Беременность и роды

Приветики всем) После кесарева через сколько вы начали пресс качать????И вообще как скоро ушло это "ушко" над швом?:))

мне врач оба раза запрещал всякие физ нагрузки в течение полугода, а там уж по состоянию.. . главное смотрите, чтобы мышцы не разошлись во время беременности, с ними качать пресс нельзя, там есть спец. комплекс упражнений, а то еще хуже будет.. . "фартучек" исчез после первого сам, да и не было его, а вот после второго 8 месяцев прошло, а он еще есть, но и вес лишний еще остался...
Танюшка Денисова
Лучший ответ
Не качала пресс вообще... "ушко" ушло само собой и довольно быстро... где-то через пару месяцев....
говорят организм 3 года восстанавливается. смотря по состоянию швов.
у меня дочке 7 месяцев. пресс начала качать через 3 месяца после операции. Ни хрена не уходит не только "ушко", живот так и остается небольшим "шариком". мышцы упругие, а все равно торчит. Видимо этот разрез все таки здоровья тканям не добавляет.
После кесарева, не раньше, чем 6 месяцев. Носите послеродовый бандаж, животик подберётся.
У меня живот ушел примерно через год, а "ушко" так и осталось. Потому что сильно растянулась за беременность кожа и теперь никуда ее не деть. Ну если только опять оперативным путем удалять. Но не горю желанием, да и не особо оно мне мешает. А пресс начала качать через 2 мес. Но на самом деле живот ушел только после низкокаллорийной диеты. От одного качания пресса мало толку.
Ирина Лашкова