Беременность и роды

Только для девушек и женщин про постинор (вн)

Вот везде пишут, что и подобные ему препараты можно принимать только по назначению врача. А разве есть альтернатива этим препаратам? Это все равно лучше, чем аборт. Врач же все равно назначит их. Ведь чего то другого для таких случаев еще не изобрели. Я понимаю, что предохраняться надо нормально, но ведь бывают и непредвиденные случаи (например порвался презерватив). И не всегда бывает возможность попасть к врачу сразу, а через несколько дней уже может быть поздно.
Feruza Nabieva
По-моему его все и принимают (ну кто принимает) без назначения врача! пока до врача добежишь, поздненько уже будет, там же вроде если я не ошибаюся надо сразу его пить!
Наталья ***
Лучший ответ
я с вами полностью согласна, лучше уж выпить один раз постинор чем потом попасть на аборт.. .
Я его пила 2 раза в пол года... и ничего тьфу, тьфу у меня все хорошо и еще смогла родить малыша... .
а тут как всегда пугают бесплодием, раком и еще что нибудь... это права каждого человека и не судить кому-то что и как....
а в чем вопрос то
это экстренная контрацепция.... понятное дело, что врач не сможет определить есть ли беременность... ведь принимаются препараты в течении 72 часов... а вот если не дай бог осложнения после приема - бегом к врачу....
Наталья Попова
вроде как если большую дозу обычных ОК выпить, эффект будет аналогичный, но детали не знаю.
А постинор он же в первые 72 часа выпивается, там еще возможно и зачатие не произошло, так что думаю это гуманно по сравнению с абортом. И конечно в этом случае предполагается форс-мажор, а не постоянный способ контрацепции.
Я принимала без всякого назначения, да и аптекарь рецепт не требовала. Да, случаи разные бывают. Но по возможности, конечно, лучше обходиться без подобного рода контрацепции...
почти на всех медицинских препаратах написано такое. так положено писать.
Елена Матвеева
Да никто его не принимает по рецепту врача. Это действительно лучше чем потом аборт сделать.
Катя Лопарева
такую надпись на всех таблетках пишут, что бы потом компанию по судам не затаскали, что мол не предупредили, а у меня до сих пор две упаковки на дальней полке лежат, хотя уже родила.
фраза принимать по назначению врача означает что могут быть плачевные последствия для вашего организма. это чтобы с себя фирма ответственность сняла если у вас вдруг сердце станет или еще чо нибудь
от пастинора растут кисты дермоидные на яичнике, которые удаляются только хирургическим путем, не у всех но если хотите рискуйте
Если вы маленько вникните в суть постинора, то догадаетесь, что суть у него та же, что и у аборта, так что это - не выход. Если порвался презерватив, то остается ждать результата теста, и готовиться к родам в случае подтверждения. Помните - аборт и постинор это смертный грех.
девушка, а вы знаете, что постинор можно принимать только 1 раз в полгода. Это действительно только для экстренных случаев. Иначе будет гормональный сбой. Потом его будете лечить.
Согласна, только он сейчас кажется в опале, т. е. запрещен, разве нет?
гадость ...гормоны потом шалят дико