Беременность и роды
по каким критериям вы выбирали бандаж? посоветуите какои лучше, и как размер выбрать?
первый бандаж у меня был трусиками - было комфортно, сейчай купила универсальный - пояс (дородовый и послеродовый, тоже нравится) - измеряют сантиметром прямо в магазине, там же и примеряешь - если все устроит, чувствуешь комфорт, значит твое!! ! Носить начинают с 20-24 недели!
а зачем он вообще нужен???
Aruzhan=D
что бы спинке легче было
Ну по поводу размера-вообщето определяет твой гинеколог. А вот какой бандаж-смотри сама!! Если бандаж-пояс. то его можно использовать и после родов (как утяжечку обвисшего животика), а если бандаж-трусики ( и с животиком), то как то теплее!! У меня был трусиками-мне понравилось!!
у меня был низкий живот, поэтому месяце на пятом мне врач сказала купить бондаж. . я купила целиковый трусиками.. размер мне подбирали прям в магазине, замерили все метром и подобрали, я примерила его оказалось удобно и приятно, нигде не терло и не жало. . а так как ткань на самом животе не сильно тянет то хватило до самого конца, более плотная вязка была под животиком. . подруга покупала бондаж поясом, ей не понравилось, говорила что постоянно врезается и сидеть в нем ей было не очень удобно, съезжал бывало. . а коллега пользовалась бондажем 2в1, так вообще говорила гадость отменная, толку никакого. . для беременной плохо животик придерживает, а после родов плохо утягивал живот, в итоге она покупала послеродовой дополнительно... единственный минус в бондаже трусиками для меня было, это то что его в туалете приходиться снимать а потом одевать. . ну типа дольше возиться приходилось. . но зато удобно было ходить и сидеть...
Я вообще то носила такое по показаниям врача, размер узнала от нее же ))) должен сидеть достаточно плотно, иначе не имеет смысл...
Это очень индивидуально, лучше посоветоватся с врачом. А какой лучше тоже тяжело сказать его надо обязательно мерить, я первый купила без примерки и он мне не подошел...