Беременность и роды

доскольки лет можно рожать ?

Tt1 Tt2
первого до 30 лет

второго до 40- 45 ...хотя риск уже будет присутствовать
Кристина Магилат
Лучший ответ
До климакса....
Анна Ионова
Пока сохранена детородная функция.
Физиологически - пока климакс не наступит.
Но сегодня, в связи с экологией, рекомендуют отрожать до 25 лет.
Хотя бы первого ребенка. Первородящие после 25 лет уже попадают в группу риска.
вторым беременная в 37 лет )))
Я знаю женщин которые первого рожали в 38 -39...так что главное желание... ну и еще здоровье)))
пока климакс не наступит.
О Л Ь К А !
в новостях показывали бабушку, которая родила после 60. правда ей занимается ювинальная юстиция, поскольку они сомневаются, чему может научить и что может дать мама в таком возрасте. так что рожать можно, пока позволяет здоровье, желание и деньги.
это уж как получится.
Пока климакс не пришел, но ведь его не только родить надо, но и на ноги поставить!!! Поэтому думаю позже 45 смысла нет..
пока месячные, примерно 50-55лет, у каждой по разному
Одна женщина первого ребенка родила в 56, другая в 70 родила близнецов. Так что сами решайте.))
Ирина Тоготина
до 60 лет
я думаю так!! до тех лет пока женщина сама понимает, что она в силах поднять ребёнка!
Асем Кисанова
Пока работает репродуктивная функция.
у меня прабабушка до 45 лет рожала, 16 ребятишек родила
Елена Петрова
лучшим детородным возрастом считается от 20-25, чем дальше, тем больше нагрузка, а вообще можно и в 60 разродиться, только слишком это опасно уже.
с биологоической точки зрения до того как климокс наступит, а сомый благоприятный 21-25 лет
Все ерунда, у каждого свое время. Я работала с одной женщиной, которая родила в 45 лет нормальную, полноценную девочку. И вырастила ее и внуков дождалась. А моя бабушка родила маму в 40, правда мама была пятым ребенком. Так что как говориться на все воля божья.