Беременность и роды

Дамы, а вы бы решились родить для себя, без мужа?

Ничего УЖАСНОГО не вижу в семье без мужа. Все эти куриные стереотипы, типа ой, да как же ребеночка без мужа, да как же без отца.. . Иных отцов под жопу коленом бы надо, а все равно бабы-курицы сидят и терпят все лишь бы подобие семьи было.
Мы замечательно живем с дочерью без такого "мужа".
Юлия Коротеева
Лучший ответ
Алла Смирнова Здесь идет речь не о том, чтобы свалить от своей ошбки, нерадивого папаши, а чтобы в принципе родить ребенка, не имея мужа и не желая его заводить
Анна Журавель ох,как с вами согласна! почему-то русский менталитет женщины гласит "хоть мужичонка,но свой". а мужичонки зачастую на шею садятся женам и ножки свешивают. да еще иногда кнутом подгоняют. а наши барышни терпят,дабы не остаться разведенкой с "грузом" на руках
когда у меня не было ребенка, я бы ответила на этот вопрос утвердительно. но при наличии ребенка я поняла, что не справилась бы в одиночку.
Оксана Ищенко
В 20 нет, в 30 да.
Именно в своей ситуации
Без родителей
Нет
у меня есть ребенок. Трудно сказать, С одной стороны - обрекать ребенка на неполную семью сознательно я считаю ужасным. С другой стороны - остаться с нереализованным материнским инстинктом одной на старости лет - тоже ужасно. Не знаю, с кажу честно.
если бы мне было лет 40..и я бы уже не надеялась на замужество.. то может быть)))))))) ) и то.. вряд ли.. НЕ
Катя Миронова
нет. я, конечно, эгоцентрична, но не до такой степени. если б уж сильно"припёр бы"материнский инстинкт, из детдома бы взяла.
Очень сомневаюсь.
Да, если бы до 33-35 не было бы ни детей, ни семьи...
Алла Левчук
нет. однозначно. даже если бы мне уже 40 лет и я была бы одна.
да, однозначно.
будто все замужние рожают исключительно для мужей. ну-ну... .
легко. были бы деньги и желание родить ребенка.
Ну у меня так и происходит сейчас. Вроде по любви всё было, а сейчас. Не жалею не о чём, сейчас на 30 недели. Пусть лучше так чем аборт.
Так и сделала.
А?
Анастасия ?????
у меня по сути так и получилось.... Хотя и прожили вместе почти 7 лет, но последние 2 - это была сплошная нервотрепка и для ребенка в особенности. Для меня лучше спокойно жить вдвоем с ребенком, чем втроем, но на нервах. К тому же дети очень быстро впитывают все негативное, в т. ч. - отношение мужчины к женщины...
Если бы финансы позволяли-без проблем.
Но у ребенка должна быть полная семья.
да)
Ольга Волкова
нет..
нет
100% ДА. У меня много подруг родили при мужьях, а в итоге получились что родили для себя. И никто не жалеет что у них есть это счастье, у кого то даже 2)))
Саида Юсупова
Да
нет, увольте
Юля Татунь
А почему бы и нет. Пора перестать жить такими стереотипами.
Мила Милова
Если финансовое положение позволяет и вы готовы все взвалить на себя, то почему бы и нет. Хотя это сложно, если рядом нет поддержки.
Yana Styazhcina
Решилась. Родила. Очень счастлива.
А папочка теперь бегает за нами красивыми по пятам)
конечно да! если биологическому отцу ребенок не нужен, то найдется нормальный достойный муж и папа для ребенка. как говорят, настоящему мужику чужие дети не помеха, а дураку и свои в тягость.
Скорее всего ДА, не делать же аборт из-за этого! Я думаю, близкие помогли бы. чем смогли!
Если бы была уже беременна, то да. А специально - нет