Беременность и роды
как такое может быть: у врача давление высокое, а дома нет?
беременность 19 недель, знаю что это опасно, но чувствую себя хорошо мерила на 3х аппаратах, дома все норм, у врача-гинеколога 130 на 85
волнуетесь. да и нетакое уж и высокое у врача
я когда волновалась перед приёмом, что мол за прибавку ругать будут - у меня тоже подскакивало )
вы просто волнуетесь, да и не такое высокое у вас давление - если у вас до беременности было давление 120/80, сейчас давление 130/85 является в пределах нормы - нагрузка на сердце и сосуды во время беременности увеличивается.
Нервничаете перед приемом, или мерить не умеют... А каким вам меряют дома? ! Обычным или электронным и каким в больнице, обычно электронный не точный..
Я беременная пока до поликлиники дошлепывала, у меня и давление, и тонус, и одышка. потом уже стала на такси рассекать)))
Запросто. Я как к врачу приходила, сразу 145 выдавала. Мы 5 минут сидели дышали и заново меряли, получая более-менее приличный результат. А на последнем приеме после фразы: теперь мы с тобой увидимся только после родов, я ей выдала 160/70. Очень я врачей боюсь. Дома как космонавт, всегда 115/70
моя врач никогда не меряет давление сразу как пришла на приём, говорит, что из-за ходьбы (у нас больница без лифта) . из-за жары и волнения могут быть неправильные показатели. вот прихожу на приём, там разговариваем, что-то записывают в карточку, взвешиваюсь, а только потом, когда волнение пройдёт и немножко расслабляюсь, меряют давление, и всегда оно в норме. если врач опытный, то он сразу определить причины высокого давления. так что не переживайте
1. Вы волнуетесь, когда посещаете врача, давление скачет
2. Вы неправильно измеряете давление дома
3. Врач измеряет неправильно
Думаю, что первое, поскольку, каждое посещение врача подразумевает мысли типа "А что он мне сейчас скажет? ", "А если всё плохо? ".
3. Врач измеряет неправильно
Перенервничали, я тоже часто, пока до врача дайду, так давление подскачет и сидишь еще переживаешь, хорошие ли анализы, не много ли веса набрала, а после приема все ок.
Жара, очередь, волнение, всё может влиять!
Ничего особенного, у меня тоже было такое, только низкое, а дома всё в порядке. Это пройдёт.
пока в очереди просидишь, там не только давление поднимется
Разные тонометры. Погрешности.