Беременность и роды

Про рождаемость....Как по вашему?

Вот вроде посмотришь вокруг, полно беременных и много маленьких деток. НО рождаемость не повысилась. НЕ хотят семейные пары рожать больше 1 ребенка. Ну максимум 2. А 3 это вообще редкость. КАК ДУМАЕТЕ? ПОЧЕМУ?
ну ты ведь прекрасно знаешь ответ на этот вопрос)) )
Мне вот одного бы вырастить достойно, а еще я не потяну ни морально ни материально- у меня высокие планки, а кто то рожает в нищете и тесноте- так их полное право, а я тоже для себя жить хочу так же... а не всю жизнь горбатиться на детей
Лола Лола
Лучший ответ
Неприкаянная Hating Ну я то знаю)-а как же пресловутые "зайки на лужайке"?)))
образование дорогое. одно дело кашей кормить.. другое дело дать высшее образование, профессию на всю жизнь ребенку! сейчас обычные курсы для детей младшего школьного возраста от тысячи рублей .. а что дальше будет ?
Галина Gala
Я считаете, что дети должны быть желанные и запланированные, тогда и им и родителям легче и проще жить. У меня двое, именно столько я могу НОРМАЛЬНО поднять, больше не хочу и по моральным и по материальным причинам!
* Таня *
А куда плодится то? Не хотят и правильно делаю. Надо же исходить из возможностей своих.
А конкретно потому думаю, что нет финансовой возможности или желания нет.

ЗЫ! При любых фин. возможности не хочу больше детей, чем дальше тем больше в этом убеждаюсь.
Мне с 2 то с ума сойти хочется.... особенно исходя из того что в своё вермя я вообще детей не хотела))))) Ухаврил один зараз=)))))
Olga Кузнецова
Неприкаянная Hating Привет. Сколько младшей? У тебя погодки?
потому что умирает больше чем рождается, обманчивое мнение что беременных прям так уж много.... у меня почти 2(блин скорей бы уже второго родить - срок вот-вот! ) - 3-го через какое-тов ремя планируем но не больше
Яна Рудковская
потому что жизнь нестабильная + цены на все растут - как грибы полсе дождя и достаток далеко не у всех позволяет рожать по нескольку детей
Нет детей. Планируем одного и то не факт.. . Нельзя рожать в России.
Вредина. а у тя к самой скока? у меня шестеро! а че рожать если за сраную 30-40ку люди без выходных пашут! а у медвепутов заводы по выпуску лаши на уши развиваються!
Неприкаянная Hating У меня двое. Эт у вас МЕДВЕПУТЫ, а у нас ЯНЫК... С такими же заводами....
Деток одЫн, хочу трое, а как получится, так получится... .
Но я вот заметла, что нас в городе МНОГО детей. может это только по одному, но и видела тех. у кого двое.
А почему так мало рожают, ты наверняка в курсе. днег нет, а вырасти ребёнка-это дорог!!!!
Анна Н
У людей в цивилизованном обществе есть блолее интересные занятия, чем плодиться всю жизнь и всю жизнь потратить на взращивание потомства. Когда других занятий нет, тогда плодятся без остановки всю жизнь....
Один сын. Больше не хочу именно из-за желания возиться со вторым ребенком. Да и не чадолюбива я.
юль 2 .дочек. на третьего пойду когда квартиру на этих детей дадут что бы не было как в консервной банки... понятное дело маленькие поместимся а когда вырастут по очереди спать???
мы троих хотим))
как не повысилась.... в сады очереди на годы расписаны, в школы запись за полгода вперёд... .
двое.... хватит... даже если б денег валом было-хватит.. .
любят у нас в правительстве прибедняться : согласно статистке рождаемость падает.
Она не падает, просто пожилых стало больше (вот ведь какая штука - не мрут)

Насчет нас. Сейчас один. Достроим дом - будет второй
один ребёнок.
в городе сплошь беременные. вообще их ОЧЕНЬ много!! !
а рожать не хотят-потому что боятся. в нашей стране не знаешь что завтра будет. опять же образование платным сделали. на что учить троих детей среднестатистической российской семье.
проблемы с детскими садами тоже никто не отменял.. .
вобщем я думаю из-за этого. но есть и личные мотивы-это естественно
мы хоими 5 детей. но тут это образование за бешенные бабки. так что думаю максимум троих...
Потому что, чтобы достойно поднять ребенка нужно оооочень много денег. К тому же мало женщин, которые хотят большую часть своей жизни провести в бытовухе и т. п. Сейчас не модно быть мамой, которая сидит дома с детьми, модно быть успешной карьеристкой.
У меня один ребенок. Когда-нибудь собирусь на второго.
как это не повысилась? Роддомы забиты, в детский сад не попасть, куда не глянь одни беременные
Неприкаянная Hating Смертность выше чем рождаемость. А дет. сады забиты... Так прально-половину позакрывали, под сауны и магазины отдали... А оставшихся действительно не хватает. У нас на районе 2 дет. сада закрыли в 1995-1997 году. В одном ща САУНА. В другом супермаркет. А в оставшиеся два(те что поближе к дому)-очередь....
у меня третий малыш недавно родился)))) планируем пятерых а там как Бог даст... У всех свои причины... кто то просто боится нестабильности в финансах и в стране в общем... а кто то просто не хочет
надеюсь, я никогда не залечу
все просто, не хватает средств, а воспитать детей в нищете никто не хочет, да и не правильно это
Елена Гупало
Сейчас очень модно иметь одного ребенка. Семейные пары предпочитают жить для себя нежели для детей. Ведь съездить в отпуск двум взрослым гораздо проще чем с детём (а ребенка бабушкам) . Опять же карьера, как можно её построить если 10 лет быть в декрете (в случае рождения троих детей) ? Ну и для многих даже второй ребенок это роскошь.
Юля Кабачкова
Через 2 недели будет первый!
так главное не количество а качество, а как же проблема перенасиления? людей на планете сейчас столько же сколько было за всю историю существования человечества
P.S. так что пока только 1
Неприкаянная Hating Ну это да. НО-очень много людей пожилых и стариков. И если брать в соотношении с рождаемостью... То рождаемость не перекрывает смертность. Так что, в недалеком будущем проблема перенаселения отпадет сама собой. Ну если конечно Китайцы не постараются))).
Детей нет и не планируем. В стране дураков рожать не собираемся, а переезжать нет возможности.
Если глянуть невооружённым взглядом на сегодняшних будущих папаш и мамаш, иначе не могу их назвать, то и одно чадо - перебор!) Клоны и роботы скоро будут править миром, а любовь уйдёт вникуда, к сожалению.... но это будет и планета погибнет вскоре!) Какая же ты врееедина!)
**
*Nilufar *
потому что нынешний ритм жизни не дает такой возможности всем!
Я на неделе жду рождения своей доченьки. Это у меня 1 беременность и пока не планирую второго, так как не достаточная финансовая база.