Беременность и роды

Откажется ли ребенок от груди,если мама снова забеременела?или прекратится выработка молока?

Одна из причин, по которой врачи советуют прекращать кормление во время беременности – влияние окситоцина на матку. Исследования показывают, что постоянное, регулярное стимулирование сосков может вызвать родовые схватки . Прикладывание новорожденного к груди после родов помогает матке сократиться и вернуться к добеременному состоянию. Оба эти явления происходят благодаря выделению гормона окситоцина, вызывающего приливы молока и сокращения матки.
Полина Горбунова
Лучший ответ
откажется
совет маме - вырастить одного, но нормального,
чем кучу - абы как =-)))
Светлана Лохонова а с чего вы взяли что там абы как?
может там условия - сахар в шоколаде
Откажется! У меня с сестрой разница 11 мес. Когда мне было 2 мес. мама забеременнела и не могла понять почему я беру грудь, но потом выплевываю молоко и начинаю орать. Пришла опытная соседка, попробовала на вкус молоко и тут же вынесла свой вердикт " бисова душа, тыж беременна! " Вот такую историю я слышала с детства. Считается что пока женщина кормит грудью, у нее наступает типа менопаузы. Яйцеклетки не вырабатываются. Но оказывается не у всех все одинаково. У кого-то вырабатываются, а у кого-то нет.
Как это вы так умудрились? У кормящих очень редко вырабатываются яйцеклетки. Нужно отучить ребенка от груди побыстрее, состав молока меняется.
Зарина Ракимбекова Мадам вы далеки от этой темы как от космоса! И даже не представляете, какую чушь пишете. Беременеют все здоровые женщины которые не беременны на данный момент. И даже с беременными случается - такие случаи редки, но возможна внематочная. Поэтому и беременным не лишним будет предохраняться дабы сохранить текущую беременность.
Ирина Панасенкова всегда рождались погодки. после родов женщины беременели через- 2-3 мес.
Нет и нет.
Ирина Разон
молоко не пропадет точно. может измениться его вкус и ребенок откажется, но это не обязательно, бывает что беременные продолжают кормить. но вот полезности в нем будет явно меньше. так что есть ли смысл кормить когда и ребенку и плоду витаминов только половина остается?
мне было 2 мес, когда мама забеременела после родов, кормила до родов все 9 мес и после вторых родов нас обеих... месячных не было!
ни то ни другое..
И/
Ирина ///////
не откажется. и не прекратиться лактация. просто второму ребенку не будет хватать витаминов (они все уходят в молоко) , ребенок слабенький очень родится.
Все зависит от ребенка, откажется он или нет, но посоветуйтесь с врачом. Иногда кормление грудью не очень хорошо отражается на протекании беременности. (Мой не отказывался, правда эти несколько дней ел без особого аппетита, затем все как обычно - лопал за обе щеки)
Говорят, что отказывается... но сама точно незнаю. А то, что якобы ГВ это гарантия того, что не залетишь это бред полный.
у меня дочке было 7 месяцев, когда я снова забеременела, она продолжала сосать, потом родила молока много было, молоко бежало так сын поест после него дочь пристраивалась. Без титьки дочь не засыпала, потом мои родители взяли ее к себе погостить, а когда вернулась она я ей титю даю, а она все титя кака не надо мне. Было ей тогда год и 9. Сын до сих пор сосет ему 1,4 сейчас.