Я, кроме фолиевой кислоты первые 12 недель, вообще ничего больше не принимала до конца беременности.. . и ничего, обошлось )))
Детки родились здоровые, умные и красивые...) ) Не парься, это у тебя просто синдром "страхов беременных" ...
Я, например, всю беременность боялась, что у меня родится ребенок с родимым пятном на лице.. . )))
А наши бабушки в войну думаешь пили витамины, фоливую или йод? И посмотри, какое поколение выросло!! ! НЕ ПЕРЕЖИВАЙ !!!))
Легких тебе родов и здорового малыша!!!
Беременность и роды
приём йода во время беременности
Антонина Ларикова-Егорова
спасибо большое!
Профилактическая доза йода для беременных и кормящих 250-300 мкг в сутки (обычно, она содержится в витаминах для беременных и кормящих -так что, будьте внимательны, если их пьете, почитайте что там).
а вдруг завтра война?
эндокринологи по моему опыту всем говорят пить йодомарин, всю беременность и в период лактации.
Говорят - надо, меня от него тошнило. А вообще можно проверить. Если вы на ночь себе йодом крестик проведете и с утра он пропадет, то пить, а не пропадет - не надо.
попейте йодомарин, ничего страшного не случилось, если вы его не пили. Йодосодержацие продукты нужно кушать и не беременным. Меня например пробило на хурму с начало беременности, я сказала гинекологу, ну и кушай на здоровье, значит йода не хватает тебе)))
нужно принимать йод, но не в больших количествах, иначе можете навредить ребёночку..
Вы сдавали кровь на ттг, т3 и т4? Если да, посмотрите на результат и сравните данные нормы. В любом случае ребенок у вас заберет нужный ему йод. Я после 12 недель не принимаю доп. таблетки йода у меня оказалось активная щитовидка, по узи ребенок развивается нормально (ттт) . И вообще есть дамы, которые не принимают никаких витаминов и рожают нормальных детишек..
глупости какие! выкидыш он провоцирует и все.
Антонина Ларикова-Егорова
не поняла?приём йода выкидыш провоцирует?как так?
Nastena Filimonova
речь идет о припаратах йодасодержащих, а не о спиртовом растворе или люголе (водном растворе)
Елена Скорынина
и где вы это вычитали????вот наговорить разных глупостей.