Беременность и роды

Девчонки,вопрос про горло красное у малышни+

Прописал врач Тантум спрей+ Хлорфилипт капать с облепих.маслом и Бисептол сироп..Вот он то и смутил меня,устаревшее лек-во с массой побочек(((( Врач опытный и сто раз проверенный но ..не хочется давать Бисептол..Как вы справляетесь с красным горлом?
А вот меня как раз бисептол не настораживает - привычный препарат, хотя есть и более современные средства. Но, по крайней мере, разрешённый к применению в таком возрасте и давно и с успехом используемый. А вот спреи, а тем более Тантум верде, в этом возрасте не используют - из-а трудностей точного дозирования, да и ребёнок ещё мал, чтобы понимать, что ему нужно задержать вдох или вдохнуть, да и просто может испугаться.
Альбина Сурнова
Лучший ответ
Людмила Корякина а что на счет Хлорфилипта скажите? спасибо за ответ,он как всегда ценный)
О, Алин, наш врач вообще кроме "Тантум-Верде" и "раствора Хлорофиллипта" по ходу ничего и не знает и выписывает одно и то же из болезни в болезнь. Последний раз ходили к другому врачу, так нам ещё Афлубин с Эреспалом выписали.) )
Я отпаиваю тёплым ромашковым и липовым чаем и клюквенным морсом в основном.
Может вам на КУФ походить?
Людмила Корякина вот-вот..наша тоже любит тантум и хлорфилипт да и я не против,помогает вроде) просто смутила она меня в этот разщ своим бисептолом((
Алин, антибиотиков без побочек не бывает.
Препарат старый но с грудного возраста можно пользоваться.
Всё что по новей более - сильное, зачем вам привыкание к сильным антибиотикам?
Belle Poms
Людмила Корякина тоже вариант.Не хочется переводить на антибиотики сильные(( Блин я вообще не в праве обсуждать лечение тут,врач классный но это хреновое сомнение...
мне выписывали Ингалипт и Септефрил, еще Люголем мазать можно
Галина Юркевич
Людмила Корякина спасибо) Мал еще для ингалипта,11 месяцев ему
Бисептол моей прописывали при пиелонефрите, воспалении почек. Это что то типа антибиотика.
Я его в таблетках пила при воспалении мочевого пузыря, еще до беременности.
Не стала его бы давать в твоем случае.
Я брызгаю Ингалиптом, и таблетки прописывал Ангин хеель. Говорят хорошие.
И обильное теплое питье.
Выздоравливайте!! !
Мы тоже болеем! (( . Стоматит - ужасная вещь!!
Людмила Корякина Привет! У моего был стоматит но совсем чуток,капала синьку 1%,Стоматидин и быстро все прошло)Выздоравливайте
Я соему брызгаю Гивалекс и 2 р. в день смаз. облепих. маслом. Питьё.
мы практически с самого рождения брызгаем Мирамистин. А зачем вам Хлорофилипт?? ? у вас что-ли гнойнички в горлышке???
Алина Андреева
Людмила Корякина нет гнойничков,он воспаление снимает
Нам педиатр назначает спрей Биопарокс, правда стоит в районе 500 руб, но он и от горла, и от насморка.
**жанара** **сержановна** Сорри, прочитала в комментариях ваш возраст....Он после 2.5 лет
Нам ооочень помогли капли тонзилгон (нам 5,5 мес) за 2 дня вылечили горло)))
У дочки очень слабое горло, спасаемся - Тантум верде и таблетки Лизобакт.
Есть прекрасные таблетки, называются "Лизобакт", почитайте анотацию в интернете (подойдет ли он вам в вашем возрасте) . Я только им спасаюсь. Их не дадо пить. нужно рассасывать (сладенькие, сама пробовала прежде чем дать) , маленькие как "Глицин", 2-3 дня у моего горло в норме.