Беременность и роды

Девочки сколько Вы планируете после беременности провести в отпуске по уходу на ребенком?

Сколько по Вашему норма и сколько психологически можно выдержать? Учитывая и финансовый критерий тоже.
планирую до трёх лет. но всё это опять-таки от финансов зависит. До полутора лет детские получаю, сейчас им год. А потом будем посмотреть, если папа будет получать хорошо, то посижу дома
Зульфа Солтанова
Лучший ответ
Забыла про работу вообще...
Маша Грудева
Все до последнего дня- хоть от работы отдохну)))
Ольга Бойкова
Собираюсь 2 года. Пока нам 10 мес. Я уже устала, только не от ребенка, а от однообразия жизни. Сейчас зима и много времени приходиться проводить дома, очень скучно, даже ребенку!!!!
Поліна Чуйко
все до капли, все 3 положенных года, тогда и дите психологически сильнее.
3 года... вообще не хочу работать... может и не буду если у мужа с работой получится
нам уже 7 . С работы уволилась .
3 года, и с удовольствием ещё дольше бы с моим "котёночком" просидела бы
Катерина *****
я вот уже 6-ой год в этом отпуске, т. к один плавно перешел в другой )))
что касается вопроса выдержать - то можно и даже с удовольствием! я не понимаю, когда некоторые мамы говорят - как я устала быть дома с детьми. конечно - иногда повыть от усталости хочется, но не от скуки. Я бы с удовольствием во время декрета занималась только детьми, и я не устаю от них, я устаю от того, что приходится дома подрабатывать, но иначе неззя, иначе бы на одной картошке сидели. у нас были просто очень большие траты на детское питание (мы двойня-искусственики и аллергики, шла только гипоалл. смесь НАН, млин по 420-450 р. банка, по 4 банки в неделю) .
Летом приработка на дому нет и я полностью наслаждаюсь декретом :)
И раньше 3 лет выходить из декрета не намерена, т. к. моя зарплата в вузе 5-6 т. р. , а я только пособие на 2-их до 1,5 лет получаю 5600 р. и дома побольше выходит заработать.
и вообще еси на работе останется такая з/пл, то после декрета планирую другую работу искать :(
Mangle Fox
С первым просидела семь лет по причине болезни ребенка, со второй надеюсь на лучшее - два года и на работу. В декрете 2 месяца, волком вою от безделия.
Юлия Крупина Я сама такая. пять недель в отпуске была ,а с 24 декабря в декрет ушла. Уже голову сносит. Даже самочувствие ухудшилось.
Моя профессия не требует постоянного пребывания в офисе, возможно основную часть делать дома, лишь несколько раз в неделю выезжать для переговоров или на объекты. Вообщем, по согласованию с дирекцией. В деньгах я очень сильно проигрываю, раз где-то в 5-10! И это с учетом того, что как проживающий в зоне с льготно-экономическим статусом, я получаю на ребенка пособие в двойном размере! Так что, придется поработать) ) Тем более, что деньги сейчас летят!!!!