Если вы видите что ваш ребёнок набирает больше чем положено ограничите ли вы его в каллориях?
Если ему от годика и дольше?
Или пусть кушает и растёт?
Беременность и роды
Ограничиваете ли вы своих детей в еде?
Ограничивать нужно не в еде, а в её калорийности. Например вместо конфет сухофрукты бери с орешками. Не сгущенкой корми, а медом. Получается накладно, но ничего не поделаешь. Один из плюсов такого рациона - ребенок много меда не съест, а значит и калорий меньше получит. Удачи вам)
нет! он растет! и ест все больше и больше
да, у него ожирение, ему 14 лет.. но он постоянно хочет есть и диета для него нереальна (((это страшная проблема... старайтесь не перекармливать, мой до 5 лет был норм, а после менингита понесло
Нет... Мои не много кушают... по мне так маловато...
Не ограничивала старшего (много набирал) и младшую тоже не ограничиваю, тем более что она и ест совсем немного, больше пьет. Кстати старшему сейчас 16, куда что девалось. Теперь он длинный и худой. Так что смысла в ограничениях не вижу. Все люди разные.
Ограничивала бы... излишняя масса тела и ожирение-признак сбоя в организме у ребенка.
Мой хорошо кушал, но весил в норме.
Так только в сладком ограничиваю и по возможности от всякой бяки типа: сосиски, майонез, консервы, колбасы и прочее.
Мой хорошо кушал, но весил в норме.
Нет, не буду ограничивать - все дети индивидуальны, но на рацион внимание обращу - не ест ли чего-то бесполезного, но калорийного.
ограничиваю в сладком, солоном, жирном. с весом никак не связано.
Если толстый нужно без макарон и булки
да у нас дочка до 2,5 лет ела всё,что ни приколочено!!!! ограничивали как могли. не давали хлеба, ела всё так. а потом наоборот-заставляем есть)))
Если ребенок постоянно хочет кушать и при этом много набирает, то тут прямая дорога к диетологу. У племянницы подобная проблема была. Диетолог очень помог. Девочка кушала нормально, но при этом лишний вес немного сбросила.
Мой до года был пухленьким, как колобочек. А как стал бегать, то и вес нормализовался. Пусть кушает и растёт крепким и здоровеньким.
мне бы ваше счастье. у нас была другая проблемма- как заставить есть.
Не, мы не ограничивали никогда ,,пузырей",САМИ думали что пожрать бы порой!)))))))
смотря какой ребенок если нормального телосложения и занимается спортом то нет если превышает норму то да