Беременность и роды

Пеленание

Как правильно пеленать и стоит ли? Я вообще против пеленания,за естественное развитие...но чувствую что дочку хотя бы на ночь надо заворачивать)Во сне делает зарядку))))))руки -ноги верх-вниз.Стаскивает с себя одежку.Только одену штаники и носки,через 15 минут смотрю,все в кроватке валяется ,а ноги кверху.Вообщем не дают ей покоя ни ноги,ни руки.Вот думаю может пеленать чтобы спокойнее спала.Нам три недели.

не пеленала.. . царапки. так быстрее прывыкала к собственным движениям. а так ты просто отодвигаешь этот момент
Лариса Трофимова
Лучший ответ
Мы пеленали на ночь до трёх месяцев....
Хех, а я тебе говорила, что все детки разные.))))) ) Моя без пелёнок вообще не могла уснуть и орала истошно. А чё в роддоме не показали что-ли? Берёшь пелёнку, подворачиваешь верхний конец см на 10 во внутрь, кладёшь на него шею дитя, левый угол перекрещиваешь верхние углы на теле дитя, подгибаешь нижний край и опоясываешь в районе локотков, закрепляешь. всё.))
запеленают некоторые так, что ребенок не пукнуть, ни повернуться не может.

короче я не пеленала
если она такая спортсменка, что все с себя сдирает, то уж из пеленки вывернется за 5 минут) ) надевай комбез-боди - из него уж не вылезет
одевайте боди или тоненький комбез из хб трикотажа))) ) я не поленала, я вообще не умею это делать)) ) с рождения в комбезиках была))
ну так она же ЖИВАЯ, руки ноги двигаются, мозги развиваются ;) не пеленайте. . кроме того с поднятыми ножками пукается легче деткам ;) оденьте человечка/комбезик - его не снимет )))
Юляша Горбунова Да дело не в этом....не в одежке)она у меня и в бодиках и в слитных комбезиках)просто мне кажется будит она себя своими ручками)
Если решила пеленать, то пеленай свободным пеленанием
Привет)) ) а я думаю твое чудо на фотке или нет))) )
Пеленай - большинство деток так гораздо лучше спят. Не бегают себя руками и ногами. Они же не понимают пока ничего
Кроме того считается что ребенку комфортнее запеленованному - так он чувствует себя как в утробе- мало место и особо не размашешься
Айман Макеева
я бы не пеленала, все равно потом придется давать привыкать к своим ручкам и ножкам
Flower **********
Лариса Трофимова ага да и вообще я против тугово пеленания особенно ног. в 1 мес.ортапед что нибудь нарыщит типа дисплазии или подвывеха.
Flower ********** тем более)))
пеленать стоит потому что ребёнок когда раскидывал ручки в животе он чувствовал матку, понимал что всё спокойно и мама рядом и сейчас он делает тоже самое и не почувствовав опоры будет пугаться)

почитай любую инфу про это
я не пеленала.. .
считаю что это лишнее.. .
дочка тоже зарядку делала...
Настя Митренюк
Запеленайте ножки только, пусть привыкает:) ) а если уж и так плохо спит. то пеленайте хотя бы на сон, кому уж как удобно! Я своего пеленала где-то недель до двух полностью и до месяца только ножки, быстро привык спать так:)))
Я старшую пеленала, наверное дней 10,потом жалко стало, а младшую вовсе не пеленала. Но она 29 мая родилась, жара стояла 30 градусов, поэтому я не заморачивалась, что она голенькая спит:)) А руки-ноги... ну, привыкнет она к ним:))
Анна Алтунина
В утробе ребенок скован. Поэтому первые месяцы ребенку спокойней и привычнее быть спеленутым. Попривыкнет в нашем мире - перестанете пеленать.)))
Айман Макеева Согласна с вами 100 процентов
Инна Хищенко не согласна, в утробе ребенок лежит в позе эмбриона это природная и естественная для него поза а вы его запеленали как палку....
Я пеленела сына так как та же петрушка была, до полутора месяцев днем когда спал, а потом до 3 месяцев на ночь.
я против пеленания, оденьте не штаны и носки, а ползунок что на плечи застегивается и боди под него, снять нереально)
Марисоль ))
лично я пеленала на ночь месяца 2, так и засыпал спокойнее и не будил себя руками. а потом еще мес до 7 просто в пледик при укачивании заворачивала - легко и быстро отрубался. я- за пеленание. и вообще, вам виднее.
Пеленать нужно тогда. когда она будит себя ручками, а то что всё стаскивает-не нужно)))) Моя до сих пор так делает, одеяло скинет. поперёк кровати ляжет, живот оголит и дрыхнет.
НЕ пеленай, я тоже против))))
я пеленала один месяц только ноги руки с роддома у нас были свободные т. к. он не давался их пеленать
Я тоже выступала за естественное развитие детей, но когда они, бедненькие, заснуть не могут от того, что эти ручки-ножки у них сами по себе делают, что хотят, то стала пеленать! Спать стали отлично!
Женя Цветкова
Как только новорожденного спеленывают, придав ему внутриутробную позу, он тут же успокаивается. Как вы теперь понимаете, это происходит не случайно. Ведь именно с этой позой связаны его ощущения комфорта и безопасности. Наши мудрые бабушки прекрасно понимали переживания новорожденного младенца и поэтому-то и изобрели пеленание, как средство для смягчения перехода из одной среды обитания в другую.

С тех далеких пор многое изменилось, но способ рождения детей остался прежним, поэтому и пеленание следует продолжать использовать по назначению. И не следует бояться, что это ограничит ребенка в развитии. Вначале новорожденные сразу же успокаиваются, как только их заворачивают в пеленки, чувствуя привычный ограниченный объем. Через 4-5 дней они начинают вытягивать из пеленки ручки, стремясь пососать их. Это следующий этап, когда малыш стремится воссоздать полную картину внутриутробной жизни (внутриутробно ребенок сосет свой пальчик или кулачок примерно с 16 недель беременности) .

Поэтому не следует расценивать высвобождение малышом ручек как стремление освободиться от пеленки. Еще через несколько дней, примерно к двум-трем неделям, малыш проявит интерес к окружающему миру: начнет рассматривать комнату, лица окружающих его людей и различные предметы, попавшие в поле его зрения. Тогда он действительно начнет стремиться освободить из пеленок руки, и для любой любящей и чуткой матери это будет понятным сигналом, чтобы перестать пеленать малыша с ручками.

Многие малыши проявляют желание спать спеленутыми вплоть до 2-х месяцев. Обычно это бывает связано с трудностями рождения, если оно было перенесено как тяжелейшая травма. В этом случае дети просто долго не могут принять новую реальность, и тогда лучше всего дать ребеночку возможность постепенно освоиться в новом мире, настолько скоро, насколько малыш может это сделать самостоятельно. В данном случае форсирование событий может принести гораздо больше вреда, чем пользы.

Поэтому пеленайте новорожденных детей до тех пор, пока они сами не изъявят желания выйти из пеленок. В этом случае произойдет постепенное привыкание к новым условиям жизни и психика ребенка не пострадает.
Я своей ручки до полугода пеленала на ночь и на сон--она по-другому засыпать не хотела.
а вы представьте вас связали на ночь приятно, я не пеленала дочку ни днем ни ночью, одевала ночью в бодики или человечки все прикрыто не холодно
Наташа Алехно
Юляша Горбунова Да боди тоже одеваем)и комбезы)дело не в этом)
Оксана Верховлюк А вы представьте, как моя дочь била себя по лицу руками и мотала ногами во всю и не могла уснуть без пелёнки.)))
Я спасалась пеленанием. Моя зая не спала и всё, была беспокойная. До 3 месяцев пеленали.
Конечно, детки сейчас ранние, но пеленать нужно обязательно! До месяца вообще не нужны ползунки, только пеленки. Попроси кого-нибудь, чтобы показали, как правильно пеленать.
Assel Turdiyeva
Наташа Алехно а скажите зачем пеленать обязательно? я не понимаю? я не пеленала, и что дочка хорошо физически развивалась, пошла в 9 и 3 недели....так зачем пеленать?
я не пеленала вообще. посто покупайте ползунки
я на время сна ручки пеленала, а ножки посвободней были. Плохого ничего не будет, крепче поспит малышка.
Ольга Ли
я своих не пеленала, с самого рождения в ползунках и рубашках
кладите спать на живот-100% будет спать спокойней, а связывать ребенка на ночь по рукам и ногам-это зверство
Асемочка =)
Анжела Гречухина В таком возрасте он может задохнуться на животе.Уж не говорите того чего не знаете!!!!
Я пеленала полностью до 3 недель, потом выпустила ручки с царапками, с 1 месяца уже не пеленала. Смотрите по поведению малышки, мое чудо просто руками себя будил)))))
Мы пеленали на ночь первые 3-4 недели, нам казалось, что ребенок поспокойней., а когда перестала, то его сну это не повредило.