Беременность и роды
с нетерпением жду шевелений. очень боюсь замершей беременности (вокруг все пугают)
поэтому жду шевелений как панацею - раз шевелится значит жив. мне кажется тогда я буду спокойней. а какие у вас страхи?
Я тоже снетерпением ждала шевелений. Дождалась)) ) Я очень боялась выкидыша.
Поменьше "добрых" слушайте и книг про беременность читайте и в душЕ будет покой. ))
страхи есть у всех, это для беременности нормально, но не заморачивайтесь сильно, как говориться не кликай беду-она и не придет
Не боись! :-) Всё будет нормально, я на маленьком сроке тоже этого боялась. И, как правило, чего боишься, того не случается. :-)
вообще страхов нет... только КС не хочу....
я тоже боялась, у всех, наверно, так
Меня напугали, что ребенок может отторгнуться на ранних сроках из за резус конфликта, я вся на нервах, слезы душат, как нормально выносить незнаю.
Meruert Nyshanalievna
пошлите всех далеко... думайте о хорошем. То, что Вы на нервах и в слезах - лучше ребёнку не будет...
я вот че скажу... у меня такие же страхи были на маленьком сроке.. .
как мне сказала врач, что замершая беременность может быть на любом сроке. так что он даже шевелиться может, а потом раз.. и замереть ( упаси Бог!!!! т-т-т!!! ) лучше не накручивайте себя этим и не притягивайте проблемы.
Кто пугает - пошлите их лесом!! !
Пусть им будет страшно!
те, кто говорят, что страхов нет - В ОСНОВНОМ уже те, кто родил... те, кто впервые будет р ожать - у тех есть страхи (тоже в основном.. есть реально такие, которые не переживают или скрывают это) и это нормально. только слишком сильно не надо себя накручивать... если ничего не болит, то все хорошо. это нормально, что есть переживания...
Меньше плохих мыслей!! ! Добра думай - добра будет! Удачи!
))) много у вас доброжелателей и советчиков.... У меня когда ребенок долго спит в пузике, начинаю беспокоиться, руку положу на животик и с огромным чувством облегчения получаю пиночек от своей ляльки))))
Плюньте в морду тем кто вас беременную пугает. Есть определенное время когда ребенок должен шевелится, может у вас оно еще не наступило, или вы просто не почувствовали шевелений, или малыш тихий просто, у него же есть свой характер. Перестаньте нервничать
у меня тоже были такие страхи. не переживайте, скоро зашевелится и будете каждый день ощущать его присутствие
Да не надо бояться! надо верить в хорошее, ребенок все чувствует))
а неделя какая?
при замершей беременности низ живота болит и будут выделения, организм сам будет плод отталкивать если у вас всего этого нет живите спокойно, а то малышу это не понравится, скажет еще (как моей знакомой ее малыш в 2 годика) "мама, ты какая та нервная"
На приеме гинеколог измеряет высоту дна матки, если что-то случится он поймет.. . Поэтому не переживайте заранее. Шевеление можно ждать оооооочень долго, а все основные органы и их функции формируются и закладываются на ранних сроках.
К тому же есть два периода более опасных, это 8-9 неделя (формирование хориона) и 18 (внедрение кровеносных сосудов в плаценту).
не бойся нельзя)
у меня мама беременая тоже переживала что не шевелится еще... а щас... хоть бы не дергался... сейчас очень сильно пинается, толкатеся, стучит там... а иногда под мультики начинает поясать просто... так что не надо переживать... всё отлично))