Беременность и роды
А что страшного произойдет, если беременная будет ограничивать себя в своих желаниях? (+))))
Имеются в виду желания в еде. Например отказывать себе в жирном торте, жареной картошке на ночь, конфетах и прочих подобных желаниях. Не голодать естественно, а просто ограничиваться умеренным количеством пищи и невредными продуктами. С целью сохранения физической формы и нормального самочувствия. Это чем-то плохо? Может у кого был такой опыт, кто следил за питанием во время беременности и отказывал себе в каких-то желаниях? Вы вообще согласны с мнением, что любое желание беременной в еде обязательно должно реализовываться - хочется торт слопать, или килограмм чипсов - значит надо для ребенка? А если вдруг водки захотелось, или допустим ширнуться - это тоже ребенок требует?))))))))
Я вю беременность себя ограничивала, не ела вообще картошку, хлеб, мучное, сладкое и тем более торты, пирожные. Я с ужасомсмотрела на бесформенные туши под 150 кг поедающие десятками пирожки и пиццу, я было в ужасе - неужели я такая буду, и буду потом причитать - ах, набрала за роды 40 кг, никак не могу похудеть. Нет, мне такого не надо сказала я себе, мне очень жалко было свой гардероб, все вещи дорогие, любимые, как это чтобы я потом вних не влезла. и вообще какая польза от нескончаемой еды, я считаю что так себя развлекают беременные которым нечем больше заняться, лежат и едят. я одила на йогу, на курсы английского языка, на фитнес, мне есть было некогда. и что ч итоге - набрала 8 кг, которые сразу же ушли, никаких проблем с фигурой, никаких растяжек, ношу мои любимые вещи и радуюсь жизни. А тем кто скажет из за недоедания родиться ребенок с недостатком веса - я родила сына 3500 и 52 см, прямо эталон.
Я привыкла при своих 52 кг до первой беременности в желаниях еды себе не отказывать. Правда, торты и пирожные я не ем, вообще мучное почти не ем, но люблю картошку и шоколад.
И в первую беременность так и ела - сколько хотела и когда хотела. И очень набрала вес, правда, не только из-за еды, и гормоны шалили, и отеки были страшные. Но все равно - после родов вес был 70 кг. И ко второй беременности ушел только до 65. Потому во вторую беременность я была умнее)
Как вспомню свой режим питания во второй и третьей беременности- так вздрогну)) ) Привычки ограничивать соль и не есть после 19.00 так с тех пор и остались)) )
Зато к родам пришла с +12 и +10 кг, а не с +18, как в первую беременность)) ) Хотя внимание к весу было вызвано совсем не желанием стройности, а требованием врача.
я убеждена, что нужно есть не ЗА двоих, а ДЛЯ двоих.
мне не хотелось много есть. и, так как беременность выпала на весну-лето, ела овощи, фрукты (в их полезности тоже можно сомневаться) , но на сладкое меня не тянуло абсолютно
Оооо.... я люблю поесть)))))) )
когда была Б... я ела то что хотела. .
Да я понимала про вес, про вредность.... но если я хотела что просто спать немогла от мыслей например про пирожное ...то я его покупала и ела.. .
Веса после родов у меня как такого лишнего нет... а вот объемы немного изменились... но это не из-за моего питания во время Б.. .
А счас кормлю грудью... вот счас нужно задуматься что есть, а что нет.... И это у меня под контролем!
ну каждый сам выбирает что для него лучше....
когда была Б... я ела то что хотела. .
ну я думаю желания в еде - это конечно в разумных пределах, типа хочется сладкого - ну съела кусок шоколада.
Я вообще девушка крупная, поэтому точно знала, что буду весить к родам как бегемот. Поэтому старалась не есть булки, сладкое, и проч.
Однако, нет блин - 30 кг как с куста. Вот думаю, что было бы если б я все это ела.
Чипсы, кола, и проч гадость - вообще отсутствует в моем рационе, не важно -беременна или нет.
Страшного ничего не произойдёт! А несомненная польза при отказе от вредных продуктов для неё и ребёнка очевидна. Беременная тоже человек, а не животное, чтобы поддаваться инстинктам и хотениям!
Я считаю что питание должно быть разумным и по возможности максимально не вредным, чипсы и кола ничего хорошего ребенку не дадут, да и беременная без этого точно не умрет, вот жрать все подряд и разжираться до гигантских размеров, чтобы потом шов на грани расхождения был или ходить тяжело было на мой взгляд не стоит. Как-то так я свою беременность планирую.
Страшное произойдет если НЕ ограничивать себя) )
Хотя.. . я всегда считала распущенностью то, что вот хочу не могу. Все ела в разумных пределах. А последний месяц 2 беременности аж челюсти сводило, как хотела шоколад. Причем я его впринципе не люблю. Не знаю, что было бы, если бы муж не носил домой каждый день по несколько плиток шоколада, я б его наверное довела своей истерикой как я шоколадку хочу)) ) Зато кариес сейчас не пришлось бы лечить...
Ну, это уж просто распущенность у мамаш.
Ограничивать надо как раз таки жирную пищу, жаренную, т. к. не чего ребенка раскармливать до 7 кг, к примеру ))) а потом и мамино здоровье портится, печень и поджелудочная работают в усиленном режиме, а им еще и тортег в нагрузку.
Хотя с пакета чипсов или пироженки ни чего не будет, лучше немножко перебить хотелку, чем сорваться и сожрать целый килограмм.
нет я не согласна-много кушать во время бер. вредно. Я вот тоже подруге говорю-раз пива захотелось, это не значит что это правда можно пить во время бер. а она пила и конечно выкидыш на 2-ух месяцах!!!! нужно кушать в меру, чтобы и не разкороветь и чтобы малыш потом лугко выходил. Недоедать конечно тоже нельзя-всего в меру.
Кариночка Осман
я тоже как-то пива захотела и выпила маленький бокал,родила...и ела много,не растолстела,скинула за 2 недели 9 кг,до своей фигуры осталось 3 сбросить.тут все индивидуально,и зависит от организма!
я питаюсь нормально, не жру как конь да и не хочется столько есть. И никаких заскоков особых в еде не наблюдалось. Ну хотелось мне апельсинового сока в течение месяца - не вижу тут надобности ограничиваться. К тому же, это хотение чего-то напоминает легкую навязчивую идею. Поэтому совсем исключить "хотелки" не получится, но меру нужно знать всегда и во всем.
нет, конечно! если вам хочется, что-то типо жаренной картошки, то можете чуть-чть съесть, зачем сжирать киллограм! ребенку своим воздержанием вы не навредите, вы же не от полезных продуктов отказываетесь!
я, кончно, ела все (даже как-то и чипсы пачку слопала), но у меня нет склонности к полноте, да и если я не съедала, то что хотела, то потом злая была и малыш меня пинать сильно начинал!
Опыт есть. Абсолютное отсутствие токсикоза, как у моей жены. Выносила двоих детей и хоть бы раз.
лучше гадость не есть, но потом настроение фигое буит что ща незя такое кушать, по себе знаю, но эт быстро проходило стоило сникерс зажевать ))
она будит патом злая как собака