Беременность и роды
Как думаете, почему среди мало ( и средне) обеспеченных граждан рождаемость выше, чем среди высокообеспеченных? (+)))
Имеется в виду в среднем, какие-то частные случаи и исключения есть везде) ) У нас это видно очень хорошо, ибо район разделен ( условно конечно) , на 2 зоны - обычную и элитную, условно элитную) ) В обычной зоне - панельные брежневские дома 70-80 годов. А в элитной ( так получилось) - более поздняя застройка, новые дома и микрорайон улучшенной планировки. Так в обычной зоне рождаемость заметно выше, это даже врачи из детской поликлиники говорят - у кого участки в этом секторе, гораздо больше и вызовов, и народу на приеме, заметно больше многодетных семей, они все почти оттуда. Когда проходишь через зону новостроек и элитных домов - там и детские площадки пустуют или слабо заполнены, и колясок намного меньше. В старой зоне площадки забиты, коляски на каждом шагу. Чем по вашему мнению это объясняется?
насколько знаю научно доказанный факт: чем выше благосостояние государства, тем ниже рождаемость, даже при высоком социальном обеспечении.
Растет благосостояние - растет пирамида потребностей и стремление удовлетворить эти потребности.
Секс же и продление рода лежит в основе пирамиды, а не на её верхушке.
Вот и получается что кто-то ходит по 2-3 ступеням: рождение детей, хлеб насущный, минимальные запросы в материальном плане (квартира, машина, раз в год к морю) и опять по новой - рождение детей и т. д
Другие же пройдя эти три ступени, хотят больше в материальном и в духовном плане и потому рождение детей остается пройденным этапом к которому нет времени желания вернуться.
как то так я понимаю.
Низкая рождаемость это бич времени для государств таких как Швейцария, Бельгия, Норвегия
как то так я понимаю.
Контрацепция отнюдь не дешевая.... не все могут себе позволить)
понимаете, богатство в нашей стране - явление молодое, потомственных бизнесменов, как в старину купцов пока не сложилось, честным трудом разбогатели единицы, чего у ж греха таить, и нравственная платформа, мораль обеспеченных граждан частенько оставляет желать лучшего. Я не против богатых, я считаю, что нищета - рассадник преступлений, но тем не менее, людей, ориентированных на выполнение Воли Божьей, на рождение детей и милосердие - удел единиц. И счастье у этих людей зачастую находится в материальной плоскости - больше курортов, клубов, шмоток, т. к. преодолеть соблазны богатым тяжелей. Вот и идут деньги и силы туда, а не на рождение и ывоспитание детей. Будем надеяться, что сформируется поколение людей, которые будут хотеть потреблять не только матер. блага.
1.Рожают молодые, которые не могут позволить себе дорогое жилье.
2. Родив очередного ребенка даже вполне обеспеченная семья скатывается в категорию менее обеспеченных
наверное потому что кто не видел нормальных денег не умеет мерить деньгами свою жизнь, а тем более рождение детей
У "элиты" потребительские желания изощрённей.
Место основного инстинкта далеко не первозначимое.
После трюфелей и коньяка картошка с водкой пресны.
С другой стороны, меньше внимания к изыскам и извращениям - ближе к природе. Сравни плодовитость слонов и мышей))) ) Утрирую, конечно, но...
наверное, в новых домах покупают в основном молодые семьи, которые еще не созрели, а в старых живут много пожилых людей, вот к ним как привезут всех внуков - целый детский сад получается! и дело не в зоне! я тоже живу в пяти-этажном старо доме. . правда, в 20 мин. от красной площади: -))) не считаю себя необеспеченным слоем населения: -)))) и детей в нашем "не элитном" доме почти нет..
у богатых работа, карьера, вечеринки и прочая фигня, что зачатию мешает. родили наследника и хватит. а нам, бедным, что делать по вечерам? кроме как ахаться нечего...
У высокообеспеченных запросов больше. Хотят обеспечить одного-двух детей по полной: квартира, образование, отдых за рубежом и т д. Имхо.
Одни трахаются на работе - другие дома
Элита епт)))))))))
обеспеченным интересней весь мир объездить, чем собирать коллекцию из детей
может это в вашей зоне так.. . а у меня из друзей-приятелей, кто обеспечен - у того и дети.. . а кто комнату снимает - даже парня нет.. . у одного богатого 5 детей, нарожали, нянькам отдали и работают дальше - нет проблем...
некогда.. боятся не успеют денег потратить, или заработать ))) или не хотят уходить в рутину, а отдыхать, тусоваться и тд
Для кого-то это способ решить вопрос с жильем за счет мат. капитала. А 2й и последующие дети донашивают-доигрывают то, что от старших остается. Получается, что траты минимальные по сравнению с первым ребенком.
видимо с поколения в поколение так переходит... бедных всегда учили что должна быть обязательно семья, дети и без етого ты никто в жизни, а богатых учили только деньги зарабатывать и накапливать и рассказывали если ты в жизни не имеешь денег и какаго то статуса ты никто, вот так и сложилось что одни думают о семье, детях а другие о достатке..
а это воспитало государство так - чтобы рабы рабов рожали...
они экономят на средствах контрацепции