Беременность и роды

серьезный вопрос. вы когда нибудь были несогласны с диагнозом врача, что касается здоровья ребенка? ходили ли к другому вра

Раиса Шелест
У нас было наоборот в три месяца поставили даигноз грыжа пупочная и паховая. , Врач кстати был мой хороший знакомый. Ну пупочная говорит может и сама пройдет, а паховую все таки лучше сделать операцию мало ли с детками проблема потом, Но операцию делают только после шести месяцев. Проверяилсь мы и в шесть и в девять месяцеви в годик, говорят ну какая грыжа Нет никакой грыжи, Что Вам мамаша не жаль своего ребенка под нож класть? я всю литературу перелопатила, со многими посоветовалась врачами, сказали если она есть грыжа, то может упражнениями специальными убрать Но на время, не дай бог нагрузка, Она же все равно вылезет, А особенно в период формирования у девочки яичников и прочего женскогоВобщем я таки нашла врача, который увидел обе грыжи, Сделал лапароскопию в шесть лет, И я успокоилась, Зато от другой операции отказалась на глаза, Моя интуиция мне подсказала, Не надо, пройдет, сейчас дочка видит такой мелкий шрифт, что мне надо лупу брать, и никаких проблем со зрением, А то косоглазие, косоглазие, Слушайте себя тоже очень внимательно.
Рада Атраубаева
Лучший ответ
нет. у нас старый семейный доктор. ещё меня лечил. так что полностью ему доверяла.
с диагнозом соглашаюсь, но иногда ходила к нескольким специалистам, потому что не нравилось к примеру назначенное лечение
С внуком такая история сейчас. Внуку 4 месяца, окулист вдруг поставил диагноз "дальнозоркость". Сходили к другому окулисту (знакомая посоветовала именно к ней) , всё нормально.
Весна Весна
Нет, потому что все диагнозы были адекватны. Везет мне с платными врачами, а к бесплатным не вожу ребенка.
Galina Vikylina
у нас пока таких ситуаций с диагнозами не было (надеюсь и не будет) .
Единственное - желтушка затяжная была. Вот по поводу лечения претензии были. Ходила к знакомой в аптеку, она тетка знающая, консультировалась. Кое-какие препараты даже не покупала. В итоге желтушка прошла к 2м месяцам. Педиатру вообще ничего не говорила, сказала, даю все, что прописали.

Ребенок мой, я за него первая отвественность несу, а не какой-то педиатр.
Лена Филиппова
Если возникают сомнения-конечно покажи другому врачу, только не абы кому, а попробовать по рекомендации найти хорошего хирурга.
Svetlana Bylimenko
ага, пошла в неврологу! Она во первых сама дерганная оказалась, швырнула шапочку ребенка в сторону (весна была), сказала что ты за мамаша - шапку нацепила малышу, а на дворе солнце. Потом сказала, что у ребенка рахит, что у него сильная гипоксия. Я из-за ее поведения повела к другому неврологу малыша, оказалось нет у него никакого рахита, а гипоксия слабая!
Perri _
Если посчитаю нужным, то обязательно покажу другому врачу-третьему четвертому. Исходя из всего можно будет сделать выводы.
ОК
Оля Калачева
Да, только не на счет диагноза, а насчет лечения. Даже со скандалами было пару раз.
я часто не согласна!! ! всегда с другими советуюсь и информацию собираю! ! здоровье ребенка - это ваша забота!!
Консультация другого врача не помешает.
Я слушаю врача только том случае если сама того же мнения! но если оно отличается я перерою всю информацию и пока не убежусь в мнение врача с ним не соглашусь!! ! мне однажды ортопед сыну поставил ДЦП легкой степени и отправил в Уфу (это для нас как Москва-главный город)))) ) на обследование к специалистам и там врач такой козел попался - он подтвердил диагнос и сказал что нужно купить специальную шину для ножек (и при этом дал адрес магазина с купоном на скидку 10% и где написана его фамилия) а стоит она 20 000р. слава богу что у нас есть знакомая врач которая все объяснила и подтвердила что мой сын совершенно здоров! так что после того случая (сыну было 6 месяц) я уже слепо не верю врачам!
лучше доверять, но проверять!!!!
Я всегда сомневаюсь с диагнозами врачей. Я их слушаю, а делаю как мне подсказывает интуиция. Так как врачи не боги, они такие же люди как и мы. Я не знаю как учился тот или иной врач в институте, учился ли он вообще. По этому слушаю несколько мнений и делаю так как сама чувствую.
Tatiana Tatiana
ну а что он и так лечится безоперационно
вот если несколько обострений подряд идет тогда думают о хирургическом вмешательстве
у моих деток был мазали левомеколью что ли точно не помню и тоже выделений не было никаких просто красная головка
т. к. детей пока нет со своим диагнозом была не согласна, /ходила и ставили другой, пот м еще к одному еще другой и так кучу раз
Очень редко. Обычно врачи попадаются хорошие