Беременность и роды
мучат вопрос. Как вы относитесь к несовершеннолетним мамашкам? Мне иногда столько сказать хочется...
Мне их просто по-человечески жалко. Столько всего в жизни не попробовать.... Кто-то, конечно, возразит, что можно все догнать и в 30 лет, но это уже не то. В 16-17 лет все воспринимается совсем по-другому. Самое время, чтобы учиться, устраивать студенческие гулянки, делать "глупости" в конце концов.
Я считаю это глупостью малолетской. А по большому счёту мне всё равно.
Хочется сказать, но не им, а их родителям.
У меня есть несколько подруг которые родили в 16 лет... и знаете... они очень хорошие матери... ни одна из них ни разу не забила на своего ребенка... детки живут в достатке... ибо мужья этих девушек, все в тот момент были совершеннолетними и зарабатывали себе на жизнь сами.... так что не сравнивайте всех малолетних мам, с малолетними мамами шалавами...
Татьяна Смыкова
интересно,а в чём разница-то?что первым повезло встретить ответственных мужчин а вторым нет?глупости какие
Да не им надо говорить, а их мамашкам. Родителям. По башке им настучать, чтоб воспитывали дочерей и не лишали их родительской любви и ласки. Ведь такие девочки ищут не секса, а любви и тепла. А получается...
Скороспелки.... но в основном это вина родителей....
Я к ним не отношусь, родила поздно... Ничего говорить не хочется, зависит не от возраста мамы, можно и в 15 лет стать хорошей матерью, у меня соседка первого ребёнка родила в 15 лет, сейчас ему 16 лет - у неё есть ещё дочь младшая и думается не последняя - она выглядит конфетно, всегда сама занималась и занимается детьми и образование получила и работа хорошая и сама всегда весёлая, красивая и вместе с ними.
а мне не хочется им сказать ни чего! это их жизнь и они своими проблемами вас же не нагружают! так, что живите своей семьей а обсуждать чужие не стоит-у них есть родители!
Кстати, многие занимались сексом до 18 -ти лет. Просто кому то повезло, а у кого то парень безответственный попался.
если мама адекватная и действительно воспитывает ребенка, а не делает вид. то положительно отношусь.
и то если ей ну хотя бы 16 есть.
Мне исполнилось только 17 лет и в нашей жизни появилась дочка, мужу было на тот момент 27. Через 6 лет мы сыграли свадьбу, в 24 мы родили вторую дочку, а сейчас в мои 29, а в его 39 появился сын. Летом пойдет 14 год нашей жизни. И я не разу не пожалела, что родила так "рано", у нас хорошая семья. Купили 3 комнатную квартиру, машину, гараж, дача для отдыха ...хороший достаток. Моему мужу министр торговли и промышлености РФ Христенко в этом году объявил благодарность, за его труд на авиационном заводе.
Порой думаю, а вот не стань я жить с ним из-за так сказать залета, то что тогда было бы?? ? Послушай я тогда всех родных, которые орали: "ОН тебя кинет, у него ветер в голове". Возраст не показатель, вон повыходили однокласницы в 25, поражали.. теперь мамки одинокие, и дети чипсы в год жуют и колой запивают, а мамки пиво в пьют и маты гнут.
не может несовершеннолетняя девочка быть хорошей матерью, знаю миллион таких, и у всех детей воспитывают бабушки....
нормально меня мама в 17 лет родила и заботилась обо мне хорошо! Хотя ей предлагали отказаться от меня она не отдала меня!!!
Светлана Калашникова
У вас хорошая мама, а сейчас нравы наветно стали другие, многие рожают, а потом гуляют
Обыкновенно отношусь. Они так и остались детьми, а с внуками чаще всего бабушки водятся. Короче урок это для них вряд ли был.
Честно сказать, хороших примеров именно несовершеннолетних мам не припоминаю. Одноклассница родила, когда школу заканчивала, 11-ый класс от взрослого мужчины. Немного времени прошло, он ушел к взрослой женщине, теперь воспитывает чужого ребенка, она пьет-курит-гуляет, их общий ребенок у ее мамы. Еще одну знаю, та от мужа сбежала (со слов ее матери он ее избивал и издевался) , ребенка теперь с кем только не оставляет, сама гуляет с подругами и т. д. и т. п. Самый лучший пример несовершеннолетней мамы, это 17-ти летняя девушка с 2-ух месячной дочерью, которая не ожидала, что так все сложно будет, плачет, когда ее дочь плачет, не знает, что делать и многое другое. Честно кажется, что это ее маленькая сестра, но нет.. .
Но я знаю и женщину 46-ти лет, мать 5-ых детей и, увы.. . Тиранит детей. Одну бабушка воспитала, одна выросла ушла от нее, осталось еще 3-ое сыновей. Тоталитарный режим
это их поблемы за собой нужно следить
несовершеннолетние мамашки-это результат воспитания родителей которые слово презерватив или слово контрацепция произносят шопотом да и наверное с ошибками
Иногда несовершенолетние мамаши воспитывают лучше великовозрастных. Не всегда все к возрасте сводится... Хотя чаще всего они без опыта жизненного, но все же у некоторых есть мозги
я с чего вы решили что они не совершеннолетние по виду???
иногда лучше свои мысли держать при себе
главное следить за собой
а зачем им что-то говорить? Это их жизнь, это их решение.... Не надо никого осуждать, на их месте мог быть кто угодно, даже вы... .
Молодые мамы тоже могут стать хорошими мамами, женами и вообще людьми
всё зависит от человека, моя тётя родила в 16 и всё нормально, детей вырастила нормальных, а некоторые и в 30 не готовы мамой стать
да что им говорить это их проблемы
есть и такие, вы хотите сказать, что несовершеннолетняя мать это приговор
Виктория Батуева
Да, именно это я и хочу сказать МОЖЕТ БЫТЬ....Девочки "приговорили" свою беззаботную молодость и это уже не вернуть. Навсегда останется теперь забота и тревога за своего ребенка.Для них закончился период невинного эгоизма наслаждения жизнью МОЖЕТ БЫТЬ....
Хочется вопрос задать другого плана, а как вы относитесь к несовершеннолетним или уже совершеннолетним, которые по 10 абортов сделали?.. Что-то мне кажется немногим лучше... А у девочки всё могло и с первого раза получится вот такая "везучая" не следует всех под одну гребёнку и делать выводы не зная ситуации=)Родила ну и что можно подумать преступление какое совершила!!!