Беременность и роды
вам ставили капельницы? это очень больно? и сколько по времени? а синяки могут появиться?
Ооохоо-хо!)) ) Я всю беременность на них сидела.)) ) Ставили и на 15 минут и на 5 часов.)) ) И синяки были.... и даже шишки на жопе от уколов остались до сих пор, хотя год прошёл.) ) Но это уже другая история.))))
Дина Суханова
что прям через год до сих пор остались?
ставили, Не больно
и времени займет не много...
Ставили, не больно, синяков не было....
Нет, не больно. Просто неприятно. А синяки, если даже они и появятся, все равно проходят.
это вообще не больно. синяки могут появиться, если дергаться, или не прижать достаточно вену, когда иглу вынут. а по времени - они разные бывают. от 15 минут до нескольких часов. от препарата зависит.
бывают и на целые сутки системы ставят, мне, например, такую ставили, с чистым магнием. Больно, канеш, когда иголкой дырявят.
Извините, писать после них хочется. А так ничего особенного. Время же зависит от скорости переливания, т. е. сколько капелек выставят.
Ирина Николаевна
почему так?
вроде гинепрал (точно не помню название), на 5 часов.. не больно, но синяки были.
мне их (ттт) никогда не ставили. только катетер на родах
мне ставили даже на 6 часов! ! генепрал-ребенка сохраняли
вены могут порваться и пропасть и могут быть синяки
у меня к концу беременности вен не осталось, в кисть ставили, потом все восстановилось!
после капельнички писить ооооочень хочтся!!!! И жить тоже!!!!
ставили. ну кожу прокалывают чувствуешь конечно, а больше никаких особых ощущений нет) мне ставили на родах почти на 6 часов, потом по всей руке были видны вены очень четко темные) а на месте укола наличие\отсутствие синяка зависит только то того откуда растут руки у медсестры
Это не больно, главное, чтобы попали в вену и все. Вот только лежать надоедает и спать сразу хочется.
нудно очень. а так ничего страшного.
ставили. бывает, больно, бывает, терпимо. неудобно только очень. и синяки могут появиться, и может и нет. от медсестры все зависит.
Первый раз в жизни ставили именно в роддоме. Все зависит от медсестры, которая это делает, от ее опыта и умения. У нас попалась с умелыми руками, не больно было. Синяки появляются, но это легко поправить с помощью гепариновой мази.
Ставили, не больно. Но синяк был огромный чёрный через всю руку.
Ставили. Это не больно, но неудобно .шесть часов у меня стояла.
Не больно. Мне за беременность и роды столько ставили, что потом пришлось ставить в кисть, но ничего.
я ставила многго раз, синяк будет если тебе вену проколят, по времени зависит от того что капать будут.. . есть капельницы часа на 4 .. есть 10 минутные.... это не больно. обычный укол в вену (как когда кровь сдаешь) только шевелить рукой нельзя.
моей маме год подряд ставили капельницы по болезни, жуть одна, по началу конечно все в норме правда если с первого раза в вену попадают а чем чаще тем хуже. Руки синие будут по любому, но есть исключения.
укол в попу и из пальца кровь больнее!
синяк может остаться, зависти от того кто ставит, по времени смотря какую капельницу ставят! нет не очень больно!
если ставят нормальные медсестры то не больно, самая длинная была 3 часа
это не больно, синяки могут быть, если поставят неправильно, думаю от медсестры зависит. У меня никогда не было синяков. А вообще - не бойся, капельница - это ерунда.
У меня вены тонкие, так что постоянно мучилась и синяки оставались после капельниц! А так в принципе не больно! Как укус комара! А если сразу в вену попали, то вообще ничего не почувствуешь
Синяк может, темболее если криво поставят, небольно но неприятно, время может 10-30 минут, разные