Беременность и роды

Неужели правда у кого то был настолько большой живот что не могли себе ногти на ногах подстричь

или просто сами по себе такие не поворотливые?
У меня огромного живота ни разу не было.. хотя с дочкой 20 кг прибавила... Проблем у меня таких никогда не возникало... и стригла, и брила, и чего там еще? даже и не знаю... шнурки завязывала... Короче, не заморачивалась я по этому поводу...
Диана Блиялкина
Лучший ответ
У меня маленький живот был... так что ногти на ногах стригла сама))))))
я легко делала. но ничего такого не нахожу в том, что кто-то не может. некоторым даже вставать нельзя. 9 месяцев ногами кверху лежат бедные. у многих неудачные движения могут и чего-нибудь спровоцировать. зачем? чтобы доказать, что можешь ногти сама постричь?
Ооо, как я это делала на 9-м месяце!! ! Йоги нервно курят в сторонке!! ! )))))))
поворотливая, вот ногти запросто могла подстричь, а педикюр - не могла, поэтому на 2х последних месяцах ходила к педикюрше)))) ) потому что сидеть скрючившись над своими пятками не могла)))))
я вот тоже не могу. у меня бвл шикарный аквариум-25 кило прибавила и в основном-в брюшке, но прекрасно и на корточках сидела и педикюр без затруднений делала...
У меня в последнюю беременность было такое. Тоже не верила, а вот пришлось поверить)) ) Сама по себе я худая и невысокая (160), а когда объем живота приблизился к 115, то чувствовала себя кубиком. Какой уж тут согнуться?
Aida Bakenova))
Я не могла обхватить свой живот, только пальцы едва соприкасались. С четвертого месяца уступали место в транспорте сразу, стоило только войти. Правда у меня была двойня...
Лола Лескова
небольшой у меня живот... но мне больновато становится.. .
думала я одна такая... с девченками общаюсь.. им так же... животу как то неудобно... больно...
на последних месяцах действительно не дотянуться, не раскорячиться уже так )))) у меня сейчас 33 недели, уже почти никак, хотя не сказала бы что живот прям немерянный, но вот на пути как раз ) ногу прямо не поднять, только по турецки, а тогда она из поля зрения выпадает или бочком наклонится тоже никак живот то уже колобком приличным )... либо к мастеру идти за педикюром либо на ощупь/с зеркалом кромсать как попало...
Я пока что и стричь, и красить умудряюсь. Если потом сама не смогу, то пойду в салон.
Мне кажется, что некоторым и вовсе не беременным не реально подстричь себе ногти на ногах из за пуза)))
vpyatigorecz
у меня был крохотный живот, но я сама маленькая. педикюр сделать не могла.
ну большой чего удивляться то.. чего только не бывает.. не все же миниатюрные
я обувь одевала в колене согнув ногу назад))
да, я тоже не могла, даже шнурки завязать было сложно)))
был. Для меня это было мучение.
Елена Казакова
Может и еще как. У всех пузы разные.
Я думаю, что сами по себе такие неповоротливые)))) или ленивые))))) )
Я всё могла и ногти стричь и зону бикини брить. изловчилась ;)
В первую беременность получалось все делать самой, живот был небольшой. А вот последние две беременности.. . ох! как только не приходилось извернуться, чтоб до ногтей добраться. А как родила, так в палате с девчонками смеялись, что наконец можно нормально ногти подстричь)) ) Не у меня одной такая проблема была)
Я не могу, неделе на 24 еле сделала педикюр, корячилась вся, в салоне удобнее: ) а зону бикини сама делаю на ощупь, но все удачно
Шолпан Маукушева на 24 нед такой большой живот? у меня в это время только обозначаться начал
Наталья Дубовская дя....я такой пузатик большой, сейчас 35 недель-вообще как пингвин))
А как же!! ! Первый раз перед самим роддомом сумела как-то ногти на ногах пострич, а вот во второй раз не успела, так прихватило! Так и поехала...
Elena Vaselits
у меня малунький животик был. . деовчкой беременна была. некоторые говорят у кого мальчик живот большой бывает
нам-то что, родили, и все прошло, а вот кто мужикам с пивными пузами ногти подстригает, шнурки завязывает и т. д. ? И ведь некоторые всю жизнь так ходят! ФФФФУУУУ!!!!
Вера Крюкова
Мария Кондратенко простое пузико не так страшно)) ...как бы для сравнения.. ну мягкую игрушку сжатьили надутый мячик ...через игрушку нагнуться можно, через надутый мяч не выйдет :)
да да так и было
Лина Чагай
подстричь то смогу, но блин не хочется как у тролля, лето же на улице... поэтому пошла на педикюрчик и все сделала чики-пуки)))))))
да ногти это фигня. Вот в недалеком прошлом перед родами заставляли себе ТАМ побрить всё... представляете.. . вот ужас-то был ((((
Шолпан Джалимова а сейчас разве изменилось что-то?)
было ...
. =))
я когда стою - ног своих не вижу даже...
Madina .
конечно бывает...
Евгения Баёва
У меня был большой живот и муж помогал с ногтями справляться.
Катя ****
нет)))))))))))))