Беременность и роды
Девочки ( раз все так любят это обращение))) - а в каком возрасте вы бы решились родить "для себя" (+)
то есть без мужа? Если бы, не дай Бог оказались в ситуации, что годы идут, вам уже 25...27...30...а личная жизнь все никак не устраивается, нет любимого и единственного, и замуж не выходите? Знаю, что это не ваш случай, предлагаю представить ситуацию...В каком бы возрасте, в случае затянувшегося одиночества вы решили, что все, пора рожать, а то поздно будет? Или вообще не стали бы так рожать..так и жили бы без детей? Встретила сегодня соседку, она в 28 лет решила так родить...по-моему рано отчаялась. Я бы раньше 30 точно не стала...а потом не знаю...лет в 35 задумалась бы. Вообще знаю примеры, когда в 29, 31, 34 выходили замуж в первый раз и рожали уже в браке...
не раньше 35 лет.
и вообще не понимаю некоторых, которые говорят, что без мужа рожать не станут.... а к старости совсем одной остаться, ну уж нет!
Слава Богу муж есть, деточка 2 недели назад появился)) .
Но вот если представить описанную ситуацию, то годам к 37-38 родила бы.
Я пока мужа будущего, в свои 24 года не встретила о детях и не думала вовсе.
это зависит от "стояния на ногах ".. если есть квартира, деньги на счету и профессия. . то можно и в 25 родить для себя.
Ну да, где-то в 30 годкоффф))
Не знаю... наверно лет после в 30 и то не факт. При том далеко не факт. Наверно вообще бы не стала.
вообще не стала бы рожать в таком случае. сама росла без отца - не пожелала бы такого своему ребенку
Лет в 35. А, может, и совсем бы не стала..
Я б не стала рожать ДЛЯ СЕБЯ ...ни после 30...ни после 35...и 40...
Но если представить... то после 35, при хорошей финансовой стороне...
каждый человек этот вопрос решает для себя самостоятельно. Сколько людей, столько и мнений. Одно точно знаю без детей -жизнь пуста и бессмысленна.
до 40 лет гуляла бы смело
Я бы не стала рожать для себя. Никогда такой мысли не допускала. Я, правда, ни дня одна не была после половозрелости :)
я в 28 вышла замуж. в 29 родила первого, в 31 второго.. .
а для себя? ? не знаю, сейчас трудно представить, что могло бы быть как-то по-другому.. .
моя подруга в 37 родила для себя...
есть несколько негативных примеров "родов для себя", поэтому считаю это очень сомнительным проектом.
в 31-32. точно
ни в каком. я без мужа рождать не стану.
Даже не знаю.. . Не раньше 35 наверное.
Я одну знаю, которая в 26 решила, что уже пора рожать, а то поздно будет))
ммм, не знаю. трудно представить. родила бы точно, а вот во сколько.... я второго родила по принципу "пока все нормально с мужем, нужно срочно второго заделать, чтобы у детей был один отец"
сложно ответить...
Я бы наверное после 30 родила бы одна
да хоть когда ))) я просто хотела ребенка, оказалось так что и молодой человек тоже - в итоге семья мы ))))
после 35....хотя... ой страшно даже представить как в такие годы первого рожать...
Ну может быть родила без мужа, только если бы была миллионершей лет в 30, а так наверное бы одна не решилась бы - тяжело одной!
Я бы в 33года уже была бы готова родить для себя и нагулялась и пора уже.
%полина(())) Xd%
а если ребенок спросит, где его папа? что ответите? как-то вы эгоистично рассуждаете, как будто ребенок собачка: хочу заведу, хочу нет...
я решилась в 26, жила с мужчиной, а он детей не хотел, тогда решилась уйти от него и родить, теперь у нас с ним 2 детей и он рад и горд, что у него 2 сына, мы уже 18 лет вместе
Я бы тогда, наверно, вообще не родила. Мысли о детях пришли только в браке. До этого никогда не задумывалась, будут ли у меня дети.
думаю если лет до 27 не вышла бы замуж, то родила бы для себя так
Если бы на горизонте не было бы ни одного подходящего мужика, то для себя скорей всего родила бы лет в 28-30.. Слышала что после 30 высокий риск передачи ребенку наследственных заболеваний, а у меня не очень ладно с сердцем. . Если после 30 встретила хорошего человека и вышла замуж, то рискнула бы на 2-го (лет до 40, позже не стала бы)
точно после 30 не раньше, обязательно бы родила!!!
У меня бухгалтер в данный момент беременная, ей 41 год, беременность 1, до этого не встречала своего человека говорит. Я лично сейчас тоже беременная, вторым (мне 35 лет)
30 лет думаю, но не залежалась бы я без мужа до этого.
Ну.. . Я в 14 решила что рожу для себя! Парни все были какие-то идиоты вокруг о детях даже не думали, а мне реально хотелось.. . Но не от кого было, даже в пастель то затащить не удавалось, как узнают что мне 14, так бегут))) ) Это они еще о моих корыстных планах не знали.. . Потом думала в 18, 20, 23, 25, опять же нормального мужика не было, а ребенка хотелось, но как выяснилось от разового секса детей не наловишь.. . А постоянные отношения не складывались, ну либо люди мне совершенно по духу не подходили.. . Потом в 26 вышла замуж, тут то и оказалось, что уж лучше бы я реально для себя в 18 рожала, чем выяснилась, что куча проблем и надо лечиться, а годы то уже упущены! С мужем разошлись.. . но теперь зато я знаю, что нефиг ждать ПРИНЦА.. . Так что лучше уж найти осеменителя постоянного и попахать, что бы малыш был для себя и по барабану, что папа никакой, после зарождения жизни все равно восвояси отправлю!
Тут просто у кого какие приоритеты.. . какой бабе в первую очередь мужик нужен, а какой дите.. .
Да и муж понятие относительное, сегодня есть завтра ушел.. . или умер.. . так что САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЖИЗНЬ, а если она желанная, то ты и в одиночку можешь дать ребенку все....
%полина(())) Xd%
как вы по детски рассуждаете) в 14 лет, ладно, ребенком была ,ума еще в голове нету, а сейчас...видно с того времени и не прибавилось.
смотря от кого родить, мужчины тоже ведь разные бывают. От него залетишь, а он узнает, что папашей скоро станет и обрадуется)) ) не с первым же встречным в постель ложиться. А для себя наверно не стоит рожать. Ребенок должен расти в семье, где все хорошо, есть любящие мама и папа. А то, если для себя родишь, то потом ребенок спросит, где его папа? Что ответить? придумывать всякие истории про моряков и дальнее плаванье? или что он геройски погиб? Я думаю вранье ни к чему. А если хочется детей, надо найти достойного мужчину, создать семью и хоть троих потом родить)))
я бы карьерой сначала тогда занялась вплотную, а потом стала бы думать о ребенке. чтобы одна смогла дать ему всё. но не позже 45 лет, чтобы успеть выучить и поставить на ноги
в 31 год, уже работаешь, сможешь обеспечить. и если найдется человек, то будешь учитывать интересы ребенка, а не только свои
Примерно в 25-26 лет.
В 30-35лет
мне почти 30... была замужем... .
но.. . я не считаю, что в этом возрасте все потеряно, что нужно истерично искать "кого-то" чтобы родить
я считаю что всегда нужно стремится стать - СЧАСТЛИВОЙ!
а не торопиться исполнить навязанный обществом план