Беременность и роды
дорогие мамочки,а как ваш малыш спит по ночам?моей уже годик,а все еще просыпается раз по 5,а то и по 10!уже нет сил!!!
Моему через неделю год, таже история, тоже без сиси не засыпает, плюс ночью раза 3 в лучшем случае, в худшем каждый час, правда спит он у меня под боком, у него в кроватке бортик снят и кровать придвинута вплотную ко мне, вот так и кормлю его в полудреме, так как мне необходимо высыпаться, потому что работаю уже. От груди пока не отучаю, думаю сам бросит, когда всю ночь будет спать не просыпаясь... правда когда это будет? Вопрос остается пока открытым)))
у меня малой 8 месяцев. Последние 3 дня укладываю в 9 -9:30 спать и спит до 5-6 утра.
как от груди отнимите, будет хорошо спать, сейчас за грудью гоняется.
я отлучила неделю назад - спит как сурок, вообще не просыпаясь 8 - 10 часов
По своему опыту скажу: как только отлучите от груди, начнет спать всю ночь, без скаканья.
На себе проверено
скорее всего днем не дополучает вашего внимания, а ночью это компенсирует. дело не в груди, а в психологической обстановке в семье. может вы сами какой-то стресс переносите, дети это всегда чувствуют, может в семье у вас сейчас с мужем не ладится и тп.. причин может быть много - ищите и решает!
О как я вас понимаю. Мой сосал сисю до года и два м. а сейчас бутылку ам 2 и 5. Правда ночью не сосёт, но прсыпается и плачет и мне кажетсяя из за бутылки. Терпение и только терпение.
Мои спят!
у подруги так же ((надо постараться днем практически не давать спать. чтобы выработался правильный режим. а может что беспокоит малыша?
Неизвестно Неизвестно
Это как раз неправильно. Годовалый ребенок должен спать днем 2 раза или хотя бы 1. Невростеником сделает, а режим так не наладить, скорее наоборот, от переутомления, больше скакать будет
моя только раз просыпается часа в 2 ночи сосет смесь и засыпает до 7 утра.
Может быть она голодная или пить хочет. Может быть нервничает из-за чего-то. Попробуйте с ней гулять перед сном. У меня до сих пор по ночам просыпается и сисю просит, хотя уже полтора года. Но не чаще 1-2 раз. А бывает всю ночь спит. С первой дочкой такое было, когда я нервничала много из-за проблем в семье. Дети чувствуют настроение мамы.
Нам год и 3.Спит всю ночь, где-то после годика так стало. Раньше просыпалась молочка попить. Сейчас ночью не кушаем, бывает, если жарко, водички попьёт.
может молоком не надоедается !?