Беременность и роды

я слышала что нельзя пить сильногазованную воду при беременности почему

Да чего там вымывается? Что это вам ведро воды на бетон вылить? Прям уж так и вымывается! Один раз в неделю выпьешь, кальций весь не уйдет, я иногда пила, конечно если постоянно пить газ воду или колу, навредит, но от пару разов ничего! Единственное перед сдачей анализа мочи пить нельзя газировку, потому что белок образуется и думают на почки, мне врач запрещала по этой причине пить газ воду перед этим, был прицидент, потом перездала не выпив воды с вечера газовой и все нормально! Не так страшен черт как его малюют...
Сабина Нукешова
Лучший ответ
и не только при беременности. кальций вымывается.... появляется вздутие живота. НО там так же полно полезных веществ. и она хорошо утоляет жажду. лучше чем обычная вода. ее рекомендуют покупать в аптеке и там должен быть определенный состав. тогда она будет менее вредна. на счет состава я не помню. поищите в нете. я так поняла речь идет об обычной минералке, а не о пепси, фанте (это вообще табу)
Tatjana Ardali
потому что могут образовываться газы в кишечнике, а это может вызвать тонус матки, что плохо для малыша
не во всех случаях. но часто
так что лучше не экспериметнировать
Я выпила сегодня минералки а сейчас пучит.. вот почему
кальций вымывается, кости будут хрупкие у обоих
Конечно, лучше не рисковать, ведь газировка кальций вымывает, во-первых, который очень необходим и матери и малышу. Во-вторых, это фаст фуд, который вообще нежелательно кушать во время беременности. Ну, и в-третьих там очень много всяких добавок и красителей.
Чтобы небыло вздутия живота