как быстро вы наладили свой день... что вам хватает время и для уборки, и для стирки.. и для гуляний с ребенком.. и для готовки, и для инета ???
Я в принципе думаю... что смогу сразу организовать свой день... а если детки плаксы??? неспокойные ..то как всё успевать? ?
Расскажите свой опыт...
Беременность и роды
Вопрос тем... у кого налажен день с новорожденными..
моей 4 недели. по приезду домой наладили режим еды каждые 3 часа. если на воздухе она может проспать кормление. но мне если нужно мама помогает. сегодня экзамен был я уехала в 10 и 6 вернулась. мама с ней была.
Диана Башмухамедова
Даш...как налаживали режим кормления??
старшую дочь я приучила сразу в течение 2 х недель Если она ночью плакала-то я ей только меняла подгузники, давала водичку, но не укачивала и она очень быстро привыкла к предлагаемому режиму, сын в месяц простудил ушки и он уже плакал от боли, поэтому волей неволей пришлось его укачивать, чтобы он не мучался, а младшая дочь плакала и днем и ночью до полутора лет Ничего у нее не болело и она не была голодная, просто такой ребенок
Знаете, все успевала, со старшей училась, с младшей и вязала, и шила, и уроки со старшей учила. Муж к тому же часто был в командировках. Просто как только пришли из роддома, с первого дня, четкий режим. Сначала через 3, к концу месяца через 3.5 часа. Спали на балконе после каждого кормления. Ночью вообще никогда не кормила, только водой поила похлопывала рукой, из кроватки не вынимала. Ну кричали, конечно, неделю перетерпела, потом все наладилось. Купали старшую в 23 часа, она спала до 6, а младшая после купания просыпалась, стали купать в 18 ч. , стала засыпать в 21 и до 9 спала, кормила сонную.
если ребенок будет спокойный - сможете, а если нет - то нет..
Мне мама помогает, иначе бы мне даже приготовить и поесть некогда бы было, т. к. у меня ребенок чересчур беспокойный.
Вот сыну 2,5 месяца, и то наладить не удалось=( Бывает весь день как по маслу, а бувают капризы. Так что, тут не посоветуешь=(
нам 5 недель. пока вообще ничего не успеваю. да и спать днем постоянно хочется. а наступишь на себя и не поспишь - молоко не прибывает в нужном дочке объеме и потом она кричит.. . пыталась кормить по требованию - ерунда получается, потому что ей то 5-6 часов ничего не надо, то каждые полтора часа сисю подавай. поэтому кормлю каждые 3-3,5 часа, она уже привыкла и хоть какое-то подобие режима получается. а вообще - если бы не мама, сложно бы мне пришлось.
машинка -автомат. радио няня. блендер. и всякие приятные мелочи мне очень помогают. главное чтоб не мешали, а еще слинги сушествуюют или рюкзаки разные мои оба ручные и сейчас младший на руках
Самая полезная вещь в первые 2-3 месяца - слинг. . Жесткого режима у меня ни со средним ни с младшим не было, мне так значительно удобнее. Да и с ГВ режим малореален. Благодаря слингу я довольно много успевала.
мне мама моя помогает.... муж рядом бывает....
как-то сразу наладилось.. первые 10 дней после родов муж помогал.. а потом сама окочательно втянулась
малыш не то чтобы плакса. но любил покапризничать и все ровно время хватало на все
уборка, стирка, глажка и даже на интернет и общение
Наладить день довольно легко, мы взрослые быстро привыкаем к некому распорядку. Главное, чтобы никто этот распорядок не сбивал. Потому что с маленьким ребенком, если что нибудь вовремя не сделаешь, то накапливается как снежный ком.
С первым ребенком постоянно вмешивались, сбивали мой режим дня свекровь, муж, да и все остальные. Я потологически ничего не успевала, уставала как собака, ужас. А со вторым -красота, я более изолировалась от всех. Режим появился сразу. Например утром мы просыпались, пока ребенок бодравтвует, и тихонечко лежит один, я разбералась с высохшими пеленками, потом проводила время с реб. , спит - варила, в следующий раз спит - спала. вечером убиалась пока муж смотрит или у ребенка вечерний сон, стирка перед сном, на ночь белье сушить. Сбивали редко, но если это происходило, несколько дней в калею вставала.
Кстати, моего второго спокойным назвать нельзя.
мама помогает, муж по выходным сдорово выручает а так бы я с 2 детьми точно не чего бы не успела . за комп урывкамми сажусь
мы живем одни и помогать некому. Первое время конечно были проблемы. Спать укладывала и на кухню, старалась сразу и первое и второе сделать, сильно не мудрила (борщ да котлетки), на крайняк всегда пельмени были. Уборка доже, так, между делом.... (пыль протерла-покормила-полы помыла-попоила и т. д.). А еще лучше днем вместе с малышом поспать, потому что мало-ли что ночью, может животик заболеть и тогда хоть с ума сходи. А если все хорошо и спать рано ляжет вот вам время и на мужа и на глажку и на инет....