Беременность и роды

Беременняшки и уже родившие!Как держали себя в руках во время беременности в плане веса.Недоедать-плохо,но и переедать

нехорошо.Щас 18 недель-не могу от сладкого оторваться.Когда первого рожала набрала 12 кг,в принципе не много,но пичкали меня всем и говорили "ешь побольше,ешь побольше".А мне кажется это неправильно!Надо есть что нужно!Эти 12 кг я с трудом сбросила за полгода на диете "минус 60".Вот думаю,может все таки стоит каких то ограничений придерживаться?Не разжираться же!
Ирина )))))
У меня 33 недели, набрала уже 8 кг. Мечтаю не вылезти за норму в 12 кг) Согласно моему ИМТ максимум могу набрать 14 за всю беременность. Я считаю, что нужно есть не за двоих, а для двоих. Тоже иногда хочется тортиков до жути и дрожи в коленках)) Позволяю себе. Но больше стараюсь налегать на творог, крупы, овощи, супы. И гулять.
Елена Орлова
Лучший ответ
Я жрала всё подряд, особенно по тортам убивалась. Набрала 10 кг, их же в роддоме и оставила.)
Сила воли, сила воли и сила воли)) ) Как вспомню свою борьбу против лишнего веса- так вздрогну)) ) Привычки не есть после семи и ограничивать соль так и осталась, уже в течение 15 лет)) )
Ничего острого, жирного, жареного, мало мучного и сладкого, ограничение жидкости, еда часто и понемногу- в общем, все основные принципы здорового питания)) ) Зато ко вторым родам прибавила ровно положенные 12 кг, а к третьим- и вовсе 10. То есть своего лишнего веса не набирала вообще.
Елена Неделько
Я ела немного, но поправилась аж на 36 кг, т. к. всю беременность пролежала на сохранении. (((( А с моей комплекцией без физ. нагрузки вес прет как на дрожжах. Вот теперь пытаюсь сбросить. Если бы в пище себя не контролировала, страшно представить, на кого была бы сейчас похожа.
я придерживалась и все быстро скинула
Не было таких проблем. Двоих родила. Первый раз набор веса составил 5 кг за всю бер-ть, второй раз - около 8-ми. Вела обычный образ жизни, желания "есть за двоих" не было.
Ела сколько хотелось. Вес набирала плохо из-за токсикоза. Зато теперь пора подумать о диете, но еще кормлю грудью.
Я ем все что хочу, но по-маленьку, если еда не очень, так скажем, полезна
А мне было наплевать. Да, я разожралась. Но я подумала "я могу себе это позволить" и на всё забила. Диет много, а я одна! Сбросила за два месяца, занимаясь каждый день обычным шейпингом. Единственное, что у меня нет вредной привычки есть с хлебом. Меня ещё с детства бесил вопрос "почему без хлеба"? Я молча вставала и уходила из-за стола. Я не любила "с хлебом", это невкусно. А потом я сказала себе "спасибо", т. к. с хлебом-то и прирастают лишние сантиметры!
кушаю что хочу, 26 нед. набрала 6 кг. но это при том что периодически отекаю. но сладкого жирного комчёного сильно солёного и не хочу :)
я по шоколадки и сладкому творожку ела почти кадый день!
мне врачь разгрузочные дни бессолевые рекомендовала на отварной без соли курицы. результативно
что минус 60??? если я столько сброшу, то меня просто не останется)) ) во время б ела всё подрят и очень поправилась, на 24 кг! пришла с роддома с лишними 9 кг, через 2 месяца снова весила 55,как и до б. ничего особенного не делала, никакх диет....
главная моя проблема была переем-привет изжога! (((
Главное не переедать, есть все что хочется, часто, но по немногу