Беременность и роды

Беременные и уже родившие!Как вы выбирали роддом?

договаривались ли заранее с акушеркой или просто выбираете ближайший к дому и поедите уже только со схватками?
Выбирала по отзывам подруг. Так получилось что роддом самый лучший оказался под домом, поэтому ни с кем не договарилась.
Наташа Морозюк
Лучший ответ
не выбирала, не договаривалась, те, что по скорой по району возят оба хорошие
выбирала по цене контракта - больше 60 тыс не потянули бы - район без разницы нахождения роддома. . в первый раз с личным врачом рожала - роддом был очень далеко от дома, но все супер прошло.. . со вторым в другой роддом пойду (тоже контракт уже заключила) - где первого рожала на мойку закрыт.. . поеду конечно только со схватками
Елена Смирнова
Посоветовала девочка в ЖК, потом прочитала отзывы в инете и решила ехать... отошли воды-вызвали Скорую и поехали куда мне надо.... ни с кем не договаривалась, не заплатила ни копейки, условия были как в санаториях Чехии, отношение такое же...
выбирала врача....
Лиля Хазиева
у нас центральный он один, а остальные - не ехали туда. ехали в центральный. рожали в дежурную смену.
Ирина Кулишова
самый близкий к дому, а врача выбирали ...
София Моор
я выбирала рядом с домом, первый раз договаривались и платили деньги, а второй раз не платили-это бесмысленная трата денег
Полина Витюк А почему Вы так считаете?
Я читаю отзывы, смотрю каких больше отзывов, прозваниваю будут ли закрыты на период моих родов, естевственно поближе к дому! на другой конец не хочется ехать, но надеюсь я на наш районный, он хороший, но вроде закрывается ((((
В ближайшие пошла рожать. Хотела со схватками, но пришлось лечь до родов. Ни с кем не договаривалась. А надо было бы с врачом.
у нас один в городе - выбора не было, хотя некоторые ездили в другие близлежащие города рожать или договаривались в нашем роддоме с врачами заранее.... я не стала этого ничего делать, потому что роды - это такая непредсказуемая вещь, как они пройдут не известно никому! я положилась на судьбу и попала к хорошему врачу
У нас один, выбирать не приходилось.
я рожала там где лежала на сохранении на раннем сроке в геникологии одного роддома, там мне понравилось и врач знакомая была, принимала роды у меня именно врач, тазовое предлежание, акушерки вокруг стояли, так что платила только врачу
я аключила контракт на роды с 17 роддомом в Москве.
Я буду рожать в роддоме своего города, поеду со схватками (вызову скорую) , заранее ложиться буду только в том случае если переношу 40 недель. Конкретно с врачами я договариваться скорей всего не буду, точно договариваюсь с акушеркой (т. к. врач в приницпе роли особой не играет, роды принимает акушерка) - акушерка знакомая моей мамы, ближе к родам обменяемся с ней телефонами и как только схватки начнуться позвоню ей, она приедет в роддом.
Asel Sarsenbai
Мы нашли хорошего врача и с ней договаривались.... а роддом был тот в котором она работала естественно, но не жалею очень хороший..
Выбирала ночью, наскоряк. В один поехали - захотели меня там прокесарить, я сбежала, в другой поехала. Решила ехать в областной. Там и оборудование всё есть и анализы готовы уже через час, и детская реанимация есть. Она не понадобилась, но всё же лучше если есть, чем нет. И врачи там круглосуточно, а не с понедельника по пятницу, как в районном. Там и питание детское давали и подгузники и даже мамам средства гигиены выдавали. Все лекарства у них есть. Вообще всё без проблем, в принципе. Врачи только не понравились, которые роды вели. Молодой парнишка был, он вроде ничего, а вот врачиха - такая скотина! Орала, визгливо так, дёргалась, как свинья на веревке. Акушерка тоже противная и злая была.
[Z
[Anna Zvyaginceva]
у меня было по принципу "ГДЕ воды отошли там и рожать"
Оля Иоф
выбирала по отзывам рожавших коллег и в интернете, т. к. по страховке (ДМС) было предложено 5-6 вариантов. Нам на работе оплачивают ведение беременности в платной клинике и контракт на роды в предложенных роддомах.
Любовь Свиридова кем вы работаете?что за работа такая?
Я выбирала палату с душем и что бы была палата мать -дитя и муж на родах присутствовал. А кто будет роды принимать мне было все равно, у меня весь процесс заведующая ЖК контролировала. та что у меня на родах помимо стандартного набора и зав. роддомом была и начмед.
я хоть и ехала только по началу схваток, но где рожать договаривалась заранее. Как выбрала? По слухам и рекоммендациям выбрала для себя самый лучший. А вообще доверилась директору, он мне дажа врача посоветовал, ну и по знакомству меня там приняли отлично, вплоть до того что палата у меня была отдельная с чайником и всеми принадлежностями
Caterina Sazonova