Чувствовала, было больно и спрашивала здесь мне ответили:
Да сколько можно блин! КОСТИ ТАЗА НЕ РАСШИРЯЮТСЯ!! ! Никак никогда ни при каких обстоятельствах.
размягчается хрящевая ткань между суставами чтобы дать суставу некую подвижность во время родов. Это происходит под воздействиям гормона релаксина
Всё посмотри у меня в вопросах.
А после родов прошло.
Беременность и роды
во время беременности ,вы чувствовали как у вас таз расходится на поздних сроках?
ничего не чувствовала, он, паразит, сделал это тихо.... ((((
О да.... никогда этого не забуду.... Врач говорил, что у меня мышцы не эластичные .
да уж это только цветочки!
У меня такая боль с 30 недель. Срок 34 недели, это нормально.
Особенно в последний день перед родами. Кажется, было слышно, как раползаются в стороны мои бедные косточки.
Нет, не помню такого, вроде не было.
нет, может просто не заметила, но бедра у меня всего увеличились на 2 см .
не было) и после родов не болел.
у меня рёбра болели почему то
У меня жутко болел таз. Я ночами спать не могла. Ходила и растирала себе все, аж до слез ломило. Но вот кстати, по сантиметрам ничего больше не стало и после родов ничего не болело.
да болели кости =) ломило тело. . чувство не передаваемое =)
длится это аж до родов, потом пройдет время пока оно все назад востановится, у меня у подруги защимило нерв то она последний месяц на одну ногу хромала, родила, потом когда сходится начали кости аналогично нерв зацыпило, делала упражнения спецыальные. .
Привыкай к тому что кости в тазу ломят, может немного раньше родишь =)
Alexolga Janzen
ой... раньше не хочу)))))))) должен родится львенок...
я не чувствовала как расходился. Зато после родов чувствовала как сходился, таз ныл и копчик ужасно
Еще как ломило! Тут уж не знаю, что повлияло, может, возраст, но уже ребенку 3,5 года, а боли иногда изматывают. Все хрустит, на погоду ломит, хотя кесарево вроде бы вовремя сделали...
Да, да было такое и после родов около месяца, назад что-ли он сходился. А самое интересное, сейчас во время месячных подобные ощущения, такого раньше не было.
У меня тоже хрустело все, даже муж прикалывался, как сяду так скрепит все, после первых родов в течении полугода и все пришло в норму, после вторых родов уже год примерно назад утягивалось! В итоге после двух родов только на 2 см шире стала)))) Это закономерно.
Да да да, было такое))))
у меня всё болело и хрустело в тазу.... и ходить было больно и переваливаться с боку на бок в кровати.. ничего, проходит уже постепенно...
Когда таз узкий для родов, то это должно быть хорошо ощутимо. Если расхождений нет, то нужно делать кесарево сечение.