Беременность и роды
Девочки подскажите! На счет выплат.
Я не работаю (просто не успела - диплом получала на 5 месяце) и не работала. Муж работает, но не официально (из-за воен. билета). Ребенку 1,5 года, ждем второго (пузожителю 4 месяца). Ну правда есть еще БЕЗУМНАЯ помощь государства - 500 руб. раз в квартал (как малоимущей семье) Если встать на учет в службе занятости - мне будут что-то платить? Я не жадная, но денег реально не хватает....живем на 10,500 в месяц=((
ага, будут, до 8 го что ли месяца. Первые несколько мес. 5500 - прожиточный минимум, потом по убывающей (типа за это время вы должны работу найти) . Нужно будет ходить на собеседования и т. д. и т. п. Потом у них сумма выплат снижается до 300 что ли руб. Точно не помню, но до каких то смешных сумм.
Еще есть адресная помощь - 350 руб в месяц, в случае, если вы в квартире все прописаны и у вас нет прожиточного минимума. Предположим прописаны вы, ваш супруг и ребенок - на 3 их человек по 350 руб в месяц обязаны платить. Это получается 1050 руб в месяц.
Грустно все это, конечно, но надо в собес идти и трясти их всех.. .
И на учет вставать в службу занятости
В службе занятости вам будут платить ежемесячное пособие до декретного отпуска. Потом будет перерывчик на 140 дней (на весь больничный лист, который вам оплатит ФСС) , и после окончания больничного вам опять центр занятости возобновит выплаты до 1.5 лет.
сходите на биржу труда, там еще выплаты какие то полагаются вам как безработной, сколько точно не знаю, но рублей 800 в месяц будет
не становитесь в службу занятости!!!! я от зав. жк сама слышала что лучше безработной остатьсяю. вы потом будете на второго до 1,5 лет 4 с чем то получать. а если в службу пойдете то вам еще месяца 3 платить копейки будут и все! а потом как хотите
идите в собес вам там все расскажут! выплатят родовые
конечно буду платить в центре занятости, правда копейки. . и могут заставить на всякие курсы ходить, а ты врядли будешь успевать.
а родители не помогают?
Попробуйте стать. Должны платить ежемесячное пособие до родов и по идее должны заплатить родовые на ребеночка.
Твоего мужа точно поставят на учёт как безработного, выплата в нашем регионе 5000 (или единовременно 50000 на открытие своего дела) . Ты тоже попробуй, скорее всего (по опыту знакомой) тебе там постараются чем-то помочь, но лучше обратиться в службу занятости лично, конечно.