Беременность и роды
Девочки, которые давно планируют…. Желанный или необходимый!
Желанный или необходимый! а с вами было такое? Что вы сидите, спустя годы мечтаний о малыше, а вашу голову начинают посещать странные мысли, а нужны ли они вообще вам эти дети и вам уже кажется, что они не совсем как-то и вписываются в вашу жизнь… да и вообще отношение к детям становится какое-то другое, не как духовная радость, а как чистое продолжение рода, эгоистичное - должен быть ведь кто-то кто будет заботиться о вас в старости и спасет от одиночества… Девочки, как бороться с такими мыслями, сама себя не пойму… толи хочу, толи уже нет… толи планирую счастье, толи просто бьюсь с организмом, только потому, что НАДО И ПОТОМ БУДЕТ СОВСЕМ ПОЗДНО… У кого были такие мысли и потом он родил, это как-то на малыше отразилось, на методах вашего воспитания и т.д.? (не сочтите за глупость, просто в голове твориться не понятное)
Спасибо" добрым" людям вокруг. Они помогают, чтобы такие мысли появлялись. О детях я никогда не думала как о тех кто в старости будет обо мне заботиться. Единственное, что беспокоит так это что время уходит. Это нервы. Не переживай. Ты не одна такая. Все пройдет, пройдет и это. Раздражает рассуждения дамочек о том, что бог не дает. Типо, бог не антошка-видит немножко.
у меня были такие мысли, когда долго не получалось, то ли я хочу ребёнка, то ли он мне нужен потому что общество требует от женщины наличие ребёнка, одно слово ,,пустоцвет, , -чего стоит. . Но сейчас у меня появилась дочка, и я больше не забиваю голову этим. . я просто счастлива
Всегда человека поражают страхи, вдруг не справлюсь, вдруг не буду любить. Справитесь и будете любить и жизни своей не представлять без малыша. Если вас это волнует. то вы ответственый человек.
Ты все правильно рассуждаешь, это нормальные мысли. После определенного возраста дети действительно могут быть помехой и обузой, так что лучше, если такие мысли возникаю, то лучше не заводить ребенка, потому что не факт что Вы по-настоящему сможете его полюбить или дать ему настоящую материнскую ласку.
Дети должны быть желанными и помните, что они вам ничего не должны! Это вы их рожаете и они не могут быть вашей собственностью и слугами.. . Детей надо любить и готовить к самостоятельной жизни пока они маленькие. Каждый ребенок это отдельная личность. Это необходимо помнить в процессе воспитания, тогда ваш ребенок будет вам другом. Рожайте обязательно. Я не хочу никого обидеть, но женщина без детей - это пустоцвет. Простите еще раз, если обидела.
Да не, не возникало таких мыслей
Долгожданный, самый любимый и родной пусь!
Если нет опредленности, наверно вы еще не созрели для детей. я считаю так
я согласно с ОЛЬГОЙ