нет не подвиг))) глупо за это ставить памятник)) )
раньше беременность было состоянием временным организма.... а сейчас из этого глупые бабенки делают чуть ли не культ поклонения... клубнику им надо в 2 часа ночи, полы мыть противопоказано, слова сказать нельзя.. она же беременна)))) )
я поражаюсь некоторым бабенкам... манипулируют беременностью, мужа мучают закидонами)) )
такие вот и считают беременность подвигом.. глупо и смешно
Беременность и роды
Почему сейчас на каждом шагу говорят,что Родить ребенка-это подвиг? Раньше рожали и памятники не ставили себе. И что ж->
Ну сейчас Вас тапками закидают... .
Тут многие любят голосить "раньше в поле рожали, а мы в 21 веке живем".
И чЁ теперь, в космос что ли рожать рвануть.
Варвара Лаврова.
я как раз тапков и жду))) но решила рискнуть)
раньше детишки рождались 2.8 - 3.5 кг. а сейчас даже страшно читать и слушать - 4.7 кг - типа нормально. конечно таких огромных детей рожать - это подвиг. только вот как они такие разрастаются - для меня загадка
возможно из за условий жизни многих... Но я лично не считаю рождение ребёнка подвигом. Я считаю это естественно для женщины. (не более того)
не подвиг но героизм все-таки был - 4540 рожала сама без малейшего обезболивания и поверьте это было НЕ ЛЕГКО! а раньше о женщинах никто и не думал - умерла в родах, взял новую жену
родить это не подвиг, подвиг поставить его на ноги, дать хорошее образование.
нет, я так не считаю.
нет, не подвиг, просто физиология
я не считаю подвигом если один ребенок... да и не слышала ни от кого что бы кто-то так думал.. .
сейчас у меня дочке 3 года и двойняшкам почти 3 месяца... Часто мне говорят что героиня... типа как же я со всеми справляюсь.. А я вот что-то себя героиней не чувствую... чаще дурой чувствую))))))
наврено потому что раньше люди плодовитее были. . я вот если смогу забеременеть и родить (3 года не можем) . то для меня будет подвиг. . но памятников ставить мне не надо
ну, не подвиг, кричать об этом на всю улицу не стоит., но кто мешает женщине потихоньку, про себя, считать саму себя героем. Если это повысит женщине самооценку.
После первых родов подвигом не считала. Никаких особых проблем, все легко и быстро. Но после вторых родов решиться на третьи будет очень-очень сложно. Потому как после отвратительной беременности я попала в смену к отвратительным врачам, которые заставляли тужиться (хотя у меня ясно было написано, что делать мне этого нельзя) , я им еще и говорила как мне рожать надо! эти врачи даже не хотели до последнего делать разрез, хотя обязаны были сделать его, сделали, когда рваться начала. И после этого решили вообще добить - зашивали без обезболивания. После такого непрофессионализма я уже считаю, что совершила подвиг. В масштабах одной своей семьи, вот такой маленький, но повиг.
для самой себя это подвиг но не как не для других
времена другие. сейчас для многих появились дела важнее семьи.
сейчас подвиг не родить, а человека воспитать! ! я считаю родить - это не подвиг, это норма для любой нормальной женщины
Сейчас куча проблем и не только материальных.. . у меня лично столько проблем со здоровьем, а с нашей медициной боюсь в поликлинику ходить, а на платную, к сожалению, нет средств.. . а вот родить.... не скоро решусь на это.
С нашим государством - да подвиг! Я знаю что рожаю для себя, но все же, все же.... У многих не решен квартирный и финансовый вопрос- потому и подвиг!
Наталья Рязанова
Про алкашей и пр я вообще молчу, пусть меня Бог простит, зачем такому отрепью дети????
помоему наоборот сейчас уже этим никого не удивишь
в 1 раз слышу что "так говорят"
не знаю как там наркоманки, но я если сяду с ребенком на шею мужу, лишую его жизни вообще, есть же люди которые больше 20 рублей в месяц не заработают, и какой тут ребенок? и это если сама смогу родить, потому што с моим здоровьем впринципе эт не так просто, а учитывая то как каждая вторая моя знакомая беременнела с проблемами. .
кому как, мне допуститм это пустяковым делом не кажеца. .
Это не подвиг. Это счастье. И памятники точно за это ставить не стоит, разве, что тем, кто по 10 штук рожает!!!
не подвиг родить, подвиг ВЫРОСТИТЬ ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА и поставить его на ноги