Беременность и роды

Беременные, как вы справляетесь с постоянным желанием поспать и полежать ?

У меня 23 недели и я постоянно хочу спать и принять горизонтально положение, т.к. у меня болит спина, но работа сидячая и нет возможности где-то прилечь. Что делать?
Пройдись немножко, холодной водой умойся, если есть такая возможность. Немножко взбодрит.

Ни чего, еще немножко потерпеть, а там дородовый на 30-й недельке. У тебя, кстати, еще и очередной отпуск есть за этот год. При условии, что ты его еще не израсходовала, можешь взять непосредственно перед дородовым или (после родов уже приплюсовывать) . Как только сделаешь второе узи, попроси у своего гинеколога назвать точную дату, с которой она тебе даст этот больничный, от него и отсчитаешь.

Один момент, продолжительность очередного отпуска нужно уточнить у табельщика или кто у вас отпусками занимается. Если прошло меньше полугода, то отпуск укорачивается. (Хотя, что за статья закона нинаю, но у самой был неприятный сюрприз).
Лидия Егорова
Лучший ответ
договариваетесь или с гинекологом или терапевтом, берете больничный и отсыпаетесь. Либо отпуск на работе.
Я с 13 недель была на больничных, брала отпуск - оплачиваемый и за свой счет до декрета.
Анна Луневская
странно.... я на этом сроке наоборот активная была. зато щас настроя не на что нет...
Dildara $ Medet Kalenova
у меня тоже сидячая работа и не было возможности прилечь. если спина сильно донимала, я вставала коленками на стул и опиралась корпусом на стол. спина в таком положении отдыхала, при том, что можно было еще что-то делать по работе.
Паспорт Моряка
Я терпела. Вообще надо с кем-нибудь заболтаться, тогда забудете о дискомфоруе
такая ж ситуация, только у меня срок 5 недель, но спать хочется постоянно
Nataliya Plavshuda
Попросите работодателя предоставить вам удобное кресло.
Декрета ждать.... У меня такого нет.... Я ложусь в 12-1 ночи и встаю часов в 7... Хотя до беременности спала как сурок...
Marina Kazaryan
Терпите еще 7 недель, а там хоть трава не расти)))))
Наталья
походить немного
идите на больничный, полежите, отдохните...