Беременность и роды

Для тех, кто решился родить для себя, без мужа?

Зачем вам это? Только не надо на меня нападать, что я сука жестокая и все такое. Я просто задала вопрос, ответьте на него, без личных оскорблений.
Почему спрашиваю, потому что считаю, что женщины которые рожают для себя изначально, поступают эгоистично. Я бы на такой шаг не решилась, потом что уверена, что мать не может в моральном плане дать всего, потому что женщины думают эмоциями, а мужчины разумом, так устроен мир.
Понятно, что с мужем может не сложиться (ушел, загулял, запил, избил), это все понятно. Я опять же не об этом. Я о том, которые изначально рожают для себя. Вот села, подумала и решила, годы уходят, а детей нет, пойду рожу....Зачем?
Прошу без оскорблений, у всех своя точка зрения, я свою высказала, просто хочу услышать иную.
Карина Шубина
Мужчина - понятие весьма факультативное и его польза в воспитании сильно преувеличена. И исторически так было всегда - он то за мамонтом ходит, то на войне, то в крестовом походе, то в солдатах лет на двадцать, то на заработках. И участие в воспитании было крайне опосредованным. Это в 20 веке мужчина может позволить себе сидеть на жопе и "детей растить", чем, будем уж откровенны, мало кто занимается, аргументируя тем, что "не мужское это дело".
Нет никакого эгоизма в рождении детей без замужества. И про эмоции с разумом - тоже изрядно преувеличено.
Детей рожать надо только тогда, когда хочешь их иметь и любить. А не потому, что "возраст", "муж просит", "личная жизнь не сложилась", "так положено! " и т. п.
И коли вы не способны дать ребенку всего необходимого, так не меряйте остальных своим аршином. Далеко не всем при желании иметь ребенка нужен еще и довесок в виде отца этого ребенка.
У нас ребенок будет донорский. Не вижу проблемы и какой-то надобности в пресловутом отце. Не в лесу живем, в чем сложность воспитания-то?
Зарина Шакуова
Лучший ответ
Карина Шубина достойный ответ, пожалуй, лучший...
Люсь... даже с мужем... бабы рожают ДЛЯ СЕБЯ.. . Когда Я РЕШИЛА, ОБДУМАЛА, поняла, что да, Я готова, мне потянуть, тогда Я и родила... Муж может не созреть и к 50-ти годам... наши дети нужны только нам априори... а папа -дело приходящее и наживное... ну. это моё мнение...
Татьяна Кулик
будоражишь народ сомтрю.. потихоньку?))) )
А я всегда понимала смысл этой фразы... "родить для себя" и всегда мне нравилась эта формулировка... хочу тебе сказать.... чтобы не быть одинокой в старости, чтобы был продолжитель рода.. тебя... чтобы не закончилась твоя жизнь.... когда ты умрешь... потому что наши дети, это наше продолжение ведь... А кем он вырастет, зависит от тебя самой. От того, какого человека ты воспитаешь.... Хотя согласна.. . что мужская жила в воспитании присутствовать должна. Но господи... их ведь так мало... благополучных семей.... увы.... Так что, родить для себя... сильное и верное. в общем то решение. Потому что приходит, как правило к женщинам... далеко за 30..
А вот я с Вами полностью согласна. Не понимаю, что такое рожать для себя. Это эгоизм в высшей степени. У ребенка должны быть мама и папа, которые любят. Еще знаю, что многие рожают для себя, чтобы самоутвердится, не чувствовать себя ущербной. Мужа нет, так хоть ребенок будет. Глупо это как-то.
Ольга Боркина А в чем ущербность отсутствия мужа?
Назым Мукашевна "У ребенка должны быть мама и папа"))) Девушка...вы вообще понимаете хоть, что говорите??? НИКТО и НИКОГДА не даст вам гарантии, что он будет у него лет через 5..скажем. А то и меньше. У ребенка должна быть любовь..матери. Прежде всего. Хорошо конечно, когда семья полная. Но в жизни может случиться все что угодно. Поэтому вот так смело утверждать...я не стала бы на вашем месте)
Как показывает практика, многие после такого шага расслабляются, у них повышается самооценка. Глядишь, и папа ребёнку найдётся. Считаю, что так даже лучше, чем выходить замуж от отчаянья. Всё равно такой брак рано или поздно даст трещину.
Светлана Туней
Моя сексуальная ориентация не позволяет иметь отношений с мужчинами. Ну не люблю я их!
А насчет того, что "женщина думает эмоциями" - так по себе людей не судят..
Светлана Деева
Карина Шубина я не сужу никого, я просто пытаюсь понять, не более... И к сожалению, или к счастью, мужской и женский организм так устроен, и это не я доказала, а ученые всего мира, что у женщин в принятии сложных решений, в момент критической ситуации, и так далее, преобладают эмоции, а у мужчин разум. И ребенок должен получать и то, и другое...Я не знаю, как у "нетрадиционных" людей, там наука до сих спорит, я говорила, преимущественно, о традиционных женщинах...
Во-первых, если именно "для себя" - это уродливая формулировка, никогда не могла ее понять. Рожающие для себя потом изводят детей попреками, держат их "на поводке", вмешиваются в их жизнь и пытаются самоутвердиться за их счет. Это отвратительно. Для себя можно собаку купить.
А ребенка нормальная женщина рожает ДЛЯ НЕГО, дарит ему жизнь и старается помочь пройти по этой жизни достойно. В таком случае рождение дитя - это СЧАСТЬЕ.
Не у всех складывается так, как хочется. Не у всех есть муж. Женщина может ясно видеть свои перспективы на ближайшие годы, взвесить все и родить ребенка, будучи одной. Это непросто, и растить, и воспитывать. Тем не менее обдуманное решение можно уважать.
Вот моя точка зрения.
Дарья Минченко
Зарина Шакуова Ненене, вот те, которые "ты ж моя кровиночка", а потом "я на тебя, говнюка, всю жизнь положила! а ты не ценишь" - это ужас-ужас однозначно.
Для себя - формулировка криваы, согласна, но по умолчанию подразумевается именно рождение ребенка одинокой (по мнению общественности) женщиной.
Дарья Минченко Ну одинокие-то они тоже разные. И семейная вполне может начать попрекать, сама таких вот знаю.
Если одинокая - не злыдня, не обиженная на весь мир, не истеричка - почему б не родить и не вырастить нормального человека?
Возможно, такой вариант редок, но я считаю - вполне возможен.
рожают не для себя, а потому что рожают. люди любят детей. у вас очень странная позиция, по-моему вы еще не повзрослели
Карина Шубина почему у меня странная позиция? я свою обосновала...
Карина Шубина я задала вопрос конкретно про "родить для себя"....
я забеременела для себя после развода, потому что с мужем у меня была замершая беременность и мне очень хотелось родить-боялась, что не смогу выносить.
поэтому, родила от приятного молодого человека сразу, как смогла, в 21 год.
интересно, что во время беременности познакомилась с будущим вторым мужем!
вот так-рожала для себя, а ребенок родился и муж появился)
А можно я встряну? Мне кажется так решить могут те, у кого годы уходят, а личная жизнь ну не сложилась, бывает.. . а войти в зрелость и старость одной страшновато как-то. Во всяком случае я бы только из этих соображений для себя бы родила
Ксения Манукян
Карина Шубина смотрите....личной жизни нет, папы-мужа нет....предположим....А если вы не дай бог заболели-умерли....Ребенок обречен примерно на 90 процентов, что будет не благополучным гражданином страны (тут уж наша страна такая, ничего не поделаешь)... Вы не считаете, что это просто эгоизм? Я просто интересуюсь...
Конечно, с мужем легче растить и воспитывать ребенка. Но если не сложилось, ребенка родить стоит, чтобы не пожалеть когда-нибудь, что не родила. Самое лучшее в нашей жизни - это дети, поверьте.
чтобы был продолжатель рода, если бы у меня не сложилась жизнь, то я бы 100 пудов родила для себя, не вижу в этом ничего плохого
соседка у меня родила для себя, так возраст уже не совсем молодой, а личная жизнь не сложилась, и не известно сложится ли, а деток то охота.
Юля Ширыкалова
А когда бросают на 4м месяце беременности?? ? То что аборт идти криминальный делать?? ? Оскорблять Вас не буду, хотя очень хочется!! ! Не надо всех под одну гребенку... есть безвыходные положения.
Карина Шубина я не гребу никого и никуда, мне хочется услышать просто ответ на вопрос...не более...
есть и мужики, которые рожают без жен
Altysh Alty
1. реализоваться
2. чтобы был родной человек
3. все мы знаем, что рак поражает незадействованные органы- для здоровья
4. любовь к детям и нежелание терпеть возле себя мужчину (идеалов немного и без многих мужчин жить намного легче, чем с ними)
5. бывает бесплодные женщины вдруг узнают о своей беременности и плевать им тогда на чье либо мнение
Я не думаю, что правильная формулировка - рожать для себя. А в браке, что, рожают для мужа, тети или дяди? Так или иначе, но рожают в мыслях "для себя" )))
Вопрос, почему рожают не замужние.... Ну, во-первых, природу не обманешь, мы для этого и есть отчасти. Потом, одиночество - страшная вещь на самом деле. Хочется жить для кого-то, заюотиться, что-то отдавать. А жить одной, в итоге, - только брать
Многие даже с мужьями все равно воспитывают детей одни
Lu Pol
Ксения Манукян самый мудрый ответ
это просто расхожая фраза... "дЛя себя" шубку покупают... ну или сапожки. А ребенка рожают-ЧТОБЫ ЖИЛ!
Надюшка ***
Не знаю, мб что бы не быть одинокими и было о ком заботится .
у меня другая история но я думаю для того чтобы все таки быть полноценной женщиной и выполнить свою миссию. чтобы быть счастливой. мне например не понятно как можно всю жизнь прожить и не пытаться родить малыша.
Катя Уткина
рожают для себя.. чтоб изменить свою жизнь, чтоб не было в дальнейшем скучно одной, с ребенком веселее, да и просто на аборт кто то идти не хочет, разные ситуации бывают.. и почему одна мать не может дать ребенку все.. если мальчику нужен отец, так отдай его на бокс.. на карате.. где мальчик сможет увидеть в мужчине мужчину.. да и набраться от мужчины... главное заниматься дитем.. а не пускать все на самотек
это для того, чтобы был смысл жизни. не у всех же получается с семьёй. это же счастье детки!!!! почему же одиноким не родить то? они же не ущербные-ну скорее всего просто не повезло встретить половинку. вот я бы родила для себя!!! мне в своё время просто счастье улыбнулось
от комплекса неполноценности, потому как востребованной быть не получается а просто поебать никто не откажется. Аналогичная ситуация у извращенцев типа лесбиянок и педиков, которые рожают пытаясь казаться полноценными людьми
Зарина Шакуова Полноценность человека никак не зависит от того, есть ли у него дети. И геям с лесбиянками не надо "казаться" - они и так полноценнее вас.
А комплекс в первую очередь у тех, кто меряет востребованность вашими категориями.