Беременность и роды

Может ли при беременности подниматься температура?

Я на 7й неделе. У меня ни с того ни с сего поднялась температура 37,1. Это не нормально?
Karina Karpova
На таком сроке такая температура нормально. У меня тоже была (насколько помню) , а потом еще тахикардия начала мучать, пульс бывало до 130 ударов доходил. Просто в период беременности организм получает двойную нагрузку и иеющиеся проблемы со здоровьем начинают вылазить.
Анастасия Пруслина
Лучший ответ
да.. до 12 недель по моему вполне может. это норма до 37,5
Ольга Магазева
Может, но это не есть гуд.
S@17_Jon S@17_Jon
вполне могли простыть
37,1...вполне нормальная температура.... если чувствуете себя хорошо, то и не заморачивайтесь....
у меня до недель 12 была температура 37, мне врач сказал что это абсолютно нормальная температура при беременности, а вот если уже ближе к 38, то уже плохо. так что не переживай вообще!
Юлия Цымбалюк
До 12 недель это нормальная реакция на прогестерон.
Марина Ли
у меня поднималась температура на вашем сроке до 37,5. и ниче- живы, здоровы.
Лидия А
На ранних сроках у многих повышается тепература, но лучше, всё же, обратиться за консультацией к лечащему врачу. Выяснить причину. А, вдруг, не дай бог, угроза прерывания... .
Тахикардия, - срочно вызывайте скорую и в стационар. Не шутите, срок маленький, полежие под наблюдением.
конечно может. но в таких случаях мне моя доктор говорила, чтоб я скорую вызывала
Может, это кажется токсикоз, обычное явление.
Blonde Bestie
температура может подниматься по разным причинам. стоит уточнить- только ли температура тела поднялась, измерить ректально, вагинально. какие еще симптомы появились кроме температуры? болит ли живот? тошнит? ясное ли сознание? есть ли выделения? в любом случае, СРОЧНО к гинекологу!!!! интернет здесь не помощник, удаленно ни один врач не поможет, надо смотреть. Но если ребенок дорог, быстро выходите из интернета, вызывайте "скорую", говорите что кроме температуры вас тошнит и тогда "скорая" в экстренном порядке сама Вас привезет к гинекологу. лучше перестраховаться, чем недостраховаться))