Беременность и роды
девушки, а вы куда сцеженное молоко деваете?))) Вот то, которое лишнее?
Лишнего молока не бывает. Я в холодильник, а потом дитю. Ни капли мимо.)
у меня забирала безмолочная мама из соседнего дома, до восьми месяцев.. .
а потом стало только своей дочке хватать
Кашку мужу варю на нем...
никуда, сцеживанием не занимаюсь. сначала терпела в потом лактация устаканилась и вырабатывается столько сколько нужно детке.
ребенку кашу делала на нем
в раковину
выливала
малыш всё высасывает )
вообще не сцеживаю
меня все время жаба душила выливать. Часть старшей дочери отдавала, часть себе в чай добавляла, совсем невостребованное - собаке. Когда надо было "завязать" с лактацией - муж выпивал)
не сцеживаю .это не нужно.
лишнего не было, усе в дите
кстати говорят, что малым котятам и щенятам нельзя грудное молоко давать. А то они потом будут киндера как конкурента воспринимать и лезть к нему драться - кусать и царапать. Это не предрассудки, а просто по запаху вас будут как мамку воспринимать
выливала
Замораживала....
я в холодильник ставила потом на прогулку когда шла разогревала и кормила им ребенка.
Никогда не было лишнего!
Замороживаю
Можно замораживать. От минус 20!
Я лишнее выливала. Потом нашла какую-то статью, что можно замораживать, и когда вам нужно будет куда-то отлучиться - доставать это молочко и давать малышу. Оно, помоему, может там храниться до полугода. В аптеках даже продаются специальные кулечки для хранения сцеженого молочка. Очень даже практично! Мне для того, чтоб отлучиться, нужно было за сутки начинать собирать молоко, т. к. кормила попеременно то одной, то другой грудью, и получалось так, что если левую, к примеру, пососет, то с левой уже нечего сцедить, а в правую еще не прибыло достаточно молока. Так что очень даже удобно замораживать, чтоб не париться потом.
В холодильник максимум на сутки. Вдруг нужно будет куда-то уйти. Родня покормит малого без вашего участия.