Беременность и роды
Вопрос о йоде во время беременности
Я вычитала вот какую вещь,чтобы малыш вырос умненьким нужно есть продукт,где содержится йод.Если это так,то подскажите,пожалуйста,в каких продуктах он имеется?
Для начала нужно отметить, что самый главный источник йода - продукты моря. Первенство принадлежит водорослям, на втором месте морская рыба, далее морепродукты. Всё остальное - не так ценно в этом плане, но лишним не будет. 1. Ламинария - морская капуста: идеально, если свежая или засушенная, но на худой конец можно съесть немного маринованной. 2. Морская рыба: сельдь, треска, лосось, окунь - всё только свежее, не соленое и не маринованное, дабы избежать отеков и др. проблем. Тунец, кстати, не рекомендую, рыбка хоть и полезная, но вместе с хорошим накапливает и плохое, как губка. 3. Всевозможные морепродукты: мидии, кальмары (мясо кальмара замороженное, к примеру) , устрицы и т. д. Опять-таки, не обработанные солью и маринадом. Всё отварное или запеченное. Эти продукты нужно включить в регулярный рацион. Гарниром к морепродуктам может послужить, например, рис. Выбирайте продукты с осторожностью, т. к. во время беременности желудок женщины непредсказуем и может плохо отреагировать не вполне привычную еду. Удачи и здоровья Вам!
В морепродуктах
он содержится в таблетках йодомарин
морская капуста
нужно сходить к эндокринологу, сдать на гормоны щитовидной железы и сделать узи щитовидки! а ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ВСЕГО врач скажет нужно ли вам принимать йодомарин или еще что-то!!!
морская капуста- отличный источник йода. грецкие орехи. креветки. йодированная соль. сельдь.
но этого всего надо много съесть чтобы было нормальное количество йода в организме. мне врач выписала йодомарин-200. по 1 таб. в сутки.
но и продукты йодсодержащие не навредят)
но этого всего надо много съесть чтобы было нормальное количество йода в организме. мне врач выписала йодомарин-200. по 1 таб. в сутки.
но и продукты йодсодержащие не навредят)
мне выписывали йодомарин пить в качестве профилактики. неужели вам нет. вчера читала что морскую капусту беременным нельзя! хотя в ней йод.. . и селедка и соль.. даже не думайте о том чтоб их употреблять. я селедки на раннем сроке поела очень почки болели, а соль на поздних сроках вообще нельзя
+Эльрина+ .
да ладно? а почему нельзя? а я ела..(
+Эльрина+ .
ну как так? по чуть-чуть то можно всего. а еду неподсоленную как же есть? противно же(
йодоиарин
все витамины так же как и таблетки надо принимать с умом и с рекомендацией врача, а переизбыток тоже может плохо сказаться... так же если уж речь такая зашла, что витамино должно хватать всех, а не только йода, вы же хотите, чтобы у вас ребенок был не только умным, но и здоровым и зубы у него хорошие были и т. д...
Рыба, морепродукты, бурые водоросли, питьевая вода, овощи, коровье молоко.
в яндексе забей вопрос, там много чего написано
Похожие вопросы
- Вопрос про вес во время беременности...
- Вопрос про курение во время беременности, навеяло так сказать вопросом ниже. Вот там пугают такими последствиями если
- приём йода во время беременности
- Вопрос про курение во время беременности!
- Вопрос о питаниие во время беременности. Какие продукты вы исключали из своего рациона во время беременности
- Интимный вопрос о груди во время беременности? (вн)
- Вопрос про антибиотики во время беременности:
- Навеяно вопросом о курении во время беременности и "никотиновом голодании" плода.
- Интимный вопрос об инфекциях во время беременности...
- вопрос о стрессе во время беременности