Беременность и роды

Когда врач обязан прийти на дом а когда нужно идти в поликлинику? Вот если у ребенка просто горло красное можно на дом

Вызвать? Или должна быть температура обязательно??? ?

Если он маленький 10 -11 месяцев

Мой кашлял не сильно и мне слышалось хрипы ...Я решила пойти с ним в поликлинику сегодня . День здорового ребенка у нас вт и чт) привхожу короче, там мамы штук 5 сидят с детьми возраста 5-6 лет ...Думаю пусть врач послушает его и горло глянет
Объявление это висит на двери "мамы грудинкой проходят через одного без очереди")))))
Ну я такая им и говорю о! У меня грудничек он до года))))). я без очереди ))))
Они стали возмущается что это только по вт и чт когда день здорового ребенка ))) я грю там и так одни грудинки ))) там все без очереди к тому же мой деть не совсем здоров) ну и прошла без очереди)))) )

врача не стала на дом звать температуры нет и кашля сильного нет, просто эт ела послушать его и все ))))

Плохая я да?)))))) )
Ну у нас тоже без температуры-будьте любезны приходите на приём.... Я бы вызвала на дом, придёт сказала бы, что т-ра спала.... С маленьким простуженым ребёнком я не пойду в поликлиннику...
Людмила Мороз
Лучший ответ
К грудничкам (до года) педиатры обязаны ходить по первому звонку и не важно, болит что-то у ребёнка или нет.
А после года на общих основаниях, только если ребёнок конкретно болен (с высокой температурой) и не в состоянии куда-либо идти.))
могли вызвать на дом
к детям до 3 лет отношение обычно более внимательное, а уж до года над ними трясутся обычно

что касается очереди: конечно они тоже все на нервах, и каждой дорог ее ребенок, и свое время тоже
но в их интересах было побыстрее "избавиться" от приболевшего ребенка в очереди - могли бы им так и сказать

когда дело идет о жизни и здоровье - у каждого свой интерес и своя правда, это нормально
Алёна Квашнина Так там все больные или почти все.
Нас сегодня тоже угораздило.. . нам год и сказали, что после года уже самим идти, если не температурит. Еще и очередь была большучая. (((
Люба -Нешта
Дюсенева Раушан Вот вот
У нас тоже если нет температуры то говорят идите
А врать и наговаривать я не хочу что мой ребенок с температурой считаю это плохо
мне пох.... была плохая погода или влом, я звонила и говорила про температуру. Это их работа за которую они деньги получают.
Gulshat Allashbaeva
Дюсенева Раушан Я никогда не наговариваюна ребенка про болячки
Я мнительная
Елена Букур Привет,ёлочка)). Я тоже кстати так иногда делаю,в дождь,в непогоду.
Я бы вызвала на дом. К нам неотложка приезжала даже когда у сына просто сыпь высыпала. А ты правильно сделала все, не сидеть же в малышом в компании нездоровых взрослых детей.
Дюсенева Раушан Каааааак????)))))))) и где?))))
Дюсенева Раушан Все нашла и отключила
а мы (женщины в очереди) однажды многодетную без очереди не пропустили.. должна была я идти, а после меня 1 месячный малыш.
они не пропускали и мой уже нервничал-я тоже не пропустила.. так она пошла жаловаться.. теперь у нас висит объявление, что многодетные без очереди)) )
а мы ей говорим: ну вас же рожать троих ни кто не заставлял))) и ладно бы пришла со всеми тремя детьми.. а то ж двумя пришла.. один взрослый, другой спал на руках (ну тоже не маленький)) )

а вы говорите, что вы плохая)) правильно вы все сделали.. тут от ситуации зависит.
Кристина Евс
ну вам нахамили, это в поликлиниках и магазинах часто бывает.
я всегда вызываю на дом, если что... даже без температуры... это их работа, уж извините... всегда приходили без вопросов, слава богу... а вот знакомой моей на днях отказали по телефону, она к другой поликлинике относится.. был сильный ливень, ребенок у нее гриппует, а на том конце говорят: мы что ненормальные к вам в такую погоду идти? ! ну что с такими делать? звонить руководству, в комитет здравоохранения, телеги катать
Вера Галышкина
да все правильно
врач обязан прийти если у больного (не обязательно у ребенка) высокая температура
ну или если не может передвигаться
Ольга Сечина
меня больше раздрожают мамаши которые приводят взрослых больных детей в день здорового ребенка и лезут не пропуская грудничков
Вер, у нас перед НГ был кашель, а темпера не было, я позвонила медсетре и спросила, стоит ли вызвать доктора на дом, она ответила, конечно вызывай) я тоже как то не люблю наговаривать, поэтому и позвонила медсестре)
Да нет, все правильно, врачу то же лучше от того что не пришлось тратить время на поездку к вам. Пусть не возмущаются раз написано что груднички вне очереди. Один вопрос, 10-11 месяцев.. . вы точно не помните когда родили ребенка?)
Olga Uvarova
Дюсенева Раушан 10,5 )))))уже не 10 ноете и не 11)))
вызвать можете в любом случае. Эта медицинская услуга предоставляется всем на их усмотрение. Ну а с малышами в поликлинику ходить лучше только на плановый осмотр в день "здорового ребёнка". В остальных случаях вызывайте на дом. И никого не слушайте, если будут уговаривать придти лично.
Молодец! Так и надо! (Только потом не ворчи, когда твой подрастёт, ты будешь в очереди сидеть, а кто-то с грудничком без очереди пройдёт) :)
Я сейчас жду врача, вызвала на дом. Сынок с утра начал подкашливать и носик несколько заложен. По телефону спросили, что случилось …я объяснила и сказала, что температуры нет… мне не отказали.
а не проще просто вызвать врача надом. ? Лучше немного заплатить за вызов нежели чем мучать ребенка
Юля Оголь
Нет, просто тупые мамаши не помнят что их дети тоже были грудничками.
Вера Иванова