Беременность и роды

представьте если бы у вас было бы 150 000-200 000 р, какое бы свое дело замутили?

Nataly Torbeeva
Поверьте, это ОЧЕНЬ мало, чтобы "замутить" какое-то по истине ТОЛКОВОЕ дело. Я, как начинающий предприниматель (занимаюсь брендовыми женским нижним бельем, купальниками, аксессуарами, ну и так, по-мелочи - колготки, чулки, носки) , уже на своей шкуре это ощутила, пусть и на открытие у меня было почти столько же денег, но мне этого стартового капитала хватило только на первоэтапную часть - оформление лицензий, различных документов, покупка и регистрация КА, аренда площади. А ведь впереди самая основная часть - ремонт, покупка оборудования, наем специалистов, закупка товаров, реклама и т. д. В общем, ещё куча всяких дел! Вот, пока что встала на этой ступени - никакого продвижения - нужны финансы. Работаю, муж помогает, родители, как материально, так и морально - у них очень большой опыт в этом деле. В общем, всё только начинается!
Так что вод думаю я над вашим вопросом и сама себя успокаиваю - если бы я занялась драгоценными камнями, в общем, ювелирный бизнес - вышло бы гораздо дороже! Ну и, уж надо как бы по сути ответить, то мой ответ будет таков: или заняться флористикой (оформление цветами, создание букетов, различных цветочных композиций - для этого не нужно слишком больших денег, но, тем не менее, они нужны, да и на цветы спрос значительно больше - окупится быстрее, ведь сколько букетов покупают на свадьбы, дни рождения, различные праздники, мероприятия, и даже похороны) или же этими деньгами "положить фундамент" для развития ювелирного бизнеса! Или, самый выгодный и дельный для меня вариант - завершить свое начатое до конца! =)
Анна Гаврилина
Лучший ответ
Ремонт бы в квартире доделала.))
У нас на такие деньги киоск на остановке не открыть даже ))))))))))))
Так что не знаю даже что и придумать.... ничего дельного и стоящего не идет в голову никак )
Сейчас самое выгодное дело - работать с беременными и с детьми, так как очереди в садики безумные, а желание родителей водить детей на "кружки" возникает чуть ли не с рождения. Тем более, пока государство заинтересовано в рождаемости - это будет выгодно.
Но другой момент, что работать с людьми, у каждого из которого "свои тараканы в голове" - тяжело, бывают скандалы. Так что думайте.
Да они и сейчас есть. Лежат на счету.
Ольга Котикова
Я бы в Англию отдохнуть съездила )))))

А так, мне кажется это всё равно маловато. . вот если бы были хорошие средства, то открыла бы ресторан )
Наталия Калита
на такие копейки ничего не замутишь.
Дашуся Ру
Никакого. Этого мало. Да и работаю я . Работа вполне устраивает и нравится.
Открыл бы частный роддом

Никакое. В магазинах бы оставила.
Nataly Torbeeva на шмотье?
организовал бы всеобщую пьянку
[N
[Id171928219 Nurlanovna]
отдала бы долг
Рая Андрианова
Ооо.. .
Я бы сразу ЭКО сделала...)
оставила на накопление машины.
Анета Куклина
eto ne den`gi, toka otdix i vse
они у меня и так есть. копим на приличную машину
Маловато будет) Разве, что вложить в что то уже существующее.
потратила все нафиг))) гулять так гулять)))
что-то типа языковых курсов
у меня и так есть такие деньги, только на них ни хрена ниче не купишь, это ж копейки. коплю на "однушку"
для своего дела маловата, на море бы семьёй прокутилибы лучше
только если в городе бобруйске на такие копейки можно "бизнес" открыть.
купила бы комнату (или др недвижимость, которую возможно на эту сумму) и сдавала бы (в нашем регионе можно комнату за 200000 купить)
а бизнес не стала бы-налогов в 2 раза больше переплатишь, пока бизнес в 0 выйдет+ ежедневная работа почти круглосуточно, нервы, контроль, организация, реклама и пр.. .
или купила бы несколько собак любимой породы (я занимаюсь разведением) но это тоже далеко не бизнес...
Гы. Я бы отремонтировал наконец свой мотоцикл Урал и выпил ящик пива
Если б они действительно были бы лишними, то я бы замутила что-нибудь с услугами и желательно так называемыми "карманными" услугами, то есть небольшими за что человек платит сразу и не так много, но не знаю только конкретно какими б, но в своё время задумок было масса, а также я занимаюсь преподаванием эстрадного вокала, вот арендовала бы небольшое помещение, кое-что подкупила бы из аппаратуры, сделала бы сайт и вперёд преподавать в Москве=))))Может я мечтатель, но мне почему-то кажется, что даже при таком небольшом начальном капитале то что я написала выше вполне возможно реализовать в жизнь, главное были бы помошники=)
Назира Уразалиева Да в Москве эстрадный вокал в любой муз. школе преподают. Причем, если на бюджете-200р в месяц.
декретные я такие получила, и лежат, это копейки, на такие деньги своё дело не открыть. мин. надо 500000 т. р.
потратил бы в свое удовольствие