Беременность и роды

Объясните что значит диагноз врача.

плацента расположена на задней стенке матки >2 см. выше внутреннего зева шейки матки....что сие значит? это хорошо или плохо?
°Мила ○
Всё нормально.
Диана Шестунова
Лучший ответ
срок какой у вас
плацента должна быть выше 4-6 см от внутреннего зева - в заисимости от срока
если у вас большой срок то 2 см и менее является показанием к госпитализации
а если маленький то она поднимется
что такое предлежание плаценты и низко расположенная плацента прочитайте в нете - много писать - грозит преждевременными родам и кс
а у него не судьба было спросить
Olga Muratova
Если вам вот-вот рожать - то ваш диагноз - показание к кесареву. А если до родов далеко - то плацента еще может подняться. Норма: 5-6см от зева матки.
у мну так же и ничего страшного в этом нет.
на задней лучше всего. и ничего не перекрыто - это тоже хорошо.
Это нормально.
по моему у вас там лялька сидит. у меня вроде так же и все хорошо
Ni
Nika
А не проще у самого умника врача спросить чо за ересь он строчит?!
Елена Якимова
Срок какой? Если 22 недели и больше, то предлежание плаценты, но до 30 недель должна подняться. Если меньше этого срока то все нормально.
Даша Михина
Плацента низковато, но у меня была ниже. Активный рост матки начинается после 17 недель, матка будет расти, а плацента подниматься. Вероятность что плацента не поднимется маленькая, но и с такой дадут рожать самостоятельно. Просто поменьше физических нагрузок