово, его потом назад если и возьмешь, осадок всеравно останется..
Екатерина Туманова
Все, что хотела написать, Вы написали. Абсолютно правы. Даже что добавить не знаю :)
ну вы же ребенка с его отцом не разводите)) ) в чем проблема-то? я разводилась.. . сидели по очереди, плюс няня.. . почувствовала себя сразу счастливой, да как заново родилась))) ) была весна)))) ) романтика и тд и тп))))
Я и до развода-справлялась со всем сама.... Сложно конечно было (морально), но забота и каждодневные кормления, прогулки.... -отвлекали.. .
Даааааааааа.... как только разошлись-я перестановку сделала и первое время-просто наслаждалась спокойствием и не было такой гОнки в быту, как раньше
(6мес ребёнку было) (мч всю беременность мне нервы накручивал....)
до года у нас не разводят.... вытурила бывшего мужа, когда дочке было 9 мес.... о чём не жалею, было тудно, зато нервы не месте и у меня, и у детей.... на развод подала, когда ребёнку был годик, через 2 недели развели. Чувтва были разные, от "кому я нужна с 2 детьми"...до "жизнь кончилась"....мне помогли мои дети, надо было работать, поднимать их, ростить....))))))
Маржан *****
Я тоже двоих сама поднимала, а замуж вышла когда сыну был 21, а дочери 17. И вполне счастлива. Если бы не дети, даже не знаю, как бы я жила. Удачи нам всем - женщинам, любящим своих детей!
у нас на Украине не разведут если ребенок до года. Закон такой!
Анастасия Ревина
Я впервые такое слышу....А на алименты подать можно будет?
Елена Городчикова
все у вас перемелется и будет хорошо!!! Я вот тоже когда родила то очень тяжело было! такие соры с мужем были... сидела на кровате, держала ребенка на руках и рыдала!!!!А сейчас малой 7,5 месяца.. освоились.. и вродь нормально! когда как конешно, не без сор! просто у вас забот добавилось, вот и нервы ...
Удачи вам!!!
Елена Городчикова
Согласно ст. 110 Семейного кодекса Украины иск о расторжении брака не может быть предъявлен в течении беременности жены и до тех пор, пока ребенку не исполнится 1 год. Жена имеет право подать иск о расторжении брака до достижения ребенком 1 года, если отцовство признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце исключены из актовой записи о рождении ребенка.
Согласно ст. 110 Гражданско-процессуального кодекса Украины иски о расторжении брака могут подаваться по месту проживания истца, если на его содержании находятся малолетние дети.
Из этого следует, что Вы можете подать иск по месту своего проживания, но только после достижения ребенком 1 года.
ужас! и муж согласен? может это у вас в отношениях временно... я раз в месяц стабильно развожусь: ) только я вообще беременна.. . не рубите с плеча... он и сам не заинтересован чтобы ребенок жил без отца
Irina Olegovna =)
это зависит от отца - хочет он ребенка без отца, или ему пофиг
Анастасия Ревина
я еще не знаю я ему не говорила хочу просто пойти подать заявление,а потом сказать....просто уже очень сильно все надоело
Я развелась. и была счастлива, ибо без развода я не встретила бы своего мужчину, которого я очень люблю и очень дорожу. Только, в отличии от героини "Москва слезам не верит", я не ждала до 40, а вовремя развелась и в 22 уже повторно вышла замуж.
И слава богу, что так получилось!
Это спорный вопрос: ребенок с отцом, который не любит маму, или ребенок с мамой и приходящим папой. Если все-таки развод состоится, то именно ребенок спасет Вас от одиночества и боли. Он забирает столько времени, что горевать будет просто некогда. Но может не все так плохо? Может вы оба просто устали от бессонных ночей? Пусть все сложится хорошо!
наверное денег нехватает. всегда так.
помирИтесь!
ребёнку ВСЕГДА лучше рости с РОДНЫМ папой
читаю я тут ответы-"мы каждый месяц разводимся"..и мы так "разводились" какоето время.. а щас кажется внутри кроме обиды и ненависти ничего и не осталось.. и развод кажется неизбежен: ( и тогда наш ребенок будет расти без отца: '(..незнаю сама как быть и как жить..
мы вчера поскандалили сильно и я предложила развод. сначала он мне сказал " да разводись.. вперед! " за что я ему врезала и разбила щеку в кровь.. ( .пошла домой, он тоже пришел через минут 15, обнял и сказал " хрен тебе а не развод, ты же дура не понимаешь что я люблю вас с малышом и вы нужны мне! " правда я сейчас беременна на 25 неделе.. .
вот так мы и разводимся) . поговорите с ним, не думаю что он "за" развод.
Анастасия Ревина
В том-то и дело что он против!Но просто у меня уже нет сил и терпения...
я разводилась в год
нормально, справилась :)
а насчет ребенка без отца - на то у меня отдельная позиция
нормально, справилась :)
Начиталась в ужасе, пошла задавать вопрос....
первое время после рождения детей всегда очень сложное. Это нужно просто понимать - и просто пережить! Да и отношения всегда волнообразны - если сейчас спад, значит скоро будет подъём.
нас развели когда сыну было 2 месяца, с первого раза к тому же
нормально воспитываю, нам уже скоро годик
вы же не собираетесь быть теперь всю жизнь одна, пока малыш маленький, еще не понимает ничего, найдете хорошего человека и будет ему папа. отец не тот кто зачал, а тот кто воспитал!
Развод он и в Африке развод. Какая разница когда? Только у вас там, я так думаю, не развод, а усталость и послеродовая депрессия. Как с ней бороться, писать не буду, инфы в нете хватает. Я тоже такое переживала, каждая мелочь вселенской трагедией казалась. Не накручивайте вы себя, просто тяжелый период сейчас у вас с мужем, ребенок все-таки, это пережить надо. Поговорите по душам, поделитесь, уверена, ему тоже сейчас не легко. Используйте каждую минутку, чтобы вместе побыть. Уже 3 месяца малышу, значит секас можно :))) Наверстывайте упущенное за 2 месяца, тогда и ругаться будет некогда :)))
Если бы не хотела, сделала бы все, чтобы сохранить семью