Беременность и роды
Приветики..нужен совет...вопросик бееменушкам...
счас 20 неделька....животика невидно вообще....(может от того что я вешу 79 кг--свой вес) шевеления пробиваются редко....когда лежу на спине и чювствую только с правой стороны....а может ето и не шевеления???очень твёрдый живот с низу....а так мягкий и даже неокругляется...8го на узи очень переживаю...
если чувствуешь лежа на спине - значит все нормально. Движения ребенка при первой беремености проявляються ПОСЛЕ 20 недели. так что не волнуйся.
На спинке лежать не советуется.
За животиком смотри, не напрягайся. Внизу всегда чуточку тверже чем наверху. Главное, чтоб небыло спазмов.
После УЗИ обязательно напиши как твоя манунка.
И только ПОЗИТИВНЫЕ эмоции!! ! Ребеночек все чувствует и слышит.
На спинке лежать не советуется.
да всё нормально. не переживай
Если это первая беременность, то сразу не почувствуете, а у меня вторая, шевеления начались в 14 недель, никто мне неверит, а мне то что? Я чувствую своего ангелочка, малыш шевелится в моем животе, а не у доктора простите, а у вас просто малыш спокойный видимо, поэтому и двигается слабо.
а совет то в чём?
по поводу переживания что ли?
так ты не переживай, малыш толкается слабо - и должен так. . еще чудо что на 20й неделе вообще чувствуешь. . обычно и этого нет, моя тоже толкалась всегда когда на спину ложилась.. . ибо кровь плохо поступает, так что ты не усердству и ложись на бочок =)
по поводу переживания что ли?
Может и не шевеления.
Вы крупненькая, вот и не видно животика, а шевелюшки можете не чувствовать из-за ваших "запасов",так что не переживайте
не переживый! хотя сама ещё та неврушка... всё переживаю.... животтиик появляется у всех по разному. в 20 недель ещё совсем легкие шевеления_))) нет конкретных толчков. в жк на прием ходишь? там смотрят? хотя порой у нас в жк такие тети ((( им лишь бы отписаться. если сильно пережимиваешь, то приляг и послушай себя. погладь животик.... а иногда малыш будет меньше двигаться. я первый раз перепугалась. мужа достала. хотела уже идти на прием. но через день почувствовала нормальные шевеления . я так вообще ...муж постоянно ругает, а я переживаю... утром проснуться не успею уже глажу животик и прошу чтобы ляля пнулась.... очень переживаю.... знаю это плохо. поэтому стараюсь сохранять спокойствие....
судя из того что вы написали, у вас и у вашей манюни все в полном порядке, переживать нечего
Не переживай!!!! Будет шевелиться, он ведь ещё совсем малюсенький, я почувствовала только на 21 неделе хорошо и отчётливо что перепутать с газами не возможно... А если это первая беременность, то тем более. Удачи!!!!
не переживай, все нормально. у меня до 7 месяца живота не было видно.